Новички и «возвращенцы» РФПЛ: мнение Александра Бубнова

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Новички и «возвращенцы» РФПЛ: мнение Александра Бубнова

Сообщение адвокат 76 » 31 июл 2013, 21:56

Изображение

Игру новичков и «возвращенцев» премьер-лиги по первым трем турам оценил постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов.

Тино Коста («Спартак»): неплох, но еще работать и работать

Рано говорить о том, что Тино Коста стал ключевым игроком красно-белых в центре поля. Да, если воспринимать его чисто на эмоциональном уровне, то выглядит он очень неплохо. Техничен, универсален, проявляет бойцовские качества, активно участвует в прессинге, хорошо взаимодействует с Хурадо. С его появлением в центре поля у «Спартака» появился конструктив. С другой стороны, когда начинаешь смотреть ТТД, то процент брака, конечно, еще высок. Особенно в последней игре против «Динамо». Наверное, поэтому он и был заменен. В плане качества ему еще работать и работать - как, впрочем, и всему «Спартаку». Но стоит отметить сильные стороны аргентинца. Он игрок быстрый, за счет него команде удается и прессинг организовывать, и мяч неплохо держать.

Стивен Цубер (ЦСКА): судьи, присмотритесь

Цубер произвел на меня хорошее впечатление. Он парень молодой, с хорошими физическими данными. У него и работоспособность отменная, и техника неплохая, и удар имеется. Но после случая в матче с «Локомотивом», когда он симулировал нарушение правил на себе со стороны Яна Дюрицы, судьи должны начать внимательно за ним следить. Ясно, что игрок склонен к провокациям. Вспомните, ведь тот эпизод стал ключевым: Хонда забил с неправильно назначенного штрафного, а Гилерме получил тяжелую травму. Несмотря на то, что Цубер достаточно молод, артистические трюки исполняет отменно.

Юрий Лодыгин («Зенит»): без грубых ошибок

У Лодыгина есть большое преимущество перед Малафеевым: он значительно моложе, а по физическим данным и по игре выглядит совсем не хуже. Во всяком случае, я не увидел у него грубых ошибок. Когда Малафеев поправится, он, скорее всего, останется на скамейке запасных.

Мукенди Мулумба («Волга»): у Калитвинцева по блату не заиграешь

Мулумба мне понравился. Как и все африканцы, отличается хорошей работоспособностью и высокой скоростью. Плюс ко всему - достаточно атлетичный форвард, добавивший «Волге» агрессии и скорости. Зная Калитвинцева, могу сказать: у него по блату не заиграешь. Раз игрок в основном составе — значит, отвечает всем требованиям, которые ему предъявляет тренер.

Кристофер Самба («Анжи»): ошибки — на совести партнеров

В отличие от Жусилея, который играет не на своей позиции и уже несколько раз чудил, Самба выступает на своем высоком уровне. В том, что «Анжи» никак не может выиграть, никаких претензий к Самба быть не может. Он еще и гол забил, между прочим. Действует надежно, а те ошибки, что допускает оборона махачкалинцев, на совести партнеров, а не его.

Андрей Воронин («Динамо»): с прошлым годом не сравнить

Почему Воронин не играет в основном составе? Видимо, не готов функционально. У него ведь и практики было не особо много в Германии. В матче со «Спартаком» Петреску выпустил его на 16-й минуте, времени было достаточно, но выглядел он достаточно блекло — не сравнить с прошлым годом. Плюс Петреску предъявляет высокие требования к прессингу, а для этого нужно быть в хорошем физическом состоянии, которому Воронин не соответствует.

Анатолий Тимощук («Зенит»): полноценной заменой Денисову не стал

Тимощук не тот, что был раньше. Он уже не может выполнять прежний объем работы. Скорость упала, вот и не успевает порой зоны закрывать, прессинговать. Уже сейчас можно однозначно сказать: полноценной заменой Денисову он не стал. У «Зенита» есть проблемы в обороне, куда Спаллетти его ставит, но Тимощук не крайний защитник, а в центре вдвоем с Нету они изрядно «пожарили». Если рассматривать переход украинца с точки зрения игровых качеств, то «Зенит» промахнулся. Если с точки зрения человеческих и лидерских - конечно, приобрел. Но усиления игры в опорной зоне нет.

Андрей Аршавин («Зенит»): готов на 20-30 минут

Аршавин не готов функционально, его хватает только на один тайм. В последней игре с «Нордшелланном» выглядел он неплохо, старался выполнить большой объем работы, имел несколько моментов, но ни один не реализовал, и это тоже следствие плохой спортивной формы. 20-30 минут – вот то время, на которое готов Аршавин. Как быстро он наберет кондиции – вопрос. Но я остаюсь при своем мнении: возвращение в «Зенит» было связано с желанием через клуб попасть в сборную и поехать на чемпионат мира.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron