ФК " Спартак " ( Москва )

Обсуждение клубов Российской футбольной Премьер-Лиги

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 31 мар 2012, 09:06

Леонид Федун: «Спартак» от матча с «Зенитом» получит 25 миллионов

Президент «Спартака» Леонид Федун предложил кардинально поменять структуру проведения чемпионата России.

- К сезону-2013/14 нужно сократить количество участников чемпионата премьер-лиги до 14, — приводил слова Федуна «Советский спорт». — На мой взгляд, именно столько в нашей стране финансово состоятельных клубов, готовых потянуть расходы выступлений в премьер-лиге и не идти с протянутой рукой к премьер-министру или другим власть предержащим. 14 клубов — это 26 туров, 20 из которых можно провести до зимнего перерыва, шесть — после. Затем происходит разбивка на группы. В первой — четыре команды, которые борются за медали и места в Лиге чемпионов. Во второй — пять команд, спорящих за одну-две путевки в Лигу Европы. И в третьей — еще пять команд, которые сражаются за выживание. Первая четверка — нередко участники еврокубков. На шесть туров, которые они проведут в двухкруговом турнире, потребуется полтора-два месяца. Другие команды, чаще всего в еврокубках не участвующие, за это же время проведут в своих пятерках по восемь матчей. Как мы убедились этой весной, каждый матч финальной восьмерки — весьма прибыльное мероприятие.

— Можете поделиться конкретными цифрами?

- На матче 35‑го тура с ЦСКА «Спартак» заработал 28 миллионов рублей. От матча с «Зенитом» ожидаем получить 24–25 миллионов.

— Обсуждали ли вы свое предложение с коллегами?

- Схема с разделением на группы ближе к финишу турнира уже не раз обсуждалась на общих собраниях членов премьер-лиги. Насколько я знаю, схожая структура чемпионата рассматривается сейчас и в недрах РФС. Уверен, о таких реформах надо серьезно задуматься, если мы действительно хотим привлечь к играм премьер-лиги болельщиков, спонсоров и телевидение.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 08 апр 2012, 21:29

Валерий Карпин: Как только мое время пройдет, покину «Спартак»

Изображение

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после победы над «Кубанью» (2:0) в матче 38-го тура чемпионата России поблагодарил болельщиков за поддержку в трудную минуту, объяснил обратную замену Александра Козлова, а также рассказал, что решение по основному составу он принимает во сне.

- Хотел бы, в первую очередь, поблагодарить болельщиков за то, что они нас поддержали в трудную минуту, — приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — После поражений от ЦСКА и «Зенита» это сделать было непросто, особенно на том фоне, который создан сейчас вокруг «Спартака». Ребятам была очень приятна эта поддержка. Матч с «Кубанью» стал лучшим в этом сезоне для нашего нападения. Счет мог быть и крупнее, тот же Ари должен был забивать как минимум трижды. При этом есть определенные вопросы и к обороне — мы допускали какие-то непонятные обрезы при поперечных передачах. И, конечно, следует поблагодарить Артема Реброва за то, что отстоял на ноль.

- Почему вы решились на обратную замену Александра Козлова?


- Он не очень хорошо вошел в игру. Плюс ко всему надорвал заднюю поверхность бедра.

- Что с Дмитрием Комбаровым?

- Сейчас не могу ничего точно сказать. На неделе у него были спазмы приводящей мышцы, но вроде он был готов сыграть с «Кубанью». Теперь придется ждать его возвращения в строй.

- Вас не обидел баннер болельщиков «Валера, твое время прошло»?


- Мне нечего им ответить. Как только мое время пройдет, то меня тут же не будет в «Спартаке». Пусть не переживают.

- Потенциально «Спартак» способен сейчас побороться за Лигу чемпионов?

- Сейчас нам пока не хватает одного очка. Потенциально и «Зенит» может все матчи поиграть, а мы свои выиграть.

- Когда снова на поле выйдет Владимир Обухов?

- Мог в матче с «Кубанью». Но ночью мне приснилось, что не стоит его выпускать на поле.

Напомним, «Спартак» благодаря победе поднялся на третье место в турнирной таблице.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 27 апр 2012, 16:09

«Спартак» предлагает Снейдеру шесть миллионов в год

Изображение

Московский «Спартак» намерен купить полузащитника «Интера» Уэсли Снейдера, сообщает Calciomercato.

Российский клуб готов платить Снейдеру более шести миллионов евро в год. При этом сумма потенциального трансфера не сообщается.

Напомним, контракт Снейдера с «Интером» заканчивается в 2015 году. В нынешнем чемпионате Италии Снейдер провел 17 матчей и забил три мяча.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 28 апр 2012, 20:56

Карпин посетовал на ужасную реализацию

Изображение

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 41-го тура чемпионата России отметил, что красно-белые еще ни разу в нынешнем сезоне не имели столько возможностей забить.

- Загубили множество моментов, - сказал Карпин в эфире ТК «Россия-2». – В нынешнем сезоне мы ни разу не имели столько возможностей забить. На третьем, на втором, на первом этаже у нас было преимущество – только все это впустую. А ЦСКА практически ничего не создал, но забить сумел. Что касается большого количества карточек, то я не собираюсь комментировать эту тему.

Напомним, что «Спартак» получил шесть желтых и одну красную карточку. В пассиве армейцев лишь два предупреждения.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 07 май 2012, 06:45

Артём Дзюба: Теперь болтуны на какое-то время замолкнут

Изображение

Нападающий московского «Спартака» Артём Дзюба после победы над «Зенитом» (3:2) в матче 43-го тура премьер-лиги пообещал сыграть против «Локомотива» за себя и удаленного Эммануэля Эменике, а также отметил, что арбитр не должен был назначать пенальти в ворота его команды.

- Очень хотелось выиграть в дебютном для меня матче в роли капитана, — приводит слова Дзюбы корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Теперь все подкалывают, мол, я фартовый. Я воспитывался в «Спартаке» с семи лет, сбылась очередная мечта. Выиграли у столь принципиального соперника на его стадионе, да ещё и подпортили «Зениту» чемпионский праздник.

- Изначально была цель подпортить праздник?

- Когда мы ехали в Петербург, очень много всяких болтунов и балаболов говорили о том, что у «Спартака» шансов ноль, в каком бы состоянии «Зенит» ни был. Теперь эти люди хоть ненадолго замолкнут и будут уважительнее к нам относиться. Мы видели, что «Зенит» вышел основным составом. Может быть, сине-бело-голубые были не так настроены, но наверняка хотели победить при своих болельщиках. «Спартаку» же удалось вдесятером дожать соперника. Это дорогого стоит. Мы доказали, что у нас есть характер.

- Вы поняли, за что удалили Эммануэля Эменике?


- Наши ребята говорят, что Эммануэль показывал на татуировку на руке. Арбитр же посчитал, что он сделал характерный жест трибунам. Честно говоря, непонятная ситуация.

- Как будете справляться с «Локомотивом» в отсутствие злого гения железнодорожников?

- Да, Эммануэль решил дать «Локомотиву» отдохнуть от себя. И так уже немало назабивал им! «Спартак» в любом случае будет стараться. У нас были и не такие потери — по 8–9 футболистов выбывало. Так что отсутствия одного человека мы можем не заметить. Против «Рубина» вообще одна молодежь играла. Конечно, это удар по нашим силам впереди, но я готов поиграть с удвоенной силой.

- Рафаэль Кариока — герой матча?

- Наверное, герой, раз забил, но все мы — молодцы. Вдесятером четко сыграли в обороне, подстраховывали друг друга. Один за всех и все за одного! Молодец и Билялетдинов. Они с Кариокой забили по такому важному дебютному голу.

- Вы видели момент с пенальти?

- Видел, что Ребров уже забрал мяч. Потом были падения. Я не понял, что произошло. Может, кто-то и зацепился, но такие пенальти нельзя ставить. Файзулин уже никак не угрожал нашим воротам.

- Что за стычка произошла у Артёма Реброва с Александром Кержаковым после пробития одиннадцатиметрового?

- Насколько понимаю, они не поделили мяч. Это был сотый гол Семака, поэтому подошел Костя Зырянов и попросил его отдать, что мы и сделали.

- Если «Спартак» займет второе место, будете считать этот сезон успешным?

- Да. С учётом того, как непросто складывался сезон, выход в Лигу чемпионов будет просто отличным результатом. Конечно, мы хотели бы завоевать золотые медали, но это уже невозможно.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 11 май 2012, 14:27

Правила трудоголика

Изображение

Российский чемпионат этим летом пополнится тренером, который безумно фанатеет от своей работы. «Советский спорт» нашел яркие цитаты 40‑летнего Унаи Эмери, который практически наверняка возглавит московский «Спартак», и попросил прокомментировать их редактора испанской газеты «As» Хосе Антонио Эспину.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Унаи ЭМЕРИ
Родился в Фуэнтеррабии (Страна Басков) 3 ноября 1971 года (40 лет).
Гражданство: Испания.
Карьера игрока: «Реал Сосьедад» Б (1990–1996), «Реал Сосьедад» (1995–1996), «Толедо» (1996–2000), «Расинг Феррол» (2000–2002), «Леганес» (2002–2003), «Лорка» (2003–2004).
Карьера тренера: «Лорка» (2004–2006), «Альмерия» (2006–2008), «Валенсия» (2008–2012).
Достижения: третье место в чемпионате Испании (2009/10, 2010/11, 2011/12).

«ФУТБОЛЬНЫЙ МАНЬЯК»

Унаи Эмери – настоящий трудоголик. Чем-то он напоминает Андре Виллаша-Боаша, который шокировал многих в «Челси» тем, что иногда даже оставался ночевать на клубной базе в Кобхэме на кушетке у себя в офисе. Эмери спит дома, но, как поговаривают, очень мало. Детальный разбор матчей отнимает у него все свободное время. Других увлечений, помимо футбола, у него нет. Есть только жена и сын.

– Вот мой самый обычный день. Я просыпаюсь в 8 утра, провожу несколько минут с сыном, прежде чем он уйдет в школу. В полдевятого выхожу из дома и к девяти приезжаю на базу. С этого момента начинаю работать. В 10.30 тренировка, и у меня есть полтора часа, чтобы подготовиться к ней.

Готовиться к тренировкам абсолютно необходимо! Я выбираю упражнения, которые будут использоваться в зависимости от того, играем ли мы дома или в гостях, в зависимости от настроения. Я на 70 процентов определяю содержание каждой тренировки в отдельности, остальное – это физподготовка.

После тренировки мы с игроками садимся и обсуждаем ее – что было хорошего, что плохого. Затем обсуждаем, что надо улучшить к игре. Смотрим видео, определяем тактику и так далее.
Обедаю в 3.30, после этого провожу немного времени со своим сыном, который вернулся из школы. Затем я снова сажусь за работу до ночи. Смотрю некоторые игры дома – это та часть работы, которая отнимает больше всего времени. Каждую ночь я обдумываю решения, которые предстоит принять на следующий день. Что думает обо всем этом жена? Ну, она привыкла. Знает, что я добьюсь чего-то в этой профессии, только если буду уделять ей все свое время.


КОММЕНТАРИЙ ХОСЕ АНТОНИО ЭСПИНЫ

– В Испании все уверены, что Эмери – футбольный маньяк. Он готов смотреть футбол днями, иногда даже лично отправляется просматривать игроков. Не знаю, насколько верна эта информация, но я слышал, что ежедневно он смотрит от трех до пяти матчей. Его жене приходится явно несладко.

СТРАСТЬ К ВИДЕОРАЗБОРАМ


Эмери – хороший тактик. Перед каждым матчем он выстраивает тактическую модель, которую довольно долго пытается донести до игроков. После тренировок футболистам приходится порой по два часа смотреть видеозаписи матчей и слушать объяснения Эмери. Не каждый игрок может выдержать такое – отсюда случались конфликты.

– Когда игроки жалуются, что я много обсуждаю тактику, я просто говорю им: обычный человек приходит в восемь утра на работу, садится у компьютера и остается сидеть перед ним весь день. А вы, ребята, бегаете на солнышке. Два часа побегали, затем массаж – и домой! Чего еще вы хотите? Неужели это так трудно? Вы поговорите с обычными людьми. Или с детьми, которые восемь часов проводят в школе. Математика, физика, история, литература, география… Давайте уже посерьезнее. Вы ведь играете в футбол! Вам нравится играть в футбол. Играйте и идите домой отдыхать. Я хочу, чтобы игроки относились ко мне как к человеку, который может им помочь.


КОММЕНТАРИЙ ХОСЕ АНТОНИО ЭСПИНЫ

– Далеко не все футболисты были довольны тем, что после тренировки Эмери мог закрыть их на базе и в течение нескольких часов разбирать матчи соперника. С несколькими футболистами у него периодически возникали конфликты. Например, португальский защитник Монтейро не раз высказывал недовольство тренером, но его слова никто не воспринимал всерьез. Мигель – любитель выпить, он никогда не отличался идеальным поведением. Поэтому между ними и пробежала кошка. Однако большинство игроков очень любят Унаи и даже просили его остаться.

ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ У БРОВКИ

Эмери – один из самых эмоциональных тренеров Испании. Телевизионщики частенько нарезают самые экспрессивные моменты, когда Эмери выписывает руками какие-то фигуры в воздухе, а затем весело интерпретируют их.

– Почему я так активен у бровки? Просто это мой способ быть поближе к игрокам. Хочу быть уверенным в том, что они находятся на тех позициях, на которых я хочу их видеть, контролировать их, помогать им.


КОММЕНТАРИЙ ХОСЕ АНТОНИО ЭСПИНЫ

– Во время матчей Эмери будто с цепи срывается. Таких эмоциональных людей еще нужно поискать. По манере поведения я мог бы сравнить его с Жозе Моуриньо – такой же безумец. Но в то же время Унаи никогда не переходит грань, всегда остается дипломатичным, как Хосеп Гвардиола.


ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ФАНАТАМИ

Эмери в «Валенсии» добился почти всего, что только было возможно. Когда Унаи пришел в клуб, его долги превышали 500 миллионов евро. Каждый год «Валенсия» находилась на грани банкротства, и каждый год ей приходилось продавать ведущих игроков (Силва, Вилья, Мата, Марчена). Каждый раз Унаи покупал новых игроков и только делал команду сильнее. Трижды он занимал третье место в чемпионате Испании (что почти равняется чемпионству, если учесть, что в чемпионате участвуют «Реал» и «Барселона»).
Но вот парадокс – с фанатами «Валенсии» у Эмери отношения абсолютно не сложились. Болельщики, считающие, что команда не показывает выдающегося футбола и недостаточно отдается игре, машут белыми платками в знак недовольства, а иногда и кричат: «Тренер, вон!».

– Фанаты вправе высказывать свое мнение относительно игры команды. Но дела у нас идут не так уж плохо. И если они наконец поймут, что их поддержка нужна команде, мы сможем добиться большего. Без поддержки мы не такая грозная сила.


КОММЕНТАРИЙ ХОСЕ АНТОНИО ЭСПИНЫ


– Эмери – очень открытый человек и всегда говорит то, что думает. Возможно, из-за этого с ним многие конфликтовали. Фанаты «Валенсии» недолюбливали Эмери, но это проблема любого тренера, приезжающего работать в этот регион. Валенсийцы – очень странный народ, постоянно всем недовольный. Не раз болельщики скандировали тренеру призывы к отставке, но он, надо отдать должное, всегда сохранял спокойствие. Впрочем, из всех тренеров «Валенсии» местные жители любили Унаи больше остальных. В его адрес они ни разу не разворачивали обидных баннеров, что для валенсийцев – большая редкость.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 13 май 2012, 21:03

Валерий Карпин: Сегодня Билялетдинов доказал, что те, кто его не позвал в сборную, - ошиблись

Изображение

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после матча с «Локомотивом» (2:0) заявил, что те, кто не позвал в сборную Билялетдинова, - ошиблись.

- Не буду говорить про игру, про ее качества. Нам надо было выигрывать - и ждать как сыграет ЦСКА. Мы выиграли, армейцы тоже сыграли как надо. Я всех поздравил, но отдельно хотел бы выделить Билялетдинова. Сегодня он доказал, что те, кто его не позвал в сборную - ошиблись, - сказал наставник красно-белых.

- Не считаете, что «Спартаку» повезло ухватиться за вторую строчку в последнем туре?

- А что мы делали до этого матча? Дурака валяли, что ли? А 69 очков нам просто подарили, нарисовали. Абсолютно не согласен: ребята проявляли характер на протяжении всего сезона. Были тяжелые моменты, но каждый раз мы справлялись и двигались вперед.

- Игроки знали о ходе встречи «Рубин» - ЦСКА?

- В перерыве я запретил футболистам узнавать счет матча в Казани. Сказал, что нас должен волновать только результат нашего матча с «Локомотивом». Но в конце матча уже по реакции трибун все понял.

- Какое у вас будущее в клубе?

- Я же сказал, чтобы звонили после 13-го. Так что в 00:01 можете звонить. Я вам скажу.

- Ответите?

- Если пьяный не буду!

- Будете отмечать серебро?

- Не серебро, а окончание того прессинга, который мы испытывали на протяжении сезона.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 20 май 2012, 19:12

Представители «Спартака» посетят финал Кубка Испании

Изображение

25 мая «Барселона» и «Атлетик» разыграют Кубок Испании. Среди гостей мадридского стадиона «Висенте Кальдерон» ожидаются представители московского «Спартака». Возможно, матч посетит и новый тренер «красно-белых» Унаи Эмери, сообщает Vesti.ru.

В борьбе за второй по значимости трофей испанского футбола сойдутся «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао — две самые кубковые команды страны. «Барселона» владела Королевским кубком 25 раз, на счету «Атлетика» 23 победы в финалах.
Встреча привлечет большое количество и зрителей, и селекционеров. Внимание последних будет привлечено, в первую очередь, к игрокам «Атлетика», дошедшего так же до финала Лиги Европы.

По неофициальной информации, в Мадрид отправятся и селекционеры «Спартака». Не исключено, что на «Висенте Кальдерон» прибудет и новый тренер москвичей Унаи Эмери, ранее работавший с «Валенсией». Пока неизвестно, кого собираются просматривать спартаковцы. Но в рядах «Атлетика», не говоря уже о «Барселоне», имеются футболисты, способные усилить состав серебряных призеров чемпионата России.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 28 май 2012, 20:11

Эмери побывал на базе «Спартака»

Изображение

Новый главный тренер «Спартака» Унаи Эмери в воскресенье побывал в Москве и посетил тренировочную базу клуба в Тарасовке, сообщает пресс-служба москвичей.

Бывший наставник «Валенсии» проинспектировал тренировочные поля, раздевалку, столовую, а также зал для тактических занятий. С игроками, которые не будут задействованы в составе своих сборных на чемпионате Европы, Эмери познакомится 10 июня, когда команда выйдет из отпуска.

Напомним, что ориентировочно 11—12 июня состоится медицинское обследование, а потом футболисты приступят к тренировкам на базе. В июле «Спартак» отправится на предсезонный сбор в Австрию.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: ФК " Спартак " ( Москва )

Сообщение адвокат 76 » 30 май 2012, 09:54

«Спартак» собирается приобрести нападающего «Эспаньола»

Изображение

Московский «Спартак» сделал предложение «Эспаньолу» по покупке нападающего Альваро Васкеса. Сумма трансфера 21-летнего футболиста оценивается в 5-6 миллионов евро.

Кроме «Спартака» на форварда претендует киевское «Динамо», однако предложение москвичей выгоднее в финансовом плане. Как сообщает Sport.es руководство клуба собирается принять предложение красно-белых. Переход Васкеса должен состояться до 30 июня.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Клубы РФПЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron