«Рубин» мог повторить судьбу «Анжи»

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

«Рубин» мог повторить судьбу «Анжи»

Сообщение адвокат 76 » 12 авг 2013, 16:48

Изображение

Финансовый директор казанского «Рубина» Ильдус Махмутов рассказал, что клуб из Татарстана мог испытать те же проблемы, что и махачкалинский «Анжи», если бы не сменил вектор развития.

- У «Рубина» был примерно тот же путь, что и у «Анжи», и мы легко могли бы докатиться до такой же ситуации, если бы не сменили курс, — приводит слова Махмудова РБК. - То, что сейчас зреет там, — это проблема клубов с большими заработными платами футболистов, прежде всего внутреннее психологическое состояние внутри коллектива. Ушли высокооплачиваемые игроки, как Вальдес, Мартинс, Эдуардо, Боккетти, Дядюн, Касаев — меньше чем один миллион долларов из них никто не получал, а в среднем около двух. Продали высокооплачиваемого Ансальди за восемь миллионов, а купили молодого Кристиана Мавинга за четыре и с зарплатой почти в два раза меньше. Мы так и структурируем работу в этом направлении. Само собой, есть игроки, которые являются определяющими для команды, такие как Карадениз, Рондон, М'Вила, Рыжиков, — разумеется, им нужно и платить хорошо.

Напомним, что из-за резкого уменьшения финансирования махачкалинского «Анжи» клуб собирается распродать большую часть звездных игроков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron