В ярославскую команду в третий раз вернулся Александр Побега

Обсуждения о главном тренере команды

В ярославскую команду в третий раз вернулся Александр Побега

Сообщение адвокат 76 » 20 дек 2012, 20:25

В ярославскую команду в третий раз вернулся Александр Побегалов

Изображение

Високосный год для «Шинника»

По народным суевериям, високосный год приносит неудачи и несчастья. Похоже, сказался «несчастливый 2012-й» и на ярославском футболе. Если первая половина года была успешной - «Шинник» пробился в стыковые матча за право играть в Премьер-лиге (в итоге все-таки уступил «Ростову»), то вторая часть года стала просто провальной.

Началось все с отставки генерального директора «черно-синих» Александра Рожнова, на которого ополчились не только отдельные игроки, но и главный тренер Юрий Газзаев. Затем последовало, наверное, самое главное разочарование - отказ Ярославлю в проведении матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. К тому
же накопившиеся многомесячные долги по зарплате перед игроками и тренерским штабом, непонятная ситуация с будущим финансированием клуба в итоге привела к желанию Юрия Газзаева покинуть свой пост, а сам «Шинник» опустился в самый подвал Футбольной национальной лиги.

- Сейчас нам запрещена регистрация новых футболистов, не оплачены сборы, зарплата урезана игрокам. Я тоже не хочу быть статистом, - хлопнул напоследок дверью Юрий Фарзунович.

Получив письмо об увольнении по факсу (оригинал до сих пор от Газзаева ждут в клубе по почте), руководство «Шинника» начало искать претендентов на вакантный пост.

- Приоритетные кандидатуры - ярославские специалисты Александр Побегалов и Галимджан Хайрулин, - сообщил гендиректор «Шинника» Валерий Фролов. - Ведутся переговоры с помощником главного тренера сорной России по футболу Сергеем Овчинниковым и экс-капитаном ярославцев Владимиром Казаковым.

Но ни для кого не секрет, что фигура Александра Михайловича являлась основной. Коренной ярославец, отдавший родной команде десятки лет и уже дважды руководивший «Шинником». При нем команда выходила в Премьер-лигу и была, наверное, самой боеспособной из провинциальных клубов, добиралась до полуфинала Кубка России.

- Хочу ли я работать? Я очень соскучился по тренерской деятельности, - сказал за несколько дней до подписания договора с «Шинником» Побегалов.

Приход Михалыча может привлечь болельщиков на стадион. На своего тренера и при хорошей игре всегда приходило достаточно зрителей. Немаловажным является и оплата труда. Нет сомнений, что Побегалов обойдется клубу дешевле, чем тот же Газзаев либо другие тренеры-варяги. Есть одно «но». Александр Михайлович, уже 1,5 года находился в творческом отдыхе, без активной тренировочной деятельности. Да и все его прежние команды, которые он возглавлял, всегда опирались на опытных и проверенных игроков. И тут может возникнуть проблема. Клуб взял курс на омоложение команды, а сможет ли умудренный опытом футбольный специалист найти ключик к юнцам? Хочется верить, что у изголодавшегося по работе тренера получится перестроиться и он снова добьется высоких результатов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron