Александр Побегалов стал изучать “Салют” еще на сборах в Тур

Обсуждения о главном тренере команды

Александр Побегалов стал изучать “Салют” еще на сборах в Тур

Сообщение адвокат 76 » 11 мар 2013, 11:49

Александр Побегалов стал изучать “Салют” еще на сборах в Турции

Изображение

Ярославский “Шинник” сегодняшней предигровой тренировкой заканчивает подготовку к весенней части первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, что 12 марта на своем поле наша команда проведет календарный матч против белгородского “Салюта”.


Стало известно, что к работе с основным составом с 5 марта приступили ярославские воспитанники Дмитрий Никонов и Богдан Алещенко. Оба футболиста внесены в заявку на сезон, соответственно под 99 и 10 номером.

По словам Александра Побегалова после ухода из команды Галимджана Хайрулина и Александра Калинина, на вакантное место в тренерском штабе, помимо Сергея Булатова назначен Евгений Роженков, который к активной тренерской работе приступил еще на сборе в Турции.

- “Пока весенний этап мы будем работать в таком составе. Что будет дальше, сказать не могу” – поведал главный тренер “Шинника”.

Александр Побегалов признался, что тренерский штаб досконально изучил первого соперника в весенней части чемпионата белгородский “Салют”.

- Внимательно смотрели матч белгородской команды на сборах, имеем диски с записями двух последних игр нашего соперника. По сравнению с осенним отрезком чемпионата эта команда серьезно усилилась и может играть в силовой манере. Под этот стиль отлично подходят два нападающих “Салюта” Ахметович и Яркин. Да и в целом в составе противника достаточно габаритных футболистов. Одним словом, как и любой другой, очень серьезный соперник. Очки нам нужны и каждая из 11 оставшихся игр будет для нас как кубковая.

Комментируя зимние приобретения, главный тренер “Шинника” Александр Побегалов поведал, почему тренерский штаб отказался от услуг нападающего Александра Минченкова, находившегося на просмотре на первом турецком сборе.

- “Функциональное состояние футболиста на тот момент было не просто далеко от идеала, а оно выглядело на нулевом уровне. Ему потребовалось бы много времени привести себя в порядок. К тому же он был после серьезной травмы и не в состоянии органично тренироваться. А нам буквально завтра играть, поэтому мы не видели особой перспективы для себя. Считаю, что поступили вполне разумно, не став подписывать с этим футболистом контракт. Хотя, и не стану отрицать, что Минченков очень талантливый футболист. По уровню понимания футбола и исполнительскому мастерству он бы нам подошел”.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34