Александр Побегалов: Играл спектакль, цель которого была одн

Обсуждения о главном тренере команды

Александр Побегалов: Играл спектакль, цель которого была одн

Сообщение адвокат 76 » 29 июл 2013, 21:00

Александр Побегалов: Играл спектакль, цель которого была одна – помочь ребятам

Изображение

Главный тренер ярославского “Шинника” Александр Побегалов восхищается своей командой, рассказывает о роли Корытько в игре с “Торпедо” и отдает должное сопернику.

По окончании матча с “Торпедо” журналисты встретили главного тренера “Шинника” Александра Михайловича Побегалова оглушительными аплодисментами.

- Спасибо! Я обязательно передам их ребятам! – ответил Побегалов. – Футболисты “Шинника” сделали сегодня маленькое футбольное чудо. Вытащить такой матч вдевятером дорогого стоит.

- Александр Михайлович, прежде всего как ваше здоровье?

- Чувствую себя хорошо. В Волгоград с командой не ездил, нужно было остаться дома и полечиться. Камни в почках запускать нельзя.

- Перейдем к игре. Почему в начале первого тайма отдали инициативу сопернику и не так активно поджимали “Торпедо?”

- А вы забыли, что мы обыграли такую команду как “Торпедо?” Это очень серьезный соперник, который имеет в своем распоряжении мастеровитый состав и ставит перед собой задачу выйти в Премьер-Лигу. По контролю мяча, по выходу из обороны в атаку, москвичи одни из лучших в первом дивизионе.

- О чем подумали, когда арбитр в течение шести минут показал две красные карточки?

- Паники не было, поверьте. Я неслучайно провел все время на бровке. Было огромное желание выйти и поддержать ребят, чем мог – голосом, жестами. Можно сказать, что играл спектакль, цель которого была одна – помочь ребятам и подсказать.

- Как команда отреагировала на два удаления? Понравилось ли вам как футболисты смогли перестроиться?

- Ребята все сделали правильно. Меня очень порадовало, что тактически сыграли очень грамотно, в чем большая заслуга двух опорных полузащитников Зотова и Померко, которые в первый раз играли в связке. Большая роль отводилась Корытько.

- Корытько сыграл, пожалуй, свой лучший матч в сезоне – забил красивый мяч плюс на его счету голевая передача. Честно говоря, после двух удалений в ситуации, когда нужно было пластаться, решение оставить Корытько на поле показалось неоднозначным.

- А что Корытько избегал борьбы и не участвовал в оборонительных действиях?

- Ни в коем случае. Просто Корытько хорош, когда у команды мяч, а вдевятером при любых раскладах пришлось бы много обороняться и выполнять беговой работы.

- Володя грамотно расставил акценты и сам своим примером показал, как нужно работать в обороне против превосходящих сил соперников вместе с судьей.

Александр Побегалов: Играл спектакль, цель которого была одна – помочь ребятам- Хотите сказать, что иногда важнее оставить на поле опытного и мудрого футболиста, чем выпустить на поле более свежего и готового выполнить больший объём оборонительной работы.

- Да. К тому же он находился близко к бровке и был своего родом проводником тренерских идей.

- На предматчевой установке делали ли акцент на стандартные положения в исполнении “Торпедо?”

- Мы знали, что стандарты “Торпедо” таят в себе определенную угрозу. Кудряшов выполняет их как рукой, это его сильное качество.

- Почему же тогда не уследили за Тесаком?

- Акцент делали на других футболистах, а Тесака должен был взять кто-то из тех, кто свободен. Вообще в этом моменте надо отдать должное гостям. Забили они по-футбольному очень здорово. Хорошая передача, агрессивное движение игрока на мяч.

- Белоусов – один из ключевых футболистов “Шинника” весеннего образца, не скис в последнее время?

- Нет. Во-первых, он пропустил кисловодский сбор, затем мы не смогли его сразу заявить. Сейчас ему нужно доказывать место в составе. Это хорошая здоровая конкуренция. Самое главное, чтобы сами ребята это правильно оценивали – не ходили с обиженными лицами, а работали.

- Почему в игре с “Торпедо”, выпустив Белоусова, сделали обратную замену?

- Со стороны тренерского штаба на последних минутах матча это был тактический ход. Ни в коем случае нет претензий к футболисту. Просто нужно было потянуть время.

- В поединке с “Торпедо” в “Шиннике” дебютировал голкипер Дмитрий Яшин. Было заметно особенно по первому тайму, что вратарь имеет большие проблемы с выносом мяча. Что это – слабая сторона Яшина, проблемы со здоровьем или что-то другое?

- Правильно заметили. Как говорится, есть над чем работать. Проблемы с выносом мяча связаны с тем, что Дмитрий долгое время не имел игровой практики.

- После такой героической победы нет желания подойти к руководству клуба и попросить выписать футболистам двойные премиальные?

- Просить не буду, но Валерий Петрович Фролов – мудрый человек, поэтому он сам разберется. Сейчас для нас важнее не премиальные, а подготовка к следующему туру. Есть о чем подумать. В Туле из-за дисквалификации не смогут принять участия сразу два футболиста группы атаки c российским паспортом – Низамутдинов и Малоян.

- Отсутствие в заявке на игру Кухарчука вызвано возросшей конкуренцией?

- Да. Илья здоров, он в порядке. С приходом Зотова у нас появилась глубина состава. Играть будут те футболисты, которые лучше готовы на данный момент. Ничего страшного. В следующей игре не примут участия Малоян и Низамутдинов, поэтому Кухарчук обязательно попадет в заявку. Как впрочем, и Гапон, оправившийся от травмы.

- Дудченко в очередной раз остался на скамейке запасных. Проблема лимита вас не беспокоит?

- Мы сами крутили этот «кубик Рубика», сами создали себе проблемы – знали, на что шли. Эти легионеры нам нужны. Тот же Кподо – настоящий боец. Вот бы кому сейчас российский паспорт.

- Что скажете об игре другого новобранца команды защитника Артема Молодцова. В игре с “Торпедо” он не только выделялся бойцовскими качествами, но и забил победный мяч.

- Молодцов – боец. Это было видно с первой тренировки. Знаете, как только человек зашел с сумкой на базу команды, сразу стало ясно, что это боец. Что касается его игровых качеств, то они тоже на должном уровне. Футболист молодой будет, только прибавлять.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2