ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 13 июл 2012, 20:23

Марцваладзе расторг соглашение с «Краснодаром»

ФК «Краснодар» и нападающий Отар Марцаладзе расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию сторон. 28-летний грузинский футболист покидает клуб на правах свободного агента, сообщает официальный сайт кубанского клуба.



Отар Марцваладзе перешел в«Краснодар» прошлым летом из нижегородской «Волги». За год он провел в составе черно-зеленой дружины 22 матча, в которых забил 3 гола и сделал 6 результативных передач.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 14 июл 2012, 10:36

«Краснодар» подписал венгерского полузащитника

Седьмым по счету новобранцем «Краснодара» в период летнего межсезонья стал 23-летний центральный полузащитник сборной Венгрии Владимир Коман, перешедший в стан «горожан» из «Монако», сообщает официальный сайт российского клуба.

Предварительно футболист прошел углубленное медицинское обследование в Мюнхене. 14 июля он начнет со своей новой командой работу на сборе в австрийском Вальхзее.

Отметим, что игроком «Монако» Коман стал только этой зимой, перебравшись из «Сампдории».За французский клуб венгр провел 17 матчей.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 15 июл 2012, 05:51

Славолюб Муслин: «Краснодар» готов к началу чемпионата

Изображение

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин после победы со счетом 2:1 над греческим «Панатинайкосом», в интервью клубному сайту заявил, что его подопечные готовы к предстоящему сезону.

В конце матча начали слишком много обороняться. Эта проблема у нас с прошлого года – слишком хотим сохранить счет.

Но по игре, по результату я очень доволен. Играли с очень сильной командой и играли в свой футбол. У греков почти не было моментов. Они забили с одного своего момента, а у нас были еще и две штанги… У нас было очень хорошее движение. Я доволен и могу сказать, что «Краснодар» готов к началу чемпионата.

– Что можете сказать о новичках?

– Для Кисляка это уже вторая игра. Он привыкает, адаптируется к нашей игре. Коман, ну вы сами видели – он двадцать минут играет за нашу команду, но уже понимает, что я от него хочу. Я очень доволен обоими игроками. Уже есть за что зацепиться.

– Этот состав наигрывается в качестве основного на чемпионат России?


– Посмотрим. Завтра еще одна игра – у всех будет возможность
показать себя. В основном для тех, кто не играл сегодня. Самые лучшие будут начинать матч с «Рубином».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 23 авг 2012, 10:17

«Краснодар» подписал контракт с нападающим сборной Сенегала

Футбольные клубы «Маккаби» (Тель-Авив) и «Краснодар» достигли договоренности о трансфере 19-летнего нападающего Олимпийской сборной Сенегала Муссы Конате.

С 17-ти лет футболист начал выступать за «Маккаби» из Тель-Авива.

Всего же в прошлом сезоне Конате принял участие в 36-ти матчах, из которых 18 начал в основном составе. Забил 7 мячей и сделал 2 результативных передачи, нередко выходя на поле на позиции атакующего полузащитника. Любопытный факт – Конате по разу поражал ворота соперников в первых четырех играх израильского чемпионата.

По-настоящему ярко талант Муссы Конате засиял на недавно завершившихся Олимпийских Играх в Лондоне, где он в составе сборной Сенегала отличился 5 раз в 4-х матчах, став вторым бомбардиром соревнований. Его команда дошла до четвертьфинала и там уступила в овертайме со счетом 2:4 будущему победителю турнира – сборной Мексики. Стоит отметить, что всего на Олимпиаде Сенегал забил 6 мячей, и лишь один из них оказался не в активе Муссы Конате.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 24 авг 2012, 10:05

Муслин не будет менять схемы из-за прихода Конате

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин выразил уверенность в том, что новобранец команды Мусса Конате станет неплохим усилением.

- Пока Конате ждет визу. В расположении команды должен появиться на следующей неделе, — приводит слова Муслина «Спорт-Экспресс». — Конечно, мне бы хотелось, чтобы он оказался в Краснодаре как можно быстрее. Его появления на поле в официальном матче стоит ожидать после сентябрьского перерыва на встрече сборных. Хотя не стану исключать, что Конате сыграет в последнем туре перед ним. Все зависит от него: как адаптируется в команде, насколько быстро вникнет в нашу систему работы.

— Почему вы обратили внимание именно на этого форварда?

- Наши скауты смотрят много матчей. Я же видел, как Конате играл за сборную на Олимпиаде. И мне очень понравилось. Он как раз игрок того типа, который нам был необходим. Мусса — универсал, может сыграть и на правом, и на левом краю, да и в центре нападения.

— Возможны ли изменения в расстановке команды в связи с появлением новичка?

- Точно нет. Мы брали игрока под свою схему. Менять что-либо в связи с его приходом в планы не входило и не входит.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 02 сен 2012, 15:12

Муслин считает, что «Краснодар» испугался ЦСКА

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин после поражения от ЦСКА (0:1) в матче 7-го тура чемпионата России раскритиковал своих подопечных.

- Мои футболисты вообще не играли, — сказал Муслин в эфире «НТВ-Плюс». — Это наша самая худшая игра после матча с «Тереком». Может, мы испугались… ЦСКА играл всего два дня назад, но армейцы лучше двигались! Встреча показала, что «Краснодар» будет бороться за выживание.

«Краснодар» после семи туров занимает 11-е место в турнирной таблице с восемью очками.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 28 ноя 2012, 20:44

Славолюб Муслин: «Кубань» - фаворит в дерби

Изображение

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин в преддверии краснодарского дерби отметил, что его подопечные не откажутся от атакующего футбола в матче с «Кубанью» и высказал неудовлетворение непропорциональным разделением кругов чемпионата России.

- Мы готовы к дерби, — приводит слова Муслина корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Из травмированных у нас сейчас только Юра Мовсисян и Огнен Враньеш. Никола Дринчич восстановился и, надеюсь, будет играть. Остальные все здоровы.

- В этом сезоне «Краснодар» много пропускает, «Кубань» же, наоборот, много забивает. Не возникает желания сыграть вторым номером?

- К сожалению, мы действительно много пропускаем, но это не повод менять стиль нашей игры. «Краснодар» играет в командный и атакующий футбол. Это не значит, что мы не станем уделять внимания обороне, но и от принципов нашей игры мы не собираемся отказываться. Хотя, если даже мы будем меньше атаковать и больше защищаться и при этом выиграем, не расстроюсь.

- Назовите основные плюсы вашего соперника.

- «Кубань» — сильная и дисциплинированная команда. Она хорошо обороняется, успешно играет на контатаках. У «Кубани» есть футболисты, которые могут ударить издалека и забить.

- Что «Краснодар» может противопоставить «Кубани»?

- Нам не надо выдумывать что-то новое к этому матчу. У нас слаженная команда. Уверен, что по игре мы не уступаем сопернику.

- То есть в дерби нет фаворита?

- Фаворит, конечно, «Кубань». На их счёту больше побед в дерби. Хотя во многих матчах сопернику сопутствовала удача. Но с каждой игрой всё начинается заново, и прошлые заслуги здесь не помогут.

- В этом сезоне первый отрезок чемпионата на четыре игры больше второго. Сказывается ли этот факт на функциональном состоянии футболистов?

- Функционально наша команда чувствует себя хорошо. И, конечно, поле сейчас будет лучше, нежели в марте месяце. Но все равно считаю, что так поступать не правильно. Надо играть ровно половину чемпионата, потом уходить на перерыв, усиливать команду и играть уже вторую его половину.

Напомним, что краснодарское дерби пройдет в пятницу 30 ноября.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 30 янв 2013, 10:39

Славолюб Муслин: «Краснодару» хватит футболистов, чтобы спокойно завершить сезон

Изображение

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин выразил мнение, что его команде удастся спокойно завершить сезон.

– В чемпионате осталось одиннадцать матчей. Думаю, нам хватит футболистов, чтобы спокойно завершить сезон. Я считаю, что это плохо, когда у тебя по пять – шесть игроков не попадают даже в запас. Лучше пусть будет меньше, но все будут довольны, что они в команде.

– Вы отпустили трех ключевых игроков – Мовсисяна, Амисулашвили, Враньеша. Это большой риск?


– Риска я не вижу. Мы играли осенью без Мовсисяна и Враньеша. Амисулашвили в конце первой половины сезона то играл, то сидел в запасе. Команда спокойно перенесла это расставание.

– Даже уход Мовсисяна – не проблема для «Краснодара»?


– Мы давно поняли, как играть без Юры. Он достаточно долгий срок не выходил на поле, мы нашли, кем его заменить. Вандерсон уже играет, как мы этого хотим, а на Конате я очень рассчитываю весной. Один из лучших бомбардиров последней Олимпиады, забивший за Сенегал пять голов в четырех матчах, он прибавит, адаптировавшись к новой лиге и стране.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 21 фев 2013, 09:16

Славолюб Муслин: Через два-три года «Краснодар» поборется за еврокубки

Изображение

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал, какая позиция в команде нуждается в усилении, когда «быки» смогут бороться за первую шестерку, и высказал отношение к идее объединенного чемпионата.

- Как проходит подготовка команды? Все намеченное идет по плану?

- Да, мы полностью выполнили план. Задача последнего сбора — дать игровую практику футболистам. Здесь мы будем жить и тренироваться по режиму чемпионата. В премьер-лиге осталось провести 11 игр. Времени на то, чтобы набрать форму и отточить командные действия, не будет. Все это надо сделать на последнем сборе.

- Как обстоят дела с травмированными?

- Во время сборов три наших игрока получили повреждения: Синицын, Дринчич и Шипицин. Если травма нашего вратаря достаточно серьезная, то последние два, думаю, успеют восстановиться к возобновлению сезона.

- Во время эмиратского сбора вы говорили, что команде не хватает центрального защитника и атакующего полузащитника, способного отдать последний пас. Подписание Камгана и Исаэла говорит о том, что команда полностью укомплектована?

- Думаю, что да. Вряд ли мы еще кого-то купим. Тем более, трансферное окно скоро закрывается. Но нам по-прежнему не помешал бы полузащитник с хорошим последним пасом. Это видно и по тем контрольным играм, которые мы проводим на сборах.

- Арендованный у «Локомотива» Фильцов будет первым номером в команде?

- Сейчас все три вратаря работают с одинаковой нагрузкой. Игровую практику даем всем и только к концу сбора примем решение, кто из них станет основным.

- Несмотря на потерю Юры Мовсисяна, «Краснодар» на сборах показывает завидную результативность. Дуэт нападающих Вандерсон и Конате — это игроки стартового состава, или кто-то из них будет начинать матчи на скамейке запасных?

- Все будет зависеть от тактики на определенный матч. Но номер один у нас сейчас Вандерсон, который уже показал, что он сумасшедший голеадор. За тот небольшой срок, когда Мовсисян был травмирован в конце прошлой части сезона, бразилец успел забить семь мячей. Мы не испытываем проблемы с нападающими, потому что играем в атакующий футбол. Да, Юра — очень сильный футболист, но он не один забивал все эти голы. Юра доводил до логического завершения то, что создавала команда. Он не был всем «Краснодаром». У нас хорошая качественная команда, которой Мовсисян добавлял еще больше качества и мастерства. Но, к счастью, у нас есть Вандерсон, который быстро адаптировался к нашему стилю и начал забивать.

- «Краснодар» славится своей академией и умением работы с воспитанниками. Знаю, что вы внимательно следите за молодежным составом. Кто-то из воспитанников сможет заиграть уже в этом сезоне?

- Они, кстати, живут с нами рядом. 22-го числа мы играем с московским «Торпедо» и обязательно пригласим одного-двух игроков из молодежки. Кроме этого, на следующий день те, кто провел на поле с «Торпедо» не больше тайма, сыграют с молодежным составом.

- «Краснодар» от «Кубани», занимающей четвертое еврокубковое место, разделяет хоть и шесть позиций, но всего четыре очка. В глубине души грезите Европой?

- Четыре очка — это и мало, и много одновременно. Все возможно. В прошлой части сезона было немало игр, где нам немного не хватало удачи или же она была на стороне соперника. Из-за этого мы набрали меньше очков, чем могли. Вместе с тем, мы обыграли команды, которые находятся выше нас в таблице. Вспомните, мы выиграли и у «Терека», и у «Кубани», и у «Динамо» с «Локомотивом». Это говорит о том, что успешно мы можем бороться со всеми. Вопрос в том, выдержим ли мы темп и ритм чемпионата. Да и я не хочу давить на команду. Потому что если постоянно подгонять ее «давайте-давайте», то вряд ли из этого выйдет толк. Все мы хотим в Европу, это и есть наша цель, но если в этом году мы ее не достигнем — ничего страшного не случится. Главное — играть в зрелищный футбол, улучшить свою игру и результат.

- То есть вы предпочитаете работать на перспективу?

- Да, именно так. И за два года мы построили хорошую команду, которая развивается и прогрессирует от матча к матчу. В этом политика руководства клуба и Сергея Галицкого лично. Мы работаем на перспективу, чтобы через два-три года могли бороться за Лигу Европы.

- Вы не понаслышке знаете футбол на постсоветском пространстве. Успели поработать и в Донецке, и в Минске, и в Москве. Вам интересно было бы поработать в объединенном чемпионате?

- Почему бы и нет? Это может быть интересно. Мне, правда, непонятно, намерены ли организаторы сохранять всегда по девять команд из России и Украины? Здесь нужен спортивный принцип. Последние две вылетают и неважно, какую страну они представляют. Думаю, что российскому футболу это пошло бы на пользу. Он бы стал сильнее. А вот украинский и белорусский вряд ли от этого бы выиграли. Там меньше команд, которые смогли бы на уровне выступать в таком чемпионате.

- Часто тренеры говорят, что задача их команды «выигрывать каждую игру». «Краснодару» осталось провести 11 матчей. Вы поставили себе какую-то цель на этот оставшийся отрезок дистанции?

- Хочу, чтоб мы поднялись в таблице, продолжали играть в свой атакующий футбол и чтобы новички побыстрее адаптировались к нашей модели. Нам надо продолжать играть так, как мы это делали в прошлом году, и занять место выше нынешнего десятого.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Краснодар " ( Краснодар )

Сообщение адвокат 76 » 27 фев 2013, 14:24

«Краснодар» дозаявил новичка из Уругвая

«Краснодар» заявил для участия в чемпионате России уругвайского полузащитника Маурисио Перейру.

Как сообщает официальный сайт РФПЛ, уругвайский футболист будет выступать в составе краснодарского клуба под 33-м номером.

Напомним, что 27 февраля в России закрывается трансферное окно.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32