Унаи Эмери: Удаление сыграло на руку «Амкару»

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Унаи Эмери: Удаление сыграло на руку «Амкару»

Сообщение адвокат 76 » 29 сен 2012, 21:04

Изображение

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери после победы над «Амкаром» в десятом туре чемпионата России рассказал о травме голкипера Андрея Диканя, а также заверил, что в Перми не берег никого из футболистов в преддверии матча Лиги чемпионов с «Селтиком».


- Это была очень важная и тяжелая игра, — приводит слова Эмери официальный сайт клуба. — Статистика говорила о том, что «Амкар» не проигрывал дома более 12 месяцев. Поэтому самое главное, что нам удалось — взять три очка. Когда хозяева открыли счет, это усложнило нашу задачу. В предыдущих матчах случалось, что мы вели по ходу встречи, но в итоге упускали победу. Сейчас, к счастью, произошло наоборот. В целом мы контролировали игру, хотя «Амкар» показал себя весьма достойным соперником. Даже вдесятером они бились до конца. Замечу, что в большинстве мы не были на голову выше соперника, и реализация моментов оставляла желать лучшего. На мой взгляд, удаление в какой-то степени даже больше сыграло на руку «Амкару», чем нам. Хозяева стали больше действовать на контратаках, чем до этого. И, конечно же, в очередной раз хочу поблагодарить болельщиков «Спартака», которые ездят вслед за командой. При такой мощной поддержке мы везде чувствуем себя как дома.

- Что случилось с Андреем Диканем?


- У него проблема с плечом, еще с прошлого года. При падении она дала о себе знать, и в перерыве, к сожалению, пришлось заменить Андрея.

- На поле возникла конфликтная ситуация с участием Эменике и де Зеува. Будут ли санкции с вашей стороны?


- В этом нет никакой необходимости. Мы все выяснили в раздевалке. С одной стороны, этот момент можно расценить как негативный, а с другой, как позитивный. Ведь после него наша команда по-спортивному завелась.

- В «Спартаке» играли все сильнейшие, или вы кого-то поберегли перед Лигой чемпионов?


- Перед игрой все наши мысли были только о поединке с «Амкаром». Очки очень важны для нас, ведь только успешное выступление во внутреннем чемпионате позволяет играть в Лиге чемпионов. Мыслей о «Селтике» не было. Они появились только сейчас, когда матч с «Амкаром» уже был завершен.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10