Звездный десант не помог «Динамо» переиграть «Ростов»

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Звездный десант не помог «Динамо» переиграть «Ростов»

Сообщение адвокат 76 » 01 сен 2013, 21:34

Изображение

Московское «Динамо» в заключительном матче седьмого тура чемпионата России на «Арене Химки» сыграло вничью с «Ростовом». На гол Хрвое Милича в самом начале встречи команда Дана Петреску ответила точным ударом Александра Кокорина, который забил первый мяч после возвращения из «Анжи».


Дан Петреску, несмотря на недавнее укрепление состава, с первых минут выпустил практически тех же футболистов, что неделей ранее упустили победу над «Зенитом» (1:1). Изменения произошли лишь на двух позициях: новичок Владимир Габулов занял место в воротах, заменив Романа Березовского, а Леандро Фернандеса вытеснил голландец Дуглас, также пополнявший ряды «Динамо» этим летом. Миодрага Божович после разгромного поражения от «Локомотива» (0:5) веру в своих подопечных не потерял и заменил лишь дисквалифицированных Камиля Агаларова, к тому же отозванного обратно в «Анжи», и Игоря Лоло. Вместо них вышли арендованный у железнодорожников Арсений Логашев и Хрвое Милич соответственно.

Именно хорватский защитник «Ростова» и стал главным героем дебюта матча, дальним ударом сходу поразив ворота Габулова, которому мокрое поле не позволило правильно оттолкнуться от газона. «Динамо» тут же осадило штрафную Стипе Плетикосы, но южане грамотно защищались и неплохо выходили из обороны в атаку, заставляя соперника нервничать. Столичный клуб почти в два раза чаще соперника владел мячом, что, впрочем, совсем не смущало гостей, которые возможностей отличиться имели чуть ли не больше. В какой-то степени на игру «Динамо» повлияла дождливая погода в Химках — футболисты частенько поскальзывались на ровном месте, да и отдать точный пас в таких условиях было непростой задачей. В целом обилием голевых моментов команды зрителей не баловали, зато темп задали высокий, за счет чего игра смотрелась.

В перерыве Петреску решился на довольно рискованные замены: Игоря Денисова сменил Алексей Ионов, а Алан Касаев уступил место Александру Кокорину. Но уже через несколько минут стало ясно: румын не прогадал. Федор Смолов ушел от Милича, ворвался в штрафную и прострелил на Кокорина, который опередил Плетикосу и забил первый мяч после возвращения в «Динамо». Практически тут же Артур Юсупов мог вывести москвичей вперед, но Плетикоса с ударом полузащитника из пределов штрафной справился. Ростовчан не самый удачный дебют тайма никоим образом не смутил, и подопечные Божовича продолжили гнуть свою линию, как будто ничего и не произошло. Великолепный момент упустил Милич, обыгравший подряд трех защитников «Динамо», но из района одиннадцатиметровой отметки непостижимым образом пробивший прямо в Габулова.

В концовке встречи «Динамо» имело несколько стопроцентных моментов, но ни вышедший вместо Смолова Андрей Воронин, ни Кокорин своими возможностями не воспользовались. Последние минуты для ростовчан выдались нервными, но недавнему лидеру чемпионата удалось отстоять заслуженную ничью.


Чемпионат России. Премьер-лига

7-й тур

«Динамо» (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:1 (0:1)

Голы: Кокорин, 47 — Милич, 7
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5