Футбол - Чемпионат России. Ростовский беспредел.

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Футбол - Чемпионат России. Ростовский беспредел.

Сообщение адвокат 76 » 13 окт 2011, 06:28

ИзображениеШестерым футболистам «Ростова» не дают тренироваться ни с главной, ни с молодежной командами клуба, заявил бывший спортивный директор донского клуба Александр Шикунов.

В среду стало известно, что игроки «Ростова» Алексей Ребко (на фото), Олег Иванов, Андрей Прошин и Александр Хохлов обратились в Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) в связи с длительной задержкой заработной платы. «Ситуация непростая, поскольку помимо задержек зарплаты ребята по сути до зимы остались без возможности нормально тренироваться, так как им даже с молодежной командой запрещено работать», - сообщил Шикунов.

«Сейчас игрокам дали возможности лишь наматывать круги вокруг тренировочного поля - помимо четырех ребят, обратившихся в Палату по разрешению споров, та же участь постигла Эдгараса Чеснаускиса и Драгана Блатняка. На мой взгляд, это непорядочно по отношению к футболистам», - добавил бывший спортивный директор клуба.

По словам 49-летнего специалиста, летом ему пришлось договариваться с игроками, чтобы они не покинули команду. «Где-то с десяток футболистов, пришедших при мне в «Ростов», имели летом серьезные предложения от других клубов. Это касалось Романа Адамова, Корнела Салаты, Анри Хагуша и тех ребят, о которых я говорил выше. В июне руководство ростовчан в лице председателя совета директоров Али Узденова, председателя попечительского совета Виктора Гончарова и президента Сергея Горбаня обратилось ко мне с просьбой помочь сохранить футболистов, иначе бы команде до открытия трансферного окна в августе некем было играть. Я к тому моменту уже не работал в клубе, но не мог отказать людям, поскольку «Ростов» - не чужой мне клуб», - поведал Александр.

Также Шикунов рассказал, что отношение между игроками и клубом поменялись ближе к окончанию периода дозаявок, действовавшего с 1 по 31 августа. «Когда наступил август, генеральный директор ростовчан Юрий Белоус приобрел целую когорту новичков, и вышеупомянутые игроки оказались не нужны. В конце августа - начале сентября их отправляли даже не в молодежный состав, а бегать по бровке. Это было либо после закрытия трансферного окна, либо за считанные дни до этого, когда устроиться в другие команды игрокам было нереально. Честно говоря, мне сейчас очень неудобно перед ними, поскольку в июле я давал им определенные гарантии, а теперь они оказались в крайне неприятной ситуации», - посетовал Шикунов.

Стоит отметить, что Юрий Белоус отказался комментировать заявление Шикунова относительно запрета игрокам тренироваться с молодежным составом, а также высказал свою позицию относительно летних переговоров с агентами футболистов. «О просьбе к Шикунову со стороны руководителей «Ростова» убедить игроков и их агентов остаться в клубе мне ничего неизвестно. Но я знаю другое: мы для этих футболистов предлагали различные варианты, а их агенты полностью заблокировали возможности перехода людей в другие клубы. Я им это предлагал еще в августе, причем для них были варианты и с Премьер-лигой, и с первым дивизионом. Больше мне нечего добавить», - сообщил Белоус.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39