ФК " Спартак " ( Москва )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 20 авг 2012, 19:14

Ромуло: «Спартак» воплотил мои мечты в жизнь

Изображение

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Ромуло в преддверии первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против стамбульского «Фенербахче» выразил надежду, что получит шанс выйти на поле, а также пообещал выучить русский язык.

- Смотрели ли вы Лигу чемпионов в Бразилии? Для вас это шанс показать себя всей Европе?

- Конечно, этот турнир интересен во всем мире, в том числе и в Латинской Америке. Когда-то я следил за матчами Лиги чемпионов по телевизору, а сейчас мои мечты сбываются — вместе со «Спартаком» я буду участвовать в этом турнире. Надеюсь, наш главный тренер Унаи Эмери даст мне шанс проявить себя в матче против «Фенербахче».

- Какие впечатления у вас сложились после недолгого пребывания в России?


-То, как меня здесь принимают, те условия, что мне предложили — все это мне очень нравится.

- Намерены ли вы учить русский язык, чтобы общаться с партнерами по команде?


- Это нужно, в первую очередь, мне, чтобы улучшить коммуникацию с партнерами и всеми окружающими. Я сделаю все возможное, чтобы найти преподавателя и выучить русский. Не знаю, как все получится, но я буду стараться.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 23 авг 2012, 18:40

Карпин обратился к болельщикам «Спартака»

Изображение

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин выступил с обращением к болельщикам, в котором попросил впредь соблюдать порядок на матчах команды.

- Накануне игры с «Фенербахче» мы обращались к вам с убедительной просьбой поддерживать порядок на стадионе, — приводит слова Карпина официальная страничка клуба в одной из социальных сетей. — Однако, к огромному сожалению, эта просьба была проигнорирована отдельной группой лиц: опять на трибунах горели файеры, опять взлетали в воздух ракетницы. Порой у меня возникало чувство, что часть зрителей, пришедших на наши трибуны, болеют не за, а против «Спартака», всячески желают ему неудачи. То, что произошло во время матча с турецкой командой, — серьезный удар по клубу, в первую очередь по его имиджу и репутации в Европе. Мы уже имеем условную дисквалификацию и сейчас стоим у крайне опасной черты: «Спартаку» не только грозят серьезные финансовые санкции (хотя и это весьма болезненно), но нас могут наказать еще и матчем без зрителей. Иными словами, из-за отдельной группы лиц могут пострадать нормальные болельщики, рискующие не попасть на следующий еврокубковый матч «Спартака», и команда окажется без поддержки трибун! А при самом жестком раскладе нас могут вообще лишить еврокубков…

- Сейчас наш клуб активно развивается: прилагаются большие усилия для улучшения инфраструктуры, вкладываются огромные средства в стадион, Академию, в команду приобретаются высококлассные футболисты, — продолжил Карпин. — Неужели все это может перечеркнуть отдельная кучка людей, не ведающая, что она творит и какой вред приносит клубу?! Основатель нашего клуба Николай Петрович Старостин нередко повторял: люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». Поэтому еще раз обращаюсь к вам с убедительной просьбой: давайте любить «Спартак» в себе, давайте ВМЕСТЕ решим эту проблему и остановим безумие! В противном случае в проигрыше окажемся мы все — клуб, команда, болельщики.

Напомним, что ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов «Фенербахче» — «Спартак» состоится в Стамбуле 29 августа.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 25 авг 2012, 22:21

Унаи Эмери: Мы отдали инициативу, за что и были наказаны

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери после поражения от «Терека» в матче 6-го тура чемпионата России (1:2) отметил, что соперник превзошел красно-белых характером.

- Зная результаты других матчей, сегодня мы должны были воспользоваться шансом и выбиться в лидеры, — приводит слова Эмери официальный сайт клуба. — Для этого нужно было проявить характер победителя, но в данном аспекте лучше оказался «Терек». Нам же еще необходимо много-много работать в этом направлении. Первые 25 минут второго тайма мы полностью доминировали на поле, но не смогли реализовать свои моменты, а в футболе это не прощается. Кроме того, в футболе нужно играть не 25 минут, а все 90. Кто лучше настроен и проявляет характер, тот и добивается результата. В этом мы сегодня проиграли.

- В чем причина слабой реализации моментов?

- Думаю, дело не в этом. Если бы мы продолжили играть в таком же духе, как в первой половине второго тайма, то забили бы больше. Но когда команда, не реализовав две верные возможности, отходит назад и отдает сопернику инициативу, о чем тут можно говорить? В итоге мы получили то, что получили.

- Как вам атмосфера на «Ахмат Арене» и газон?

- Впечатления самые наилучшие. Поддержка у хозяев здесь весьма серьезная. Понимаю, почему в Грозном очень трудно играть всем командам.

- На что делалась ваша основная ставка в игре против «Терека» — на защиту или нападение?

- В нашей игровой философии, которую мы стараемся привить футболистам, ничего не поменялось: прессинг на всех участках поля, контроль мяча и агрессивная игра в атаке. К сожалению, первый тайм был провален. Второй начали уверенно, но повторю: мы не смогли дожать соперника и отдали ему инициативу. За это и были наказаны.

Напомним, «Спартак» не сумел выйти в лидеры и пропустил «Терек» на второе место.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 30 авг 2012, 14:02

Эмери ждет Кака в «Спартаке»

Изображение

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери после победы над «Фенербахче» по сумме двух матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов назвал команды, с которыми не хотел бы встретиться в групповом турнире, а также сказал, что красно-белые могут усилиться полузащитником «Реала» Кака.


- Рад, что команда вышла в следующую стадию Лиги чемпионов, — приводит слова Эмери itasportpress. — «Милан» или «Ювентус» в одной группе со «Спартаком»? Хорошо, если мы не сыграем ни с одной из этих двух команд, так как они — лучшие в Европе. Но «Спартак» готов биться с теми соперниками, которых преподнесет нам жребий. Не исключаю, что мы усилимся игроком высочайшего уровня, например Кака, который смог бы сыграть за нашу команду и в премьер-лиге, и в Лиге Чемпионов.

Напомним, первый матч с «Фенербахче» завершился победой «Спартака» со счетом 2:1, а в ответной встрече красно-белые сыграли с турками вничью — 1:1. Жеребьевка группового этапа ЛЧ пройдет в четверг 30 августа в 19:45 (мск).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 03 сен 2012, 06:00

Унаи Эмери: Как и в Грозном, нас подвели «стандарты»

Изображение

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери После поражения от «Локомотива (1:2) в матче 7-го тура чемпионата России отметил, что три очка его команда потеряла из-за невнимательности при стандартных положениях.

- К сожалению, нам не удалось удержать преимущество, которое у нас было после первого тайма, — передает слова Эмери корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский. — Главная причина поражения — невнимательность при стандартных положениях соперника. В целом же игра носила равный характер — в первом тайме мы больше владели мячом, контролировали игру. Во втором уже эпизодами преимущество было у нас. Как и в Грозном, мы не смогли разобраться при «стандартах». Эти проблемы не дают нам набирать по три очка.

— Первую замену вы сделали только на 68-й минуте…

- Не было необходимости ничего менять, потому и оставил на поле тех же футболистов. Хотя некоторые, конечно, подустали.

— Можно сказать, что после тяжелейшего матча в Стамбуле команда не восстановилась физически?

- Нет. Первый тайм отлично провели — агрессивно, с прессингом. Еще раз повторюсь — нас подвели персональные ошибки во время штрафного и углового ударов.

— Почему команда прижалась к воротам в начале второго тайма?


- Соперник заиграл агрессивнее в атаке.

— В семи матчах нападающие «Спартака» забили всего один мяч. С чем вы это связываете?

- Нужно лучше работать на тренировках.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 14 сен 2012, 16:26

Эмери верит в успех «Спартака»

Изображение

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери в преддверии матча 8-го тура чемпионата России против «Кубани» отметил сильные стороны команды Юрия Красножана, а также выразил уверенность, что красно-белые могут доставить неприятности любому сопернику.

- После встречи с «Локомотивом» хотелось бы быстрее компенсировать неудачу, как можно скорее порадовать болельщиков, — приводит слова бывшего наставника «Валенсии» его официальный сайт. — Команде не хватало свежести, но, думаю, игроки успели восстановиться. Кроме того, многие травмированные футболисты вернулись к занятиям в общей группе. На этой неделе мы тренировались не в полном составе из-за отсутствия сборников, но зато с новыми игроками, которым уже не терпится выйти на поле. «Кубань» — очень непростой соперник, трудно стартовавший, но медленно и верно идущий к местам в верхней части таблицы. В команде появились новые футболисты для реализации амбициозных целей. Мы должны быть полностью сконцентрированы, чтобы превзойти соперника и показать наш футбол. В последних матчах мы сумели продемонстрировать наш стиль и силу, но, к сожалению, не на протяжении всех 90 минут. Улучшение именно этого аспекта должно стать нашей целью, ведь мы способны доставить неприятности любой команде.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 23 сен 2012, 21:41

Унаи Эмери: У Ромуло очень неприятное повреждение

Изображение

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери после победы над «Ростовом» (3:1) в матче девятого тура чемпионата России сказал, что о недооценке соперника речи не шло, а также объяснил, когда Веллитон и Николас Пареха вернутся в строй.


- Во-первых, мы взяли очень важные три очка в непростом матче, — приводит слова Эмери корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов. — Во-вторых, продолжаем свой путь к налаживанию игры, хоть и предстоит еще много работы. И в-третьих, к сожалению, мы потеряли двух игроков из-за травм. Тем не менее, понравилось, что смогли не только удержать преимущество, но и увеличить его.

- Ваша команда начала матч неуверенно, проигрывая большинство единоборств. С чем это связано?


- Это никак не связано с недооценкой соперника. Но мы профессионалы и не пытаемся искать оправдания. Наша задача — не только подготовка 11 игроков основного состава. Мы должны иметь хорошую скамейку запасных и резерв, которые в случае травм смогут достойно заменить выбывших.

- Насколько серьезны повреждения Хурадо и Ромуло?

- Пока сложно сказать. Нужно дождаться вердикта врачей. Ромуло травмировал колено, и, на первый взгляд, повреждение очень неприятное. Что касается Хурадо, то он испытывал мышечные боли и, скорее всего, выбыл на три недели. Учитывая наш график и важность футболистов, эти потери очень печальны.

- Испытывали ли вы сложность при подготовке команды после матча в Барселоне?

- Прекрасно понимаем важность не только отдельной игры, но и всего чемпионата России. Ведь успешное выступление в этом турнире дает нам право участия в еврокубках. Так что ни о какой недооценке соперника и речи быть не могло.

- По какой причине не играл Чельстрем?


- По той же, по какой не играли Песьяков, Де Зеув и Брызгалов.

- Что известно о сроках восстановления Веллитона и Парехи?


- Пареха вот-вот начнет тренироваться в общей группе. Но ему еще нужно время, чтобы набрать форму. Что касается Веллитона, то он близок к окончательному восстановлению от травмы, но о возвращении в общую группу говорить пока рано.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 19 окт 2012, 14:38

Унаи Эмери: Мы еще можем все исправить

Изображение

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери в преддверии матча 12-го тура чемпионата России против «Анжи» подчеркнул, что основная цель на сезон остается прежней — чемпионский титул, а также отметил, что в России срабатывают не все тренерские приемы, которые помогали специалисту в Испании.

- Седьмое место в чемпионате, два поражения подряд в Лиге чемпионов — как вы оцените результаты «Спартака» на данный момент?

- Давайте сначала о чемпионате, — приводит слова Эмери «Советский спорт». — Проигрыш в дерби с ЦСКА действительно всех очень расстроил. Соперник принципиальный, а в случае победы мы поднимались бы в таблице на второе место, впереди был бы лишь «Анжи». Это лишь подтверждает, что российская премьер-лига — очень ровный турнир. От исхода одного матча зависит, станешь ты вторым или седьмым. Но наши цели не меняются. Если мы выиграем в Махачкале, а потом продолжим побеждать, то останемся реальными претендентами на золотые медали. Теперь о Лиге чемпионов. Здесь у нас тоже есть шанс все исправить. Не стал бы заострять внимание на поражении от «Барселоны». Каталонский клуб способен обыграть любого. При этом «Спартак» был очень близок к тому, чтобы добиться успеха на «Камп Ноу». Встреча с «Селтиком» — другое дело. Мы контролировали ее ход, но после удаления потеряли инициативу, а вместе с ней и очки. Это была большая ошибка, повторять ее мы не имеем права. И мы оптимисты!

- Начало сезона получилось у «Спартака» почти безупречным. Пресса хвалила вас за организацию игры. Что все-таки случилось в последних турах — почему последовал провал?

- Не скрою, команда выступает нестабильно. Но, во-первых, у нас очень много травмированных. Во-вторых, после успешного старта всех захлестнула эйфория. Последующие поражения выявили наши просчеты. Вчера мы были такие хорошие, и вдруг стали столь плохи. Мы такие, какие есть! Надо стабилизировать ситуацию, узнать истинное лицо «Спартака». Уверен, время покажет, что команда становится лучше.

- Вы всегда активно жестикулируете на бровке. Это помогает команде?

- Честно говоря, сейчас не знаю, помогает или нет. Но с такой манерой поведения у меня было восемь успешных лет тренерской карьеры в Испании. Здесь иная ситуация. Но футбол, его атрибуты одинаковы во всех уголках мира. Хочется находиться рядом с игроками, причем всегда с положительным настроем. В Испании мне это помогало. В России — пока не действует. Но, думаю, это дело времени.

- Все футболисты, замененные во встрече с ЦСКА, Хуан Инсаурральде, Деми де Зеув и Эммануэль Эменике, не подали руки тренерам. Это воспринимается вами как знак неуважения к штабу, команде?

- Никакому игроку не нравится, когда его меняют. Но не считаю случившееся проявлением неуважения. Да, поменял Инсаурральде на 33-й минуте, ему это пришлось не по душе. При этом ничего страшного не случилось. Важно, что мы играли плохо. Важно, что мы потерпели поражение. Важно, что мы должны много работать. А отсутствие рукопожатия — несущественные детали, не стоит зацикливаться на них. Если же я действительно увижу у кого-то недостаток уважения, то приму меры, не допущу подобного.

- Намерены ходатайствовать перед клубом о наказании вышеназванной троицы?


- Нет. Есть всевозможные поводы для наказания, но это не тот случай.

- Вы ощущаете поддержку клуба сейчас, когда работа не совсем ладится?


- Ощущаю. Мы поставили высокие задачи — победить в чемпионате. Это очень непросто, но вместе с тем у нас по-прежнему есть время. Все мы хотим, чтобы команда играла лучше, и работаем ради достижения цели. Из-за травм «Спартак» потерял целый ряд важных футболистов. Но мы не сдвинемся с намеченного пути. Мы твердо уверены, что способны выиграть золотые медали.

- «Спартак» пропустил 18 голов в чемпионате, 6 в Лиге чемпионов. Валерия Карпина критиковали за плохую организацию обороны, но у вас она еще хуже…

- Команда — не только оборона. Это работа тренера и всех футболистов. И все мы должны совершенствовать данный аспект игры. Только если ты забиваешь больше, можешь позволить себе столько пропускать.

- Кто в вашем тренерском штабе отвечает за действия защитников?


- За действия защитников отвечают они сами. Тренер же выстраивает стиль игры, отлаживает оборонительные механизмы команды в целом. Он предлагает, дает указания. Не спорю, что здесь мы должны выглядеть лучше.

- В России есть выражение — «танцевать от печки», то есть выстраивать игру команды, начиная с обороны. Почему вы пренебрегли этим правилом?


- Кто-то стремится побеждать, забивая мячи, кто-то — показывая красивый футбол. Я предпочел бы выигрывать с условным счетом 4:3, чем 1:0. Это моя философия: побеждать и дарить болельщикам много голов. Главное, повторюсь, пропускать меньше, чем соперник.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 23 окт 2012, 16:43

«Спартак». Проблема №1

Изображение

К несметному количеству сложностей, выпавших на долю московского «Спартака» на старте сезона, добавилась еще одна: перед ответственейшим матчем Лиги чемпионов с «Бенфикой» красно-белые остались без двух основных вратарей.

Андрей Дикань давно травмирован и, хотя его состояние уже значительно улучшилось, еще не готов тренироваться в полную силу. Заменявший его Сергей Песьяков в последнем матче сломал косточку в стопе и его участие в игре с португальцами исключено. Николай Заболотный арендован «Ростовом». Остается Артем Ребров.

Ребров отнюдь не юн – ему уже 28. И свое умение стоять в воротах он неоднократно доказывал. Беда в том, что у него за плечами совершенно нет международного опыта, да и игровой практики Артему явно не хватает. За основной состав в этом сезоне он не играл, а в молодежке провел три встречи – две в августе и одну в сентябре. Ровно месяц назад.

Главная проблема в том, что Ребров не адаптирован в защитную линию основной команды. Он плохо знает особенности игры партнеров, они почти не знают его. А для обороны, особенно разноязычной, это важно. Некоторые голкиперы любят играть далеко от ворот. Например, Игорь Акинфеев. Другие - из ворот ни на шаг. Так играл незабываемый Ринат Дасаев. Кто-то при навесе идет на выход даже в десяти метрах от ворот, а другой – лишь в пределах вратарской. И защитники должны привыкнуть к манере партнера, которого не зря именуют «половиной команды». Это нюансы, очень важные для надежности обороны. И еще раз подчеркнем – в условиях отсутствия общего языка все эти действия должны быть отработаны.

Впрочем, выбора нет, посему не будем заранее посыпать голову пеплом, а понадеемся на лучшее. Ребров игрок квалифицированный, лишь бы с нервами совладал. К тому же, дебютантам везет.

Кстати, если вдуматься, то в сложившейся ситуации есть и свои плюсы. Зная о том, что в воротах дебютант Лиги чемпионов, защитники могут сыграть собраннее и надежнее. Андрей Дикань избаловал их, раз за разом подчищая ошибки, сегодня все просчеты обороны будут видны. И в нападении команда может прибавить, понимая, что на крепость последних рубежей надеяться не стоит. Мы видели, как спартаковцы, поведя в счете, прижимались к своим воротам в надежде отстоять преимущество, и помним, чем это заканчивалось. Так было в Грозном, так было в Черкизове, так было в Махачкале. Во вторник даже шанса на крепость обороны у красно-белых не будет – придется активно атаковать с первой до последней минуты.

А еще потеря основных голкиперов может психологически раскрепостить футболистов. Необходимость побеждать всегда давит на игроков, закрепощает их. А без свободы нет творчества. Сложившаяся же ситуация несколько сглаживает напряженность. «Спартак» объективно в очень трудном положении, что поможет в поиске оправданий. Главное, чтобы после матча игроки могли с чистой совестью сказать: «Мы сделали все, что могли»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 27 окт 2012, 16:38

Унаи Эмери: Схема игры не так уж и важна

Изображение

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери после домашней победы над «Мордовией» (2:0) в матче 13-го тура чемпионата России отметил грамотную игру в обороне своих подопечных, а также объяснил причины отсутствия нападающего Артема Дзюбы в заявке на встречу.

- На протяжении всей игры владели мячом, контролировали ход встречи, — приводит слова испанского специалиста корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов. — Матч складывался тяжело, ведь соперник оборонялся большими силами. Игра шла до первого гола. И когда нам удалось открыть счет, стало полегче. Очень важные три очка в копилку команды.

- Вы наконец сыграли на ноль. Можно говорить о прогрессе обороны?

- То, что мы не пропустили, является хорошим сигналом. Тут стоить отметить не только защитников. Обороняется вся команда. И атакуют все вместе. И то, и другое у нас выходило неплохо.

- Можно ли назвать эту победу самой легкой в нынешнем сезоне?

- Я бы так не сказал. «Мордовия» защищалась грамотно. Это хорошая команда. Хотя счет мог быть и крупнее.

- Почему Дзюбы не было даже в заявке на матч?

- С утра у Артема поднялась температура, он чувствовал себя неважно. Поэтому приняли решение отправить его домой.

- Когда стоит ожидать возвращения на поле Андрея Диканя и Эйдена Макгиди?

- Макгиди пока не может ни тренироваться, ни играть. Дикань же уже приступил к тренировкам, и матч с «Мордовией» провел на скамейке.

- Вы практически всегда придерживаетесь одной и той же тактики. Есть ли альтернативные варианты?

- Схема не так важна. Главное — как футболисты чувствуют игру. И нашу тактику мы подстраиваем под футболистов.

- Жано Ананидзе стал чаще появляться на поле. Означает ли это, что вы рассчитываете на него, как на игрока основы?


- У нас 25 человек основного состава. Жано сейчас чувствует себя неплохо, набрал хорошую форму. Так что я на него рассчитываю, как и на остальных футболистов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron