Владимир Абрамов: Уволить Слуцкого легко. Но кто вместо него

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Владимир Абрамов: Уволить Слуцкого легко. Но кто вместо него

Сообщение адвокат 76 » 07 дек 2011, 21:09

Изображение

Спортивный агент Владимир Абрамов оценивает прошедший матч «Зенита» в Лиге чемпионов и рассуждает о предстоящем – ЦСКА с «Интером».

-- Ноль ударов в створ ворот «Порту» -- вряд ли вас радует такая игра «Зенита».

-- Безусловно, хотелось бы более яркого футбола, который обычно и показывает «Зенит». Но сейчас декабрь, физически игроки «садятся», сразу исчезает скорость – главный козырь питерцев. Все логично. Поэтому я не в претензии, видно, что ни один из зенитовцев не бегал настолько быстро, как обычно. Отсюда и малое количество ударов по воротам, до ворот просто не было сил добегать постоянно. Мы вчера увидели «Зенит» наоборот. Такое бывает всего один раз в год, пережить можно.

-- Как вам Данни?

-- Он один из наших лучших игроков, но у себя на родине выглядел так, как всегда выглядит в сборной Португалии. Серенько.

-- Почему?

-- Творческий человек, он просто устал. Ну не возбуждает уже даже и такой матч – на родине против лютого врага. Уже хочется отдохнуть, начать праздновать Рождество. Я его понимаю.

-- Как-то вы обходите тему его скандального празднования гола в питерском матче.

-- Тут двух мнений быть не может. Если хотел пошалить, то, наверное, стоило придумать какую-то более правдоподобную отговорку, нежели придуманный фокус для детей. Но наверное, он это сделал неспроста – обижают его на родине. Я лично считаю Данни бесконечно российским футболистом, за что его и любим. Это вам не заяц с постоянно грустными глазами, которые блестят от слез.

-- Вы кого имеете в виду?

-- Вагнера. Порой хочется поплакать вместе с ним и сказать – ну отпустите же его!

-- Малафеев – герой?

-- Безусловно. Он очень помог команде. Кроме того, нельзя не заметить и не выделить Анюкова и Денисова – настоящие бойцы, которые не сдались, бились до конца, не уронили свой уровень. А вот Широков разочаровал, очень много брака в передачах, был заменен по праву. Как бы хорошо я к нему не относился, замена справедлива. Не лучшим образом выглядели и Файзулин с Кришито.

-- Вы всегда с уважением отзываетесь о Зырянова. Как он вам в Порту?

-- Увы, он не был готов к матчу. Было несколько возможностей для быстрых атак, которые он поддержать не смог. Разочаровал и Быстров. Когда он в порядке, это выдающийся футболист, для которого нет преград. Но видно, что просто не было сил.

-- Сегодня вечером завершает сезон и ЦСКА. Как считаете, может ли этот матч стать в команде последним не только для Вагнера, но и для Слуцкого?

-- Вы имеете в виду – в случае поражения? Смотря как проиграть. Как вообще сыграть – вне зависимости от результата. Слуцкому и самому надо ответить, глядя в глаза президенту, ответить на вопрос: что случилось, почему команда не играет, нет результата, почему так много травм?

-- Леонид Викторович, нет сомнений, ответит. Убережет ли это от отставки?

-- Тут вопрос не без двойного дна. Потому что уволить легко, а кого найти ему на смену? Командой уже руководили иностранцы, ничего хорошего это не принесло. Зачем же снимать Слуцкого, если лучше найти пока не удалось?

-- Какой результат надо показать ЦСКА, чтобы Слуцкий остался?

-- Достойная, результативная ничья. Либо даже поражение в игре, которая будет существенно сильнее в атаке, чем «Зенит» в Порту.

-- Но вероятность снятия велика, как считаете?

-- Да, он уже более двух лет в ЦСКА, а неожиданных тренерских ходов все нет и нет. Устали ждать. Но давайте подождем еще чуть-чуть – вдруг ЦСКА выстрелит сегодня ночью?
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41