«Локомотив» поставил «Ростов» на место

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Локомотив» поставил «Ростов» на место

Сообщение адвокат 76 » 26 авг 2013, 22:34

Изображение

Московский «Локомотив» в заключительном матче шестого тура чемпионата России нанес сокрушительное поражение «Ростову», отправив в ворота команды Миодрага Божовича пять мячей, которая более получаса играла вдевятером.


Матч в Черкизово ожидался с особым интересом. Во-первых, в гости к «Локомотиву» пожаловал лидер чемпионата. Во-вторых, не терпелось посмотреть на приобретения железнодорожников, сделанные на развалинах «Анжи» - Мубарака Буссуфу и Ласса Диарра.

Выпускать с первых минут обоих новичков Леонид Кучук не стал. Место на поле нашлось лишь Буссуфе, который расположился под единственным нападающим – Фелипе Кайседо. Помогали марокканцу Александр Самедов и Майкон. Экс-игрок «Анжи» провел свой дебютный матч крайне продуктивно, раздавая тонкие и умные передачи, разрезающие оборону гостей и приводя в замешательство оборонительные порядки ростовчан.

Что касается команды Миодрага Божовича, то он тоже выбрал тактику с единственным нападающим, роль которого исполнял Артем Дзюба. Вот только в атаке за 90 минут игры «Ростов» не показал ровным счетом ничего. Можно вспомнить лишь удар Тимофея Калачева в первом тайме, мяч после которого прошел мимо. Всё. Больше команда Божовича ничего у ворот Абаева не создала.

Первый тайм вообще прошел в достаточно осторожной манере. Команды не стремились раскрываться и предпочитали невысокий темп игры. Спокойный и размеренный ход матча взорвал Виталий Денисов, который выдал гениальную передачу на ход Буссуфе. Тот ворвался в штрафную и навесил в район вратарской площади, откуда Кайседо, опередив Плетикосу, головой вогнал мяч в сетку. Буквально тремя минутами ранее Кайседо тоже бил головой, сыграв на опережении, но немного не попал в створ.

Таким образом, «Ростов» получил, что называется, гол в раздевалку, но это было только начало. Прошло всего пять минут после возобновления игры и вновь во всей красе предстал Буссуфа, бросивший в прорыв к воротам своей тончайшей передачей Майкона. Камиль Агаларов упустил момент рывка бразильца и грязным подкатом того срубил, получив еще и красную карточку. Самедов пенальти хладнокровно реализовал, а «Ростов» откровенно рассыпался. Прежде всего, психологически.

Спустя еще три минуты Майкон уже забил сам, откликнувшись на прострел с фланга в исполнении Денисова. Видимо, Игора Лоло этот гол раздосадовал особенно сильно, иначе, чем объяснить откровенно хамскую игру ивуарийца против бразильца буквально через минуту после гола Майкона. «Ростов» остался вдевятером и пропустил еще. Вновь атака левым флангом, вновь классный кросс Денисова и игра на опережении, на этот раз Дмитрия Тарасова.

После того, как счет стал 4:0, игра окончательно успокоилась, и команды доигрывали ее в спокойном темпе. Однако это не помешало хозяевам забить пятый мяч. И вновь автором голевой передачи стал Денисов, на сей раз ассистировавший вышедшему на замену Роману Павлюченко.

Таким образом, «Ростов» начинает свое московское турне сверхкрупным поражением и теряет двух игроков обороны перед игрой с «Динамо».



Чемпионат России. Премьер-лига

6-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 5:0 (1:0)

Голы: Кайседо, 44 . Самедов, 53 (с пенальти,). Майкон, 57. Тарасов, 62. Павлюченко, 83 .

Удаления: Агаларов, 52. Лоло, 59 (оба — «Ростов»)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron