Денисов не помог «Динамо» победить в Краснодаре

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Денисов не помог «Динамо» победить в Краснодаре

Сообщение адвокат 76 » 18 авг 2013, 23:09

Изображение

Московское «Динамо» разошлось миром с «Краснодаром» в гостевом матче 5-го тура российской премьер-лиги. На гол нападающего хозяев Вандерсона, забитый в дебюте встречи, в самой концовке ответил его коллега по амплуа из стана бело-голубых Андрей Панюков.

Олег Кононов в дебютном матче во главе «Краснодара» использовал практически тот же состав, что и его предшественник Славолюб Муслин неделей ранее во встрече с «Локомотивом» (1:3), сделав всего три перестановки, две из которых были вынужденные. Вместо ушедшего в «Зенит» Игоря Смольникова на правом фланге обороны вышел Душан Анджелкович, дисквалифицированного Артура Еджейчика заменил Неманья Тубич, а арендованный у ЦСКА Павел Мамаев вытеснил из состава Сергея Петрова. Дан Петреску также не стал прибегать к масштабной ротации состава, ограничившись двумя изменениями: новичок команды Игорь Денисов составил Кристиану Нобоа пару в опорной зоне, а Артур Юсупов вместо Андрея Воронина расположился под нападающим, которым на этот раз стал Федор Смолов. Два других экс-махачкалинца Александр Кокорин и Юрий Жирков в заявку не попали из-за повреждений. Стоит также отметить, что во втором матче кряду место в воротах «Динамо» занял Роман Березовский, вытеснивший из состава Антона Шунина.

Началась встреча с прицельного удара Марко Ломича с 25-ти метров — Александр Фильцов в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Ответ хозяев получился не столь эффектным, зато эффективным: Вандерсон получил передачу на ход и с поразительной легкостью обыграл и Леандро Фернандеса, и Березовского, заставив Петреску в недоумении разводить руками. «Динамо» сразу прижало соперника к своим воротам и даже могло сравнять счет, но удар Нобоа головой в противоход Фильцову прошел рядом со штангой. Тут же Кононову пришлось сделать вынужденную замену — травмировавшийся Виталий Калешин уступил место на поле Николаю Маркову.

«Краснодар», казалось, смирился с ролью «второго номера», но в середине тайма хозяева резко взвинтили темп и могли как минимум раза два заставить Березовского вновь вынимать мяч из сетки. Сначала Маурисио Перейра загубил выход один на один, сделав неточную передачу, затем Марсио ударом из-за пределов штрафной сотряс перекладину, а через несколько мгновений Вандерсон остроумно попытался перекинуть вратаря, но немного промахнулся. Похожий отрезок в концовке тайма выдали и москвичи, но ни Алан Касаев, ни Федор Смолов своими шансами не воспользовались.

«Динамо» начало второй тайм в поисках счастья у чужих ворот, хотя успеха столичному клубу этот порыв не принес. Игра стала более вязкой, а голевыми моментами команды радовали зрителей уже не так часто. «Краснодар», как и в первой половине встречи, выглядел острее, несмотря на явное превосходство москвичей по количеству ударов. Петреску в итоге бросил в бой своего джокера — Андрея Воронина, заменившего Касаева, а чуть позже и вовсе пошел ва-банк, выпустив Владимира Дядюна вместо Юсупова. Все эти перестановки могли бы не иметь никакого смысла, если бы удар Вандерсона не пришелся в штангу, — 0:2 в гостях за 20 минут встречи гостям отыграть было бы практически невозможно.

Смолов, о «высокой» результативности которого не шутил разве что ленивый, всячески старался прервать печальную безголевую серию, но практически все его удары либо проходили мимо ворот, либо блокировались защитниками или Фильцовым, как это было в концовке матча. Своими действиями главного тренера Федор не убедил и на последнюю десятиминутку уступил место Андрею Панюкову, который по иронии судьбы и принес москвичам ничью, вколотив мяч в сетку после передачи Ломича. «Краснодар» попытался вырвать победу, но сил и времени у хозяев оставалось катастрофически мало.

После этого матча в активе «Динамо» стало восемь очков, что позволило им остаться на шестом месте. «Краснодар» с пятью очками идет 11-м.



Чемпионат России. Премьер-лига

5-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Динамо» (Москва) — 1:1 (1:0)

Голы: Вандерсон, 9 — Панюков, 83
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23