«Спартак» и ЦСКА установили двоевластие

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Спартак» и ЦСКА установили двоевластие

Сообщение адвокат 76 » 18 авг 2013, 23:12

Изображение

Московский «Спартак» на своем поле не сумел одолеть казанский «Рубин» в матче 5-го тура чемпионата России. После этой встречи в активе команды Валерия Карпина стало 11 очков, столько же имеет в активе ЦСКА. Таким образом, в турнирной таблице премьер-лиги установилось двоевластие.

Волею календаря российского чемпионата «Спартак» дебютировал перед своими болельщиками лишь в пятом туре и сразу против «Рубина». Стадион «Локомотив», ставший на этот год домашним для красно-белых, давно не заполнялся под завязку, как это сделали поклонники 9-кратных. Яркий красочный перфоманс, голосовая поддержка нон-стоп, отличная футбольная погода – для команд были созданы все условия, чтобы показать зрелищную и интересную игру.

Интересности начались сразу после объявления стартовых составов. В центре обороны у «Спартака» появился Евгений Макеев, а Рафаэл Кариока, занимавший эту позицию предыдущие две игры, вернулся на привычное место опорного полузащитника. Вышли в старте и армянские легионеры красно-белых Юра Мовсисян и Араз Озбилиз.

Существенные изменения произошли у «Рубина». Место перешедшего в «Зенит» Кристиана Ансальди занял Инал Гетигежев. Вернулись в стартовый состав по сравнению с матчем против ЦСКА Александр Рязанцев и Роман Еременко.

Первый тайм довольно четко разделился на две части. В первой активнее были гости. Казанцы больше владели мячом, ища подходы к воротам Песьякова, а после 10-й минуты стали проводить опасные атаки. Как правило, рвалась оборона «Спартака» по центру. «Рубин» вскрывал ее проникающими передачами, но ни Карадениз, ни Еременко своими шансами воспользоваться не смогли.

Вторая часть тайма осталась за «Спартаком», но касается это лишь территориального преимущества и владения мячом. Но все же самый опасный момент первой 45-минутки создали хозяева. Глушаков с линии штрафной нанес сильный удар в нижний угол, однако Рыжиков, дотянувшись до мяча кончиками пальцев, смог перевести его в штангу.

Вторая половина встречи началась с тактических перестановок Валерия Карпина. Поле покинул Макеев, в оборону опустился Кариока, в центр сместился Хурадо, на место которого вышел Павел Яковлев. Трудно сказать, изменения или какие другие факторы сыграли свою роль, но спартаковцы провели тайм гораздо активнее, атакуя по всей ширине поля. Самый верный шанс забить имел Хурадо, но его сильный удар приняла на себя перекладина.

Еще два знаковых эпизода произошли ближе к концу игры. На поле впервые появился новичок «Спартака» Лукас Барриос, правда, абсолютно ничем не запомнился, а за 10 минут до конца встречи дернул мышцу задней поверхности бедра Сальваторе Боккетти. Так как лимит замен к тому времени был исчерпан, итальянец был вынужден поле покинуть, и красно-белые доигрывали матч вдесятером с сочетанием Кариока-Глушаков в центре обороны.

В уже добавленное арбитром время гости вполне могли увезти из Черкизова победу, но Кариока не позволил Маркано замкнуть головой подачу Рондона.

«Спартак» и «Рубин» продлили свои беспроигрышные серии в чемпионате, но если москвичи находятся наверху турнирной таблицы, то у казанцев эта ничья стала четвертой в пяти матчах.



Чемпионат России. Премьер-лига

5-й тур

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 0:0
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron