ФНЛ. Взгляд изнутри. Игорь Колыванов: Мои футболисты — всегд

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

ФНЛ. Взгляд изнутри. Игорь Колыванов: Мои футболисты — всегд

Сообщение адвокат 76 » 20 авг 2013, 10:50

ФНЛ. Взгляд изнутри. Игорь Колыванов: Мои футболисты — всегда самые лучшие

Изображение

Итоги 9-го тура первенства ФНЛ специально для Sportbox.ru подводит главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов, чья команда сохранила за собой четвертое место, учинив дома разгром «Мордовии» (3:0).

- Надо полагать, довольны и счетом, и содержанием игры?


- Да, выиграли по делу. Даже оставшись на 57-й минуте вдесятером, четко следовали установке, не позволив гостям создать почти ничего. В свою очередь, свои моменты реализовали. Перед матчем мы размышляли, где можем получить преимущество над соперником, и пришли к выводу, что стоит сделать упор на фланги, где у нас быстренькие ребята: и Николай Жиляев, и Йосуке Сайто могут обострить ситуацию. Подключались и крайние защитники: первый мяч был забит после прострела слева Александра Сухова.

- Дома и в гостях «Уфа» — две разные команды. Почему?


- Не то чтобы разные, просто на выезде всегда тяжелее играть. Мы не отступаем от своего плана, не действуем вторым номером сознательно. Настрой одинаков — что на домашние матчи, что на гостевые, но хромает реализация. Например, во Владивостоке уступили явно не по делу.

- «Мордовия» тоже пока не блещет на выезде: проиграла три матча из четырех с общей разностью мячей 2:10. Ненормально для одного из фаворитов турнира…

- Согласен. Мы, между прочим, не пропускаем столько, сколько «Мордовия»… Но чтобы предметно судить о проблемах, надо находиться внутри команды, а я занят своими вопросами. Если же брать чисто игровые критерии, то, мне кажется, Саранску не хватает организации, своевременных перестроений. Притом что подбор футболистов в «Мордовии» очень качественный — пожалуй, лучший в лиге. Наверное, при новом тренере стоит ждать перемен.

- Что скажете об «Арсенале», снявшим очередной скальп, на сей раз с «Ангушта»?


- В Туле добротная команда, в ней есть ребята, поигравшие в премьер-лиге. Хороший, точный сплав: одни таскают роль, другие на нем играют. Ну и, конечно, отмечу фактор поддержки: таких болельщиков, как у «Арсенала», в ФНЛ больше нет ни у кого.

- Похоже, набирает обороты «Алания»…

- Предсказуемо. «Алания» будет стремиться вернуться в премьер-лигу, как говорится, всеми правдами и неправдами. Во Владикавказе статусный клуб с богатой историей, и вылет в первый дивизион там наверняка считают недоразумением.

- Какой результат в туре стал для вас самым неожиданным?


- Победа «Динамо» в Дзержинске. Хотя и здесь я бы не стал говорить о сенсации: спады бывают у всех. «Химик» еще потреплет всем нервы. Вообще, в ФНЛ сейчас все команды примерно сопоставимы. Сложно предсказать, кто через несколько туров окажется в лидирующей группе. Мне вот, например, в очном матче понравилось «Торпедо». Вы удивитесь, если автозаводцы резко поднимутся в таблице? И я не удивлюсь. То же самое можно сказать про «Сибирь» и нальчикский «Спартак», которых вряд устраивает нынешняя турнирная ситуация. Разве что «Ангушт» пока выглядит слабовато, выбиваясь из общего ряда.

- По игре кто на вас произвел впечатление?


- «Ротор». Интересная, перспективная команда. Ну и, конечно, отмечу «Арсенал».

- Если бы первенство заканчивалось сегодня, кого из игроков признали бы лучшим?


- Защитника «Уфы» Евгения Осипова. Мои футболисты — всегда самые лучшие.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron