«Зенит» добыл победу в Краснодаре

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Зенит» добыл победу в Краснодаре

Сообщение адвокат 76 » 17 июл 2013, 22:56

Изображение

«Зенит» на выезде оказался сильнее «Краснодара» в поединке 1-го тура чемпионата России. На мячи Виктора Файзулина и Данни в первом тайме подопечные Славолюба Муслина ответили точным ударом Маурисио Перейры — во втором.

После разгромного поражения от ЦСКА в матче за Суперкубок России в Ростове-на-Дону (0:3), главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти справедливо рассудил, что команде нужна встряска. Понятно, что криками и запираниями на базе не поможешь, поэтому перестановки в стартовом составе напрашивались. В итоге на скамейку запасных пришлось присесть Аршавину, Кержакову, Тимощуку и Луковичу. Вместо них итальянец выпустил Бухарова, Быстрова, Файзулина и Ломбертса, залечившего небольшое повреждение. Главная потеря питерской команды – Халк, который только вернулся после отпуска после участия в Кубке конфедераций. Не полетели в «Краснодар» Малафеев и Широков, залечивающие травмы.

Хозяева поля также вышли на первый матч в несколько обновленном составе. Главный тренер Славолюб Муслин решился выпустить в стартовый состав сразу четырех новичков, приобретенных летом. Поляк Еджейчик, хорошо знакомый Краснодару Калешин, выкупленный у соседей из «Кубани» Пиццелли и экс-торпедовец Газинский должны были доказать, что вложили в них средства не зря.

Счет в матче мог быть открыт уже на первой минуте, когда на ударную позицию вышел форвард хозяев Вандерсон. Его выстрел в ближний угол был опасен, но Лодыгин сумел сложиться и вытащить мяч. Практически тут же гости ответили своим моментом, который оказался даже опаснее – Быстров ворвался в штрафную площадь, перехитрил двух оппонентов и, перекидывая мяч через Фильцова, чуть не попал в дальний угол. Матч смотрелся, а на первый план вскоре вышел Бухаров. Неожиданно получивший шанс в основном составе форвард старался как можно скорее забить свой мяч. Три подряд атаки с его участием не смогли стать голевыми, а с четвертой попытки Данни вывел Александра один на один с вратарем, но и в этот раз мяч после его удара в сетку не попал – угодил в перекладину. Но самым расторопным на добивании оказался Файзулин.

Пропустив, хозяева тут же переместились поближе к воротам гостей. Оборона питерцев не выглядела сверхнадежной – Нету и Ломбертс периодически упускали краснодарцев из вида. Важно было понять – насколько игроки «Зенита» пришли в себя после разгрома от ЦСКА? Похоже, с психологией у питерцев все в порядке – сумели в чемпионате переключиться на нужный лад. Да и физически, казалось, удалось чуть подтянуться, хотя в той же игре против ЦСКА этот компонент оказался самым проблемным. Последние сомнения относительно настроя «Зенита» в игре с «Краснодаром» отпали на 36-й минуте, когда Данни забил второй мяч. Что любопытно, сделал он это снова после неудачной игры Бухарова, не сумевшего переиграть вратаря с трех метров! Справедливости ради стоит отметить, что Данни в момент первого удара Быстрова явно находился в офсайде. Возможно, в этом эпизоде боковой арбитр допустил ошибку.

Перерыв в матче явно пошел на пользу хозяевам, к тому же Славолюб Муслин сделал одну замену. Не сумевший вписаться в игру полузащитник Пиццелли уступил свое место Марсио. И надо же такому случиться, что именно португалец разогнал атаку спустя всего тридцать секунд после возобновления игры, которая стала голевой. Маурисио Перейра получил пас на входе в штрафную, обработал его и спокойно послал мимо Лодыгина. 1:2 – и целый тайм еще впереди! Это был первый гол «Краснодара» в ворота «Зенита» в российских чемпионатах.

На эмоциях краснодарцы провели еще пару атак, но довести их до прицельных ударов не удалось. «Зенит» перестроил игру и стал грамотно отбивать все попытки хозяев сравнять счет. В целом это удавалось, хотя однажды защитники не уследили за Вандерсоном, который оказался на убойной позиции в семи метрах от Лодыгина. Но кипер питерцев сумел остановить мяч телом. В дальнейшем атаки хозяев уже не носили такого острого завершения. Ближе к середине второй половины на поле появился Тимощук, а за десять минут – Аршавин, который в третий раз дебютировал за «Зенит» в матчах чемпионата. Пока Андрей не готов проводить целый матч – это было хорошо заметно по игре с ЦСКА, когда он отдал все силы еще до окончания первой половины. В итоге гости сумели удержать минимальное преимущество и возглавить таблицу вместе со «Спартаком», «Амкаром» и «Ростовом». В следующем туре против «Рубина» за «Зенит» уже сможет сыграть Халк, которого команде очень не хватает.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron