Рохус Шох: «Газовик» может бросить вызов фаворитам

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Рохус Шох: «Газовик» может бросить вызов фаворитам

Сообщение адвокат 76 » 29 июл 2013, 21:19

Изображение

Итоги 5-го тура первенства ФНЛ в рамках рубрики «Взгляд изнутри» специально для Sportbox.ru подводит вице-президент «Ротора» Рохус Шох, чья команда после выездного поражения от «Химика» (0:1) сползла на восьмое место в таблице.

— «Химик» на старте удивил многих, в том числе и «Ротор». В чем феномен этой команды?


- Феномена нет, есть дружный коллектив: ребята бьются, выгрызают очки, стараются проявить себя. Однако, при всем к ним уважении, мы не имели права проигрывать в Дзержинске: чего-то сверхъестественного в игре «Химика» я не увидел. Посмотрим, хватит ли их на длинную дистанцию. Другой вопрос, что мы тоже не наиграли на победу, хотя очевидно сильнее по индивидуальным качествам. Да, набедокурил Ламанж, который «привез» пенальти, но в целом команда действовала ниже своих возможностей. Хозяева — молодцы, а все остальные разговоры в пользу бедных.

— Чего не хватает «Ротору»?

- Если честно, с весны у меня накопилось много вопросов к тренерскому штабу. В первую очередь — по качеству игры. Понимаю, что и болельщики недовольны. Я не лезу в тренировочной процесс, не советую, кого ставить в состав, и уж тем более не являюсь сторонником эмоциональных решений. Но меня все больше не устраивает то, что я вижу.

— Наряду с «Химиком» без поражений идут еще два посланца второго дивизиона — «Арсенал» и «Газовик». Вас не удивляет такой расклад?

- «Газовик» — точно нет. В Оренбурге серьезный состав под управлением Роберта Евдокимова, который съел пуд соли в первом дивизионе. Предполагал, что «Газовик» обыграет Тулу, но та вновь проявила характер. «Арсенал» я не видел, однако, по отзывам, команда демонстрирует очень зрелищный футбол. Аленичев был ярким футболистом. Далеко не каждому удается перенести свой опыт на тренерскую скамейку, но Диме это удается.

— Кто-то из новичков ФНЛ в состоянии, на ваш взгляд, побороться за путевки в премьер-лигу?

- В отличие от прошлого сезона, когда «Урал» и «Томь» изначально выделялись на фоне остальных, сейчас в турнире нет четкой градации. Скажем, «Газовик» вполне может бросить вызов фаворитам. Более того, не сомневаюсь, что оренбуржцы будут вверху таблицы.

— Победа «Мордовии» в Хабаровске — серьезная заявка на лидерство, согласны?

- Безусловно. «Мордовия» и не скрывает своих высоких задач. Как и «Алания»: пока во Владикавказе работает Валерий Газзаев, клуб будет стремиться вверх. Хотя просто фаворитам не будет: та же «Уфа» сегодня представляет серьезную силу.

— «Шинник», уверенно обыгранный «Ротором» в прошлом туре, в воскресенье вдевятером одолел «Торпедо»…

- Редкий случай, что и говорить. «Шинник» выиграл на эмоциональном запале, хотя в Волгограде ярославцы, признаюсь, не произвели впечатления: возможно, сказалось отсутствие из-за болезни главного тренера Александра Побегалова, которому я желаю здоровья. Что до «Торпедо», оно действительно пока удивляет: команда укомплектовалась опытными футболистами, а Владимир Казаков еще в Нижнем Новгороде доказал, что умеет работать. Не знаю, в чем причина серии его неудач на старте.

— Группа аутсайдеров, по-вашему, уже сформировалась?

- Имеете в виду «Нефтехимик» и «Ангушт»? Нижнекамцы однозначно выкарабкаются, у них далеко не беспомощная команда. Да и «Ангушт», поверьте, отберет дома очки у многих. Рано сейчас делать выводы. О чем можно говорить, если в зоне вылета — «Торпедо»? Все только начинается.

— Кого из игроков отметите по итогам стартового отрезка?

- Конечно, Кутьина. Я его давно знаю, прошлой весной даже приглашал в «Ротор», но он сказал, что уже дал слово Аленичеву. Кутьин — настоящий бомбардир, хотя его скорострельность на старте все равно ошеломила.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron