Станислав Черчесов: «Терек» должен выходить на новый уровень

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Станислав Черчесов: «Терек» должен выходить на новый уровень

Сообщение адвокат 76 » 07 дек 2011, 20:56

Станислав Черчесов: «Терек» должен выходить на новый уровень

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов рассказал о ходе селекционной работы и о будущем игроков, у которых заканчиваются контракты с клубом.

- Президент клуба Магомед Даудов сказал, что вам переданы все полномочия по комплектованию состава. Ведутся ли переговоры с потенциальными новичками?

- Российский футбол сделал большой шаг вперед, и надо выходить на другой уровень, чтобы быть конкурентоспособными, - приводит слова Черчесова официальный сайт клуба. - Много общался на предмет потенциальных новичков и в России, и за рубежом. Черновая работа сделана. Есть интересные футболисты хорошего уровня, которые хотят к нам. Я выдерживал паузу, потому что 4 декабря в России были выборы, не хотел беспокоить руководство, но о своих переговорах их постоянно информировал. Нужно над этим вопросом заняться вплотную, потому что в трансферный период время бежит катастрофически быстро.

- Обычно новички появляются непосредственно в период сборов – в январе, феврале… Вы сторонник того, чтобы подойти к первым сборам уже со сформировавшимся составом или не спешить с приобретениями вплоть до окончания заявочного периода?

- Я, будучи в отпуске, работаю. Вроде отпуск, но меня как дома не видели, так и не видят. Вот на следующей неделе вылетаю в одну из стран. Я сторонник того, чтобы на первых сборах формировался состав минимум на 95 процентов. Чтобы команда вся вместе прошла медицинский осмотр и готовилась к чемпионату. По мне лучше, чтобы новичок пусть будет чуть хуже тех, о ком мы мечтаем, но главное, чтобы он с первого дня был в команде. А то бывает так, что хорошего футболиста берут за неделю до старта чемпионата, все от него чего-то ждут, потом все удивляются, почему он в запасе и не играет. Пример Лежара, наверное, нам о многом говорит. Хороший футболист, который стоит хороших денег. Одну игру провел на уровне, а потом наступил спад.

- Многих болельщиков интересует вопрос о судьбе тех футболистов, срок контрактов с которыми истекает в конце декабря…

- Естественно, с кем-то надо будет расставаться. Я разговаривал с Андреем Кобенко, у которого заканчивается контракт. К концу сезона он набрал форму, я его ставил в состав. Тяжело было расставаться, мы остались друзьями. По Омельянчуку вопрос открыт в связи с тем, что исполком РФС оставил без изменения еще на сезон вопрос по легионерам. По Асильдарову я высказал желание руководству продлить отношения до конца сезона. Этот год Шамиль не может занести себе в актив, но причина может быть в том, что на прошлых межсезонных сборах на него не рассчитывали. Также попросил руководство клуба продлить контракт с Олегом Власовым. Не хотелось бы его отпускать.

- Исполком РФС увеличил квоту заявки до пяти человек в это трансферное окно, мотивируя это тем, что чемпионат длится три круга. Как восприняли эту новость?

- Отрицательно. В начале сезона мы знали, что будет три круга, и квоты были распределены именно на этот срок. Получается, кто-то исчерпал лимит, а наше стратегическое преимущество, когда мы придержали пять мест на зимнее окно, улетучилось.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron