В «Анжи» идет закулисная схватка

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

В «Анжи» идет закулисная схватка

Сообщение адвокат 76 » 20 дек 2011, 18:36

Изображение

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев высказывает свою точку зрения на тренерский вопрос в «Анжи», где уже завтра могут назвать главного тренера команды.

-- В «Анжи» весь сезон была видна линия – покупали хороших, порой классных футболистов, привезли суперзвезду – Это`О. Это линия, которая свидетельствует о том, что клуб действительно намеревался войти в число лучших не только в России, но и Европе, -- говорит Ловчев. – Эту линию, как я понимаю, проводил стратегический консультант Герман Ткаченко. Логично, что под хороших футболистов, уже имеющихся и планируемых, привезут большого западного тренера. Теперь я вижу, что ситуация меняется – на пост гендиректора пришел бывший агент, Алан Созиев, в числе клиентов которого был Юрий Красножан. Многое становится понятно – идет закулисная схватка, победитель которой и назначит тренера.

-- И кто победит?

-- Мне бы хотелось, чтобы кто-то сформулировал видение будущего этого клуба. Не в зависимости от того, кто и чей клиент, а просто логично обосновал бы необходимость назначения именно этого специалиста. А то сейчас читаю – проводится аудит, ведется оптимизация… Если так, то найдут то, что ищут. Получается очень уж по-русски – сначала гуляем, а потом ищем того, кто за все заплатит.

-- В чем трудности при назначении Красножана?

-- Наверное, когда привозили Это`О или Жиркова, им говорили, какого калибра будет тренер. Теперь, если «Анжи» ведет переговоры со звездами, то наверняка тоже что-то анонсирует. А приглашенные будут спрашивать – да, у вас есть Это`О, но кто у вас тренер. Фамилия Красножана для западников ничего не говорит.

-- Зато она говорит для россиян, которые нужны «Анжи» -- команду явно держит за горло лимит на легионеров.

-- Это не так. Приглашение россиян можно «закрыть» деньгами. Если не большими, то очень большими. Другое дело, что начинается эффект базара, когда даже средние футболисты требуют себе повышения зарплат, что развращает весь футбол. Красножан – мудрый человек, справится с трудностями, если его назначат.

-- Не менее мудрым был и Гаджи Муслимович, которому справиться с ними не дали.

-- Тоже верно… Но мне думается, что Красножан своим спокойствием и уверенностью, знанием предмета уже кое-что доказал. Он ведь и в «Локо» приходил, в непростую команду, но сумел убедить Лоськова, Сычева, Торбинского, ребят с характером, что кое-что понимает. Убедит и Это`О.

-- Как считаете, какого результата ждет от «Анжи» владелец клуба Сулейман Керимов. Глупо ведь говорить, что его устроит только место в восьмерке.

-- Не сомневаюсь, что команда будет бороться за медали, как минимум – за место в еврокубках. Им надо прорываться в Европу, тем более, что матчи на финише сезона доказали, что махачкалинцы могут играть на равных с лучшими нашими командами.

Зачем Хиддинку сковородка? Корреспондент «СС» о том, почему Красножан должен возглавить «Анжи»

Красножан или Хиддинк? Список тренеров «Анжи» может свестись к двум кандидатурам

Игрушка быстро надоела? Сергей Егоров о том, почему Красножану не надо становиться тренером «Анжи»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9