«Локомотив». Квадратные колеса

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

«Локомотив». Квадратные колеса

Сообщение адвокат 76 » 23 май 2013, 13:45

Изображение

Максимум, что семафорит в нынешнем сезоне «Локомотиву», — девятое итоговое место, тоскливое, никчемное и безнадежное. Это турнирное достижение противоречит всем вводным, в том числе амбициям, бюджету и кадровым возможностям клуба.

Впрочем, критики в сезоне-2012/13 команде Славена Билича и Ольги Смородской досталось уже столько, что повторяться в деталях просто скучно. Хочется верить, что самые весомые (или хотя бы самые очевидные) из аргументов клуб воспринял адекватно и трансформировал их в рабочие задачи. Ведь нет ничего важнее для «Локо», чем, трезво оценив и восприняв эту самую критику, все-таки понять, в каком направлении двигаться в новом сезоне, который начинается через восемь недель.

На горизонте маячат как минимум три пути.

Первый, натоптанный. Главному тренеру Славену Биличу объявляется, что в связи с невыполнением задачи контракт с ним расторгается. Билич получает компенсацию (6 миллионов евро, на всякий случай) и уезжает домой вместе с ничем не подтвержденным статусом «лучшего тренера Европы» (по авторитетному мнению главы РЖД Владимира Якунина). Новый главный просит приличный трансферный бюджет (хотя летом это как бы не принято), потому что — ну понятно же! — нужно срочно укрепляться, требуется как минимум по одному игроку в каждую линию; это классика трансферного жанра.

А дальше уж как покатит. Будет день, будет и пища, как говорится в народе.

Второй путь, революционный. Президент «Локо» Ольга Смородская вдруг ясно понимает, как опостылела ей эта мужская должность. Ей становится жалко себя: и потраченное время, и силы свои небеспредельные, и погибшие в боях с врагами нервные клетки. Ей до слез обидно, что все шишки валят на нее, что ее так невзлюбили трибуны, что «Локо» еле тащится по дистанции на квадратных колесах, не высекая искр. Проплакав всю ночь, Ольга Юрьевна пишет заявление «по собственному» и покидает офис.

Далее, конечно, возможны самые разные варианты, но одно ясно: обстановка вокруг клуба изменяется радикально, встряска неизбежна, а встряска нынешнему «Локо» ох как нужна.

Третий путь, пацифистский. Ни Смородская, ни Билич из клуба не уходят. Народу объявляется, что «в конце сезона у команды наконец-то стало получаться задуманное, и нет никаких сомнений в том, что „Локомотив“ способен прогрессировать». Эксперимент продолжается, и у него нет срока давности.

Так по какому пути ехать-то? Куда стрелки переводить?
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3