Новости ФНЛ

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Новости ФНЛ

Сообщение адвокат 76 » 27 ноя 2013, 10:23

25 ноября в Москве прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги.

На нем были подведены итоги первого этапа и утверждены результаты первого круга Первенства ФНЛ, который завершился 18 октября – именно в этот день прошел «экваторный» 19-й тур. И именно по его итогам окончательно определилась восьмерка команд, которые в феврале примут участие в традиционном предсезонном турнире Кубке ФНЛ. Ими стали «Мордовия», «Алания», «Шинник», «Арсенал», «Уфа», «СКА-Энергия», «Луч-Энергия» и «Торпедо Москва».

Так же в ходе заседания был утвержден и регламент Кубка ФНЛ-2014. В отличие от двух первых турниров, проходивших на Кипре, третий будет проведен на средиземноморском побережье Турции, хорошо знакомом большинству клубов по предсезонным сборам.

Формула турнира остается неизменной - две группы по четыре команды в каждой плюс стыковые матчи между занявшими в группе первые, вторые, третьи и четвертые места. Как и в предыдущих двух случаях, состав групп определило расположение команд в турнирной таблице по итогам первого круга первенства. В группе А сыграют «Мордовия», «Арсенал», «Уфа» и «Луч-Энергия». Соответственно, во втором квартете оказались «Алания», «Шинник», «СКА-Энергия», «Торпедо».

Все эти команды будут оспаривать кубок с 10 по 20 февраля 2014 года. 10, 13 и 16 февраля пройдут матчи предварительного этапа для команд группы А, тогда как команды группы Б сыграют 11, 14 и 17 числа. Стыковые матчи за 5-6 и 7-8 места состоятся накануне финала и матча за 3-е место – 19 февраля. Наконец, 20 февраля станет известно имя обладателя Кубка ФНЛ.
Первые два года обладателем Кубка ФНЛ становился «Урал» из Екатеринбурга. В нынешнем сезоне уральцы выступают в Премьер-лиге, так что в феврале у турнира гарантированно будет новый победитель.

Также на заседании был представлен проект сметы расходов и доходов ФНЛ на 2014 год, а также обсуждались предложения о внесении изменений в различные нормативные документы РФС.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron