«Шинник» выигрывает… вдевятером!

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Шинник» выигрывает… вдевятером!

Сообщение адвокат 76 » 28 июл 2013, 20:31

Изображение

Сегодня «Шинник» в Ярославле в рамках пятого тура Первенства Футбольной национальной лиги принимал московское «Торпедо». Гости первыми открыли счет: на 11 минуте Лукаш Тесак головой переправил мяч в ворота Дмитрия Яшина. Но на перерыв команды ушли, когда счет на табло был равны: Владимир Корытько сравнял его на 30 минуте – 1:1.
А после перерыва главный судья Герман Кравченко из Пскова в течение 5 (!) удаляет двух форвардов ярославской команды – Эльдара Низамутдинова и Артура Малояна. Но «Шинник» не только выстоял, но и сумел одержать победу! После передачи Владимира Корытько Артем Молодцов ворвался в штрафную соперника и точно пробил – 2:1.





«Шинник» Ярославль – «Торпедо» Москва – 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Тесак, 11, 1:1 – Корытько, 30, 2:1 – Молодцов, 80.
Стадион: «Шинник» Количество зрителей:3 700



Тур 5. «Шинник» - «Торпедо» (Москва). Послематчевая пресс-конференция
В.В.Казаков, главный тренер ФК «Торпедо»:

- Я хочу поздравить команду «Шинник» с такой волевой победой. Такие в спорте случаются нечасто…Что касается игры нашей команды, очень сложно оценивать такую игру. Попали в психологическую яму. В первом тайме поведя в счете, не смогли посадить матч на контроль и владеть преимуществом. Постоянно было много потерь в середине поля. Игра была рваная… Проиграли, я считаю, заслуженно…

А.М.Побегалов, главный тренер ФК«Шинник» :
-(после аплодисментов журналистов) Спасибо! Я обязательно передам их ребятам! Вы люди с опытом и наверно вспомните матч Шинника с Торпедо-Зил в 2000-м году, когда мы тоже играем вдевятером и выигрываем 1:0. Примерно с той же позиции, что и сейчас, был тогда забит мяч… Наверно сегодня мы увидели то, за что мы и любим футбол. Трибуны были едины. Так поддерживали, такое впечатление, что 10 тысяч болельщиков. Спасибо болельщикам и ребятам!!! Искусство судьи – не мешать играть и не провоцировать игроков, а помогать им играть в футбол. На мой взгляд, судья сегодня провоцировал игроков, добился ответной реакции… Я не помню такого, чтобы команда в 9 полевых игроков выигрывала. Футболисты «Шинника» сегодня сделали маленькое футбольное чудо!!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron