«Зенит» прервал серию «Локомотива»

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Зенит» прервал серию «Локомотива»

Сообщение адвокат 76 » 01 сен 2013, 15:09

Изображение

Петербургский «Зенит» обыграл «Локомотив» в домашнем матче 7-го тура чемпионата России, тем самым прервав трехматчевую победную серию московского клуба

Встреча в Санкт-Петербурге ожидалась с особым предвкушением. Оба коллектива находятся в стадии выздоровления и от матча к матчу здорово прибавляют. «Локомотив» и вовсе приехал в город на Неве, имея в активе трехматчевую победную серию, а история взаимоотношений команд, в которой царит совершеннейшее равенство, обещала интересный и непредсказуемый матч.

У хозяев за перебор желтых карточек был дисквалифицирован защитник Кристиан Ансальди, место которого на левом фланге занял Томаш Губочан. Игорь Смольников бороздил правую бровку, а дуэт центральных защитников составили Луиш Нету с Николасом Ломбертсом. В середине поля в стартовом составе «Зенита» появились Константин Зырянов и Андрей Аршавин. Последний вместе с Данни активно помогали выдвинутому вперед Александру Кержакову.

Несмотря на разгром «Ростова» в прошлом туре, не обошлось без изменений в протоколе и у «Локомотива». Позицию правого защитника вместо Романа Шишкина занял Ренат Янбаев, а Тарас Михалик, невзрачно отыгравший свой час неделю назад, уступил место «в старте» Лассу Диарра.

Француз и стал косвенным виновником того, что перед самым перерывом «Зенит» открыл счет. Это Роман Широков не промахнулся с 11-метрового, назначенного за фол на нем со стороны Диарра. Пенальти – стопроцентный, но вот с удалением арбитр Сергей Иванов явно погорячился, ибо между игроком «Зенита» и воротами находились футболисты, и не один, так что трактовать этот эпизод «явной возможностью забить гол» было несколько опрометчиво.

А до этого пенальти было два попадания в одну и ту же штангу Мубарака Буссуфы – один раз прямым ударом со штрафного, другой – в результате неплохой атаки, которую разыграли Александр Самедов с Янбаевым. Опасно атаковал и «Зенит», но если с ударом Акселя Витселя в упор справился Илья Абаев, то Аршавину, после красивейшей «стеночки» с Кержаковым, немного не хватило точности.

Рулевой гостей Леонид Кучук в перерыве снял с игры нападающего Фелипе Кайседо, выпустив в опорную зону недостающее звено – Яна Тигорева. Первые минуты второго тайма хозяева провели очень активно, но план с быстрым вторым голом не сработал, и скорости в игре сильно упали.

Почувствовав, что «Зенит» не особо-то и стремится увеличивать свое преимущество, гости инициативу в матче перехватили, и в середине второй 45-минутки совершенно не складывалось впечатления, что «Локомотив» играет в меньшинстве.

Гости стали чаще бить по воротам Юрия Лодыгина, а защитники «Зенита» - фолить вблизи от своей штрафной. Один из таких стандартов и стал результативным. После его розыгрыша мяч попал в руку Смольникова и Иванов во второй раз в матче указал на одну и ту же «точку». Буссуфа, как и Широков, пенальти реализовал безупречно.

В последние 15 минут встречи у «Зенита» совсем мало что получалось в атаке и, казалось, игра снова закончится со счетом 1:1, который является самым популярным для этих соперников на «Петровском». Но хозяева, как и неделей ранее в Химках, забили в самой концовке. Индивидуальным мастерством блеснул Данни, на дриблинге вошедший в чужую штрафную площадь и удобно выкатив мяч под удар Зырянову, который с близкого расстояния расстрелял Абаева.



Чемпионат России. Премьер-лига

7-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 2:1 (1:0)

Голы: Широков, 43 (с пенальти). Зырянов, 86 — Буссуфа, 70 (с пенальти).

Удаление: Диарра, 42 («Локомотив»).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17