«Проблемы ЦСКА не в игроках, а в тренере»

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

«Проблемы ЦСКА не в игроках, а в тренере»

Сообщение адвокат 76 » 28 ноя 2011, 19:21

«Проблемы ЦСКА не в игроках, а в тренере». Ловчев и Бубнов в «Часе футбола»

Изображение

Гостями программы «Час футбола» на SOVSPORT.RU стали Евгений Ловчев и Александр Бубнов. Они поделились мнением о неудачной игре армейцев в последних матчах.

Ловчев: Итогом матча не удивлен, сейчас все насколько непредсказуемо. В чемпионате нет лидеров, которые могут победить просто на классе. Тут еще велика роль Это'О. Сколько он сам создает моментов и себе, партнерам. Он - футболист от Бога, который видит, на какой позиции будет более полезен

Бубнов: Видно, что у ЦСКА проблемы в средней линии. Там по-разным причинам постоянно идет ротация. Сейчас пример игры в средней линии можно увидеть в «Рубине». У ЦСКА было 7 очков отрыва от «Зенита», а сейчас на шесть очков питерцы оторвались. И виной тому проблемы с средней линии. Плюс еще Игнашевич не играл и вратаря не было. Акинфеев все-таки приносит уверенность команде. ЦСКА еще держится за счет того, что давно играют в одной составе, плюс два есть супербомбардира, которые все на себе тащат.

Ловчев: Насчет того, что Слуцкий сдал - не знаю. У команды на самом деле очень большие проблемы с составом. Очень много травмированных. Видно, что контакт тренера с игроками потерянный. Он кричит, но команда ему не подчиняется.

Бубнов: Я сразу сказал, что Слуцкий - не тренер для ЦСКА. Его уровень не соответствует ни задачам, ни команде. Ей надо руководить. ЦСКА играет не за счет тренера, а за счет опытных игроков, за счет того, что игроки отрабатывает контракты. А после договорного матча, когда он работал в «Крыльях», я его как тренера не воспринимаю. Нужно ли его уволить? Да его не надо было приглашать!

Ловчев: Сейчас главная проблема ЦСКА - не в игроках, а в тренерах. А хорошие тренеры сюда не едут, а если и едут, то затем, чтобы посетить Большой театр

Бубнов: Тренер должен авторитетен для игроков. Авторитет виден в работе Спаллетти, Петреску, Бердыева. Тут видно, что Слуцкий командой не управляет.

Ловчев: Лучший вариант, когда тренер был хорошим футболистом и может показать подопечным своим примером, как действовать на поле. Но есть и другие примеры, как Жозе Моуринью.

Бубнов: Вы предлагаете сравнивать Слуцкого с Виллашем-Боашем? Но тот выиграл Лигу Европы. А что выиграл Слуцкий?

- о конфликте Романа Широкова и фанатов «Зенита».

Ловчев: На чьей я стороне? На стороне УЕФА, который должен оштрафовать не «Зенит», а тех 10 человек, которые приносили вред. Клуб ничего не делал, во всем виноваты эти люди. Пусть они заплатят вместо клуба штраф и в следующий раз ждут, что хотят. Меня поразило следующее: я - футболист, бьюсь за команду и болельщики, которые клянутся мне в любви, вредят мне. Я прошу их вести себя нормально, они меня посылают. Как я могу к ним относиться?

Бубнов: По сути я с Широковым согласен. Посмотрите, что сделали в Англии: таких болельщиков идентифицировали и перестали пускать на стадион. Если полностью закрыть этот вираж, не пустить этих горе-фанатов на стадион, туда придут нормальные болельщики, которые сейчас боятся ходить на футбол вот из-за таких людей. С нашими дикарями нужно разбираться, а не договариваться.

- о перспективах ЦСКА и «Зенита» в Лиге чемпионов.

Бубнов: Если «Интер» не будет валять на поле дурака, а они могут себе это позволить, поскольку свои задачи решили, то ЦСКА ничего не светит. Более того, если «Зенит» не прибавит в матче с «Порту», то их тоже не ждет ничего хорошего.

Ловчев: В последней игре против «Лилля» я не увидел у ЦСКА стремления пройти дальше. Хотя до этого считал, что у армейцев есть все шансы выйти в весеннюю стадию. Но сейчас думаю по-другому.

- о том, кто из 5 кандидатов - Венгер, Анчелотти, Капелло, Дешам или Хиддинк - может стать тренером «Анжи».

Ловчев: Я бы хотел, чтобы «Анжи» тренировал Венгер. Он умеет работать с молодыми ребятами и доводить их до хорошего уровня.

Бубнов: С учетом того, что Капелло приезжал в Россию и с ним работал Роберто Карлос, то думаю, что «Анжи» возглавит он. Кроме того, из всех кандидатов, у него очень большой клубный опыт. И он - единственный, кто выиграл Лигу чемпионов.

- о матче «Кубань» - «Спартак» и действиях некоторых игроков красно-белых.

Ловчев: В начале сезона я часто критиковал Макеева. Но потом он стал компенсировать ошибки в обороне тем, что подключался к атаке. Сейчас видно, что он растет как защитник. О сборной пока говорить рано. Нужно смотреть, что будет дальше

Бубнов: Когда Комбарова перевели на позицию опорника, его игра стала более креативная, более атакующая. У него большая скорость и выносливость, этим он лучше Кариоки.

Что касается матча в Краснодаре, то «Кубань» - вообще неудобный соперник для «Спартака». И завоеванное очко - для «Спартака» приобретение. Результат, с одной стороны, закономерен и для «Спартака» очень хорош.

- о перспективах Жозе Коусейру в качестве главного тренера «Локомотива».

Ловчев: Какое будущее ждет Коусейру? Нормальное, а что остается Смородской? Не может же она расписаться в том, что зря убрала Красножана.

Бубнов: Работу Койсейру на этом отрезке нужно признать удовлетворительной. Ему нужно дать возможность нормально подготовиться к сезону, заняться трансферной политикой, тогда и будем будем оценивать результаты.

Когда «Локомотив» подписал контракт с Койсейру, я приехал в Баковку и разговаривал с ним. Я у него тогда спросил: «Вы представляете, куда пришли?». Он честно сказал: «Нет». Мы тогда посмотрели календарь и я сказал, что это его спасет, потому что там были одни матчи с аутсайдерами и только 8-ой по счету поединок с «Зенитом». Благодаря этому «Локомотив» поднялся.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron