Сегодня Побегалов возглавит «Шинник»

Обсуждения о главном тренере команды

Сегодня Побегалов возглавит «Шинник»

Сообщение адвокат 76 » 20 дек 2012, 10:18

Изображение

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», сегодня состоится совет учредителей футбольного клуба «Шинник», в который входит правительство Ярославской области и мэрия города Ярославля. На нем будет утверждена кандидатура на пост главного тренера команды, которым станет Александр Михайлович Побегалов. Еще вчера была достигнута договоренность и сегодняшняя процедура является фактически формальной.

Интересно, что вопрос о необходимости смены рулевого «Шинника» ставился еще во время августовских баталий-дебатов с участием руководства области и города, когда был отправлен в отставку генеральный директор клуба Александр Рожнов. Тогда на собрании учредителей было предложено сменить Юрия Газзаева на ярославского тренера в качестве которого мог стать как Александр Побегалов, так и Галимджан Хайруллин. Однако губернатор Ярославской области Сергей Ястребов настоял на продолжении карьеры Юрия Фарзуновича до октябрьской паузы в первенстве ФНЛ, учитывая, что вопрос о дальнейшем существовании «Шинника» откладывался до принятия решения по чемпионату мира 2018 года.

К сожалению, назначение одного из лучших тренеров за всю историю «Шинника» носит также и политический характер. Предполагается, что высокий авторитет и любовь болельщиков к Александру Побегалову позволят в данном случае успокоить ряды поклонников клуба, которые крайне встревожены дальнейшей судьбой команды и активно собирают подписи в поддержку открытого письма Президенту России В.В. Путину.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron