Александр Побегалов: «Тормозить искусственно «Шинник» не буд

Обсуждения о главном тренере команды

Александр Побегалов: «Тормозить искусственно «Шинник» не буд

Сообщение адвокат 76 » 26 ноя 2013, 00:56

Александр Побегалов: «Тормозить искусственно «Шинник» не будем»

Ярославская команда завершила осеннюю часть ФНЛ на третьем месте

Футболисты «Шинника» ушли на заслуженный отдых. Подопечные Александра Побегалова в первой части первенства ФНЛ провели 24 матча и стали одним из открытий чемпионата, уйдя на зимнюю паузу на третьем месте. И пусть наши парни в заключительном матче года уступили лидеру лиги – саранской «Мордовии» 4:2, в отсутствии зрелищности нашу команду упрекнуть нельзя. Сегодня же руководство «черно-синих» на пресс-конференции подвело предварительные итоги сезона.

- Первая часть первенства прошла на хорошем уровне,- отметил генеральный директор «Шинника» Валерий Фролов. - Команда выступила достойно. Перед началом сезона были большие трудности с лицензирование и комплектованием. Но нам удалось создать боеспособный коллектив. Удалось сплотить в «Шиннике» опыт и молодость.

Отметили в руководстве клуба, что ярославская команда и дальше продолжит взятый курс на привлечение в главную команду местных воспитанников.

По словам главного тренера «черно-синих» Александра Побегалова, его удовлетворил профессионализм игроков и хороший микроклимат в команде. Но есть и проблемы.

- Есть много вопросов к обороне, которые нужно будет решать, - отметил Побегалов. – Неудовлетворен я результатами и в выездных поединках, в которых мы набрали всего восемь очков.

К сожалению, команду в ближайшее время могут ожидать и кадровые потери.

- Два-три человека могут покинуть «Шинник» и перейти в команды, которые ставят перед собой более высокие задачи, - сказал главный тренер. - Хотелось бы найти еще одного центрального защитника. Но для нас сейчас закрыто трансферное окно. Нужно покрыть серьезные долги, чтобы нам открыли дозаявку.

По словам Побегалова, у клуба уже есть наработки по Второму дивизиону в зонах «Запад» и «Юг». Проведены и переговоры с игроками, но пока не прояснится ситуация с заявочной кампанией, о новичках говорить рано.

- Тормозить искусственно команду не будем точно, - уверенно заявил Побегалов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron