Газзаев: «Худший период у “Шинника” позади»

Обсуждения о главном тренере команды

Газзаев: «Худший период у “Шинника” позади»

Сообщение адвокат 76 » 23 авг 2012, 18:13

Изображение

Юрий Газзаев, главный тренер “Шинника”

- В матче с “Ротором” победу команде принес мяч, забитый с пенальти Владимиром Корытько. Возвращение 33-х летнего полузащитника в “Шинник” ваша инициатива?

- Я и по его уходу просил у руководства команды, что надо сохранять Володю, и конечно, когда появилась возможность его возвратить сейчас – был двумя руками за.

- Приход Корытько добавил креатива в средней линии “Шинника”?

- Безусловно, ведь Володя располагает хорошими качествами. Вот только жаль, что сейчас он находится не в самой лучшей своей форме. Корытько пропустил из-за травмы большую часть весеннего отрезка чемпионата, затем был вне игры, когда расформировалось “Динамо” Брянск. В прошлом сезоне он показывал куда более динамичный футбол, чем сейчас. Сегодня и он сам и тренерский штаб ждут от него намного большего.

- На сколько процентов от своих возможностей сейчас готов Корытько?

- На 60-70. Не более. И это, безусловно, резерв, для усиления игры команды.

- Но все равно, даже с таким Корытько, сейчас у вас появилось больше выбора в средней линии…

- С одной стороны – да, с другой – травмировался ключевой полузащитник Гриднев. Зато Валикаев сыграл неплохой матч, пожалуй, лучший, за время пребывание в “Шиннике”.

- У вас есть схема игры, которая подразумевает одновременное нахождение на поле сразу трех центральных полузащитников – Гриднева, Валикаева и Корытько?

- В какой-то игре место найдется и для всех троих. Это зависит от многих вещей: что из себя представляет соперник, домашняя игра или гостевая и так далее.

- Корытько – нынешний штатный пенальтист “Шинника”?


- Он и в прошлом сезоне неплохо исполнял одиннадцатиметровые. Тренерский штаб и ребята знают, что это его конек, поэтому вопрос – кто будет пробивать пенальти, даже не поднимался.

- А как ветеран ведет себя за пределами футбольного поля, к примеру, в раздевалке?

- Так, как и должен вести себя каждый профессиональный футболист. Он ощущает себя одним из лидеров команды, он им и является. Вообще надо отдать должное всем возрастным футболистам “Шинника” – очень внимательно относятся к молодым, всегда подсказывают. Когда нужно, могут похвалить, а когда требует ситуация могут накричать. Молодежь у нас под хорошей опекой, в этом плане им повезло.

- И в заключении, как считаете, психологический груз после победы над “Ротором” снят?

- Я надеюсь на это, хочется верить в то, что все у нас наладиться.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron