«Спартак» взобрался на вершину

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Спартак» взобрался на вершину

Сообщение адвокат 76 » 21 июл 2013, 21:09

Изображение

Московский «Спартак» на выезде в Екатеринбурге уверенно переиграл «Урал» в рамках второго тура чемпионата России и возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. Голами в составе гостей отметились Эйден Макгиди и Эммануэль Эменике.

После достаточно успешной игры уральского клуба в прошлом туре против чемпионов страны – московских армейцев, болельщикам стало интересно: это стартовые эмоции команды, которая после долгого перерыва вернулась в премьер-лигу, или «Урал» готов и дальше трепать нервы фаворитам? Безусловно, матч против «Спартака» должен был дать ответы на многие вопросы.

Главный тренер красно-белых Валерий Карпин по сравнению с матчем первого тура в Самаре не стал вносить в стартовый состав никаких изменений. Похоже, наставник спартаковцев определился с основными футболистами и теперь готов проводить ротацию только в случае необходимости – травм или дисквалификаций. Впрочем, неудачные действия отдельных игроков также могут вносить коррективы. В частности, на первых минутах игры с «Уралом» очень нервно действовал центральный защитник Сергей Брызгалов – его ошибки на ровном месте бросались в глаза. Если так будет продолжаться и дальше, то доверие Карпина может закончиться – аргентинец Хуан Инсаурральде готов занять место в обороне. Тем более, что проблем с лимитом на легионеров у красно-белых пока нет.

Первая половина первого тайма прошла с преимуществом «Спартака». Обладая более классным составом, гости контролировали ход игры. «Урал», как и в матче с ЦСКА, большое внимание уделял обороне, но при любом случае старался убежать в контратаку. на 24-й минуте матча «Спартак» едва не забил – Денис Глушаков здорово пробил головой после стандарта, но Евгений Помазан сумел накрыть мяч на ленточке ворот.

На 38-й минуте спокойной ход игры решил нарушить Карпин. Недовольный действиями правого хава Павла Яковлева, он не побоялся сделать замену еще до свистка на перерыв, выпустив Эйдена Макгиди. Нельзя сказать, что ирландец оживил правый фланг, поскольку опасных подач или прострелов оттуда по-прежнему не было.

А самый верный момент забить красно-белые неожиданно получили в тот момент, когда арбитр уже поглядывал на часы, чтобы отправить команды на перерыв. Хосе Хурадо получил мяч из глубины, остался в одиночестве напротив Помазана. Испанец принял решение перебросить вратаря, но исполнить технически непростой элемент не сумел, отправив мяч прямо в руки киперу.

А уже после того, как команды отправились в раздевалки, стало понятно, что полузащитник «Урала» Александр Сапета не сможет продолжить игру – врачи команды унесли футболиста с поля на руках, предварительно намотав на ногу пакеты со льдом.

Вторая половина началась с атак спартаковцев, которые, по всей видимости, получили внушение от Карпина за пассивные действия. И всего пять минут потребовалось москвичам, чтобы распечатать ворота Помазана. Трехходовка Рафаэль Кариока – Сергей Паршивлюк – Макгиди завершилась точным ударом последнего в пустые ворота. Гол очень напомнил мяч Тино Косты «Крыльям», причем автором последнего паса снова стал Паршивлюк. Похоже, такие комбинации скоро можно будет называть фирменными для красно-белых.

В целом по матчу чувствовалось, что спартаковцы во многих компонентах превосходят соперника. Единственный козырь, который могли предъявить хозяева – полная самоотдача. С этим у «оранжевых» никаких проблем не было, но этого для успешной игры против грандов мало. Мастерства, чтобы доводить до логического завершения атаки, уральцам явно не хватает.

В итоге «Спартак» без особого напряжения в концовке сумел сохранить победный для себя счет. Более того – на последней минуте матча вышедший на замену Эммануэль Эменике удвоил преимущество, здорово сыграв на добивании. Команда Карпина одержала вторую победу подряд и единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата. В следующем матче красно-белых ждет непростое испытание в виде встречи с «Динамо».


Чемпионат России. Премьер-лига

2-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) — 0:2 (0:0)

Голы: Макгиди, 51. Эменике, 90.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9