Павел Гусев: С трибуны футбол смотреть удобнее

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Павел Гусев: С трибуны футбол смотреть удобнее

Сообщение адвокат 76 » 21 июл 2013, 21:11

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Павел Гусев после поражения от московского «Спартака» (0:2) во 2-м туре чемпионата России сказал, что тактический план на матч не сработал, а также объяснил, за счет чего можно обыгрывать команду Валерия Карпина.

- Тактический план не сработал, — приводит слова Гусева «Спорт-Экспресс». — «Спартак» считался фаворитом, и игра это подтвердила: гости владели территориальным и игровым преимуществом. В первом тайме москвичи не поставили перед нами сверхзадач, игра была равной. После перерыва «Спартак» прибавил, а мы стали хуже держать мяч в центре. В итоге гости забили два мяча за счет своего индивидуального мастерства и грамотных замен.

- Чего не хватило «Уралу»?

- Командной скорости при переходе от обороны к атаке и синхронности в нападении. Какие-то проблески имели место, но не так часто, как хотелось бы. Кроме того, команда недовосстановилась после матча с ЦСКА, в том числе и эмоционально. При подготовке мы учитывали: «Спартак», хорошо владеющий мячом, можно взять либо плотностью в линиях, либо прессингом. Но второй вариант слишком энергозатратен, поэтому сделали ставку на плотность. К сожалению, надежды не оправдались.

- Почему вы второй матч подряд смотрите с трибуны?


- Так удобнее.

- Может, «Урал» испугался соперника?

- Это не боязнь, а естественное волнение, связанное с родными стенами и ответственностью. В организации игры «Спартак» сильнее. Если бы мы показали движение и хорошо исполняли стандарты, могли бы на что-то рассчитывать. В ФНЛ это у нас получалось. Но премьер-лига — другой уровень.

Напомним, что победа сделала красно-белых единоличным лидером чемпионата России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25