«Локомотив» форсировал «Томь»

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Локомотив» форсировал «Томь»

Сообщение адвокат 76 » 16 окт 2011, 21:27

Изображение
Московский «Локомотив» в заключительном матче 27-го тура чемпионата России га своем поле добился легкой победы над замыкающей турнирную таблицу «Томью» — 3:0.

К очной встрече команды подошли с внушительными статистическими показателями, разнонаправленными по вектору — «Локомотив» в чемпионате России не проигрывал на протяжении десяти матчей, «Томь» в свою очередь, девять встреч не может забить.

От добра не ищут, а потому тренер железнодорожников Жозе Коусейру особых изменений в составе производить не стал. Фелипе Кайседо, пусть и тренировался накануне в общей группе, играть пока не готов, а потому пару форвардов составили Дмитрий Сычев и Майкон. Сергей Передня, в свою очередь, с целью подправить статистику бросил в бой все атакующие ресурсы томичей — Евгения Старикова, его тезку Савина, Максима Канунникова и лучшего бомбардира команды Павла Голышева. Поначалу замысел работал — томичи первые 10 минут держали в тонусе и Гилерме, и оборону «Локомотива». Но запала хватило ненадолго. Железнодорожники, как и подобает фаворитам, атаковали размашисто и масштабно, не замечая сопротивления томичей, которых спасал Сергей Песьяков.

Игра, по сути, закончилась уже в середине первого тайма. Защитник гостей Овидиу Дананае, уже имевший предупреждение за фол на Майконе, решил еще раз насолить бразильцу, причем в собственной штрафной. Арбитр аутсайдера чемпионата не пожалел, указал на «точку» и потянулся в карман теперь уже за двумя разноцветными карточками. Удар с 11-метровой отметки взялся исполнять Сенияд Ибричич, который несильно подрезал мяч, перебросив вратаря.

Оставшись в меньшинстве, «Томь» тут же сникла. Хозяева имели полную свободу действий, но чрезмерно увлеклись плетением кружев. Владислав Игнатьев и Ренат Янбаев свободно проходили по флангам, но чрезмерно увлекались финтами и забывали вовремя отдавать передачи, Сычев мог несколько раз выйти один на один с Песьяковым, но забывал перед этим покинуть офсайд.

После перерыва создалось впечатление, что из радевалки на поле вернулась только одна команда — «Локомотив». Гости не только не могли перейти центр поля, но и на своей половине действовали ужасающе неуверенно. На 56-й минуте Игнатьев свободно прошел по левому флангу и в падении отдал диагональный пас Денису Глушакову, который что есть мочи ударил в дальний угол. Песьяков мяча хоть и коснулся, но отразить ударо не сумел. Через пару минут полузащитник сборной России мог оформить дубль, но на этот раз на помощь «Томи» пришла штанга. А Окончательный счет в матче установил Сычев. На 62-й минуте Роман Шишкин с фланга навесил в штрафную площадь, где самым расторопным оказался капитан железнодорожников.

В оставшееся время счет мог, как минимум, удвоиться — оборона гостей все больше напоминала проходной двор. Забить могли Александр Минченков и Виктор Обинна, дубль старались оформить Глушаков и Сычев, но последний лишь удостоился желтой карточки за игру рукой. Надо отдать должное, Песьяков, в отличие от своих защитников, сделал все возможное для того, чтобы счет не стал неприличным.

Продлив беспроигрышную серию, «Локомотив» теперь всего на два очка отстает от идущего третьим в турнирной таблице московского «Динамо». А томичи по-прежнему замыкают пелотон.

Мария Маркова, Sportbox.ru

Чемпионат России. Премьер-лига.

27-й тур.

«Локомотив» (Москва) — «Томь» (Томск) — 3:0 (1:0)

Голы: Ибричич, 21 (с пенальти). Глушаков, 55. Сычев, 63.

Удаление: Дананае («Томь»), 19.


Жозе Коусейру: Победу посвящаем хоккеистам «Локомотива»

Главный тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру после победы над «Томью» (3:0) в 27-м туре чемпионата России сказал, что его команда должна была забить больше, а также отметил, что сибиряки заслуживают более высокого места в турнирной таблице.

- Равной игра была лишь до первого забитого мяча, — приводит слова Коусейру корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — После этого мы полностью контролировали ход встречи, могли забить намного больше. Да, были моменты, когда теряли концентрацию, вместо того, чтобы действовать просто и надежно, старались сыграть красиво. Футболисты вышли с траурными повязками, чтобы почтить память хоккеистов ярославского «Локомотива». Со дня той страшной трагедии прошло 40 дней, и эту победу мы посвящаем их памяти.

- Замены связаны с тем, что футболистам нужен отдых в преддверии матча с АЕКом?

- Ряд футболистов у нас травмирован, поэтому уже сейчас мне приходится ломать голову над составом на предстоящий матч Лиги Европы. Если бы можно было сделать больше замен и дать отдохнуть большему количеству футболистов, я бы это сделал.

- С АЕКом команда будет играть в том же атакующем стиле?

- Схема точно будет 4-3-3, мы стараемся никогда не изменять собственному стилю. И статистика по последним 14 матчам говорит о том, что мы все делаем правильно.

- Можете сказать, что матч с «Томью» был самым легким за то время, что вы руководите командой?

- Легких игр не бывает в принципе. Встреча стала проще лишь после того, как мы оказались в большинстве. Уверен, «Томь» по качеству футболистов и по уровню игры заслуживает гораздо более высокого места в турнирной таблице.

Напомним, «Томь» не может забить уже напротяжении десяти матчей подряд и занимает последнее место в таблице. «Локомотив» идет на четвертой позиции.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35