Юрий Газзаев: «Игрокам «Шинника» предлагают уходить из клуба

Обсуждения о главном тренере команды

Юрий Газзаев: «Игрокам «Шинника» предлагают уходить из клуба

Сообщение адвокат 76 » 03 авг 2012, 10:32

Изображение

О напряженной ситуации в ярославском клубе рассказал главный тренер «черно-синих»

Не все спокойно в Датском королевстве. Похоже, такой крылатой фразой можно охарактеризовать ситуацию, которая происходит в футбольном клубе «Шинник». И дело здесь даже не в неудовлетворительном выступлении коллектива в ФНЛ – ярославцы уже проиграли три матча из четырех, а в шумихе, вызванной вокруг долгов клуба.

Причем судить о том, что дела у клуба идут не совсем хорошо можно было еще в межсезонье. Перед началом турнира «Шинник» мог лишиться своего рулевого Юрия Газзаева, который уже было хотел оставить пост главного тренера. Затем проблемы обозначил капитан «черно-синих» Валерий Катынсус.

- В клубе есть большие долги, еще с прошлого года, - заявил Катынсус телевизионным СМИ

А после недавнего матча «Шинника» с нальчикским «Спартаком» о проблемах заговорил уже и главный тренер.

- На базе прошел по футболистам и все говорят, что им предложили уходить из клуба, - заявил тренер. - Уходить из клуба всем ведущим игрокам, если у них есть возможности найти себе команду.

По словам Газзаева, по скайпу с ним связывался агент полузащитника «Шинника» Константина Скрыльникова и интересовался о закрытии команды.

- Вся команда об этом говорит, - продолжил Газзаев. – Это не может не сказываться на игре. Нервотрепка идет с первого дня. Люди в раздумьях, оставаться или нет. Вот сейчас в сентябре команду закроют, и они перестанут быть работниками этого клуба. Вот тема, на которую говорили футболисты накануне игр.

Ходят слухи, что клуб может даже потерять статус профессионального. Но там очень надеются, что «Шиннику» поможет руководство Ярославской области. На учебно-тренировочную базу «черно-синих» уже приезжал губернатор Сергей Ястребов. Ситуацию в клубе он лично взял под контроль.

А недавно о футбольных проблемах Ярославля узнал и президент Владимир Путин. Ярославские ребята «поймали» его в молодежном лагере «Селигер», куда тот пожаловал 31 июля

- Чаще всего проблема в ненадлежащем управлении, - ответил Владимир Путин. – Вся ответственность должна лежать на акционерах клуба, на его собственниках, на городе. Надо разобраться в чем проблема и если есть возможность, то поможем.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Главный тренер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron