ЦСКА уходит в отрыв

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

ЦСКА уходит в отрыв

Сообщение адвокат 76 » 31 авг 2013, 00:15

Изображение

Московский ЦСКА одержал волевую победу над пермским «Амкаром» в стартовом матче седьмого тура чемпионата России. Благодаря успеху лидеры премьер-лиги увеличили отрыв от ближайших преследователей, которые в этом туре еще не сыграли.

После тяжелой выездной победы армейцев в Томске большинство специалистов и болельщиков красно-синих ожидали более простого по напряжению матча против «Амкара» в подмосковных Химках. Однако подопечные Станислава Черчесова нежданно-негаданно в родных стенах взяли полноценные три очка у «Спартака» и моментально приобрели статус «грозы авторитетов».

В составе армейцев на матч с «Амкаром» произошло одно значимое изменение — в основу вернулся Зоран Тошич, который до этого появлялся в основном только на замену. В запас пришлось отрядить Стивена Цубера. Правда, как выяснилось чуть позже, ненадолго.

Начало встречи для армейцев получилось ошеломляющим. Первая же атака гостей привела к тому, что на дальней штанге совсем забыли про Георги Пеева, который отлично разобрался в ближней дуэли с Игорем Акинфеевым.

Холодный душ? Бесспорно, но армейцы не пали духом, тем более у них перед глазами был пример «Санкт-Галлена», который накануне также пропустил в самом начале от «Спартака», но в итоге отгрузил аж четыре мяча и победил. Естественно, после забитого на выезде мяча гости тут же отошли в оборону, отрядив в защиту восемь футболистов. Армейцы же принялись планомерно взламывать те самые редуты. Однако получалось это не очень удачно до тех пор, пока защитник Василий Березуцкий не взялся за дело. Именно он вырезал со своей половины поля отличную передачу на Сейду Думбия, который убежал один на один с Романом Герусом и без труда его переиграл. Случилось это событие на 23-й минуте — как раз в середине первой половины.

А вскоре Думбия получил на ровном месте травму, из-за чего Леониду Слуцкому пришлось делать вынужденную замену, выпуская на поле Цубера. Не сказать, что атакующий пыл красно-синих резко ослаб после ухода ивуарийца, но моментов до конца тайма больше не было. В свою очередь, пермяки тоже не доиграли первую половину одним составом — Захари Сираков дернул мышцу и уступил место Николаю Фадееву. Более того, во второй половине наставнику «Амкара» пришлось делать еще две вынужденные замены, после того как поочередно «сломались» Гаджиев и Пеев.

Во втором тайме хозяева поля попытались вырвать победу, практически не вылезая с чужой половины поля. И чем меньше оставалось времени до конца, тем ближе к своим воротам прижимался «Амкар». К тому же весьма некстати завелся Кирилл Набабкин: сначала он заработал желтую карточку и опасный штрафной у своих ворот, а затем что-то не поделил с Мартином Якубко, обменявшись с ним тычками. Стоит сказать, что в очередной раз не очень яркий матч провел Алан Дзагоев, хотя и претензий предъявить ему сложно.

И все-таки второй гол армейцы забили. Затяжная атака привела к тому, что сначала пермяки подняли руки, требуя зафиксировать якобы офсайд, а затем выключились из борьбы, посчитав, что мяч вышел за лицевую линию. Не случилось ни того, ни другого. Лучше всех разобрался в эпизоде Ахмед Муса, разрядивший свою пушку метров с 18. Этот гол стал для нигерийца уже пятым в сезоне! Теперь он вместе с Данни главный преследователь Дзюбы в бомбардирской гонке.

Волевая победа над «Амкаром» позволила ЦСКА набрать очередные непростые три очка и остаться во главе турнирной таблицы как минимум до середины сентября, когда пройдут игры девятого тура.



Чемпионат России. Премьер-лига

7-й тур

ЦСКА (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 2:1 (1:1)

Голы: Думбия, 23 . Муса, 77 — Пеев, 1
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10