В первом матче сезона «Шинник» и «Балтика» разошлись миром.

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

В первом матче сезона «Шинник» и «Балтика» разошлись миром.

Сообщение адвокат 76 » 09 июл 2013, 13:28

В первом матче сезона «Шинник» и «Балтика» разошлись миром.

Изображение

В воскресенье, 7 июля, в Футбольной национальной лиге после короткого перерыва стартовал сезон 2013/2014 года. Напомним, что в нем принимают участие девятнадцать клубов вместо изначально заявленных двадцати. «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка не смог решить свои проблемы с финансированием и отказался от участия в чемпионате. Планировалось, что место выбывшей команды займет воронежский «Факел», однако этого не произошло. Поэтому, каждая команда пропустит один тур.

В первом туре «Шинник» играл на своем поле против калининградской «Балтики». Дебютный матч ярославцам пришлось играть урезанным составом – в межсезонье команду покинули шесть игроков основы, а заявить всех новичков «Шинник» не может из-за запрета на регистрацию новых футболистов. Поэтому, в заявку на игру «Шинник» внес только шестнадцать футболистов и одного голкипера – Алексея Краснокутского. Кстати, накануне матча с «Балтикой» клуб объявил о подписании контрактов с голкипером Александром Малышевым и молодым защитником Защитник Артемом Молодцовым из московского «Торпедо».

Счет встречи открыли балтийцы: на 34-й минуте после розыгрыша стандарта в штрафной площади «Шинника» защитник Константин Зимулька, в толчее протолкнул мяч в сетку ворот Краснокутсткого – 0:1. На гол Константина Зимульки незадолго до свистка на перерыв ярославцы ответили в середине второго тайма ударом его Константина Дудченко. В оставшееся время команды пытались переломить ход встречи в свою пользу, однако до финального свистка счет больше не изменился – 1:1.
Следующий матч «Шинник» проведет на выезде во Владивостоке, где наша команда сыграет с новичком нынешнего сезона ФНЛ - командой «Луч-Энергия». Напомним, что по итогам сезона 2011/12 «энергетики» покинули ФНЛ, но в этом году команда вернулась, став победителем зоны «Восток» второго дивизиона.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ.

Александр Побегалов, главный тренер ФК«Шинник»

Вы все видели – тяжелый для нас матч. Выдержали, силенок, чтобы переиграть в концовке не хватило... Вытащили матч после обидно пропущенного мяча… К стандартам в исполнении «Балтики» готовились, они всегда являются у калининградцев сильным козырем. Упустили игрока, вообщем надо посмотреть, что это за гол. Рад, что проявили характер, и с хорошей командой, у которой одна из лучших групп атаки, сыграли нормально.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Балтика»

Хочу поздравить всех с началом сезона. Все-таки мы еще в необычной ситуации – в июле-месяце начало сезона. Конечно, календарные игры отличаются от контрольных, тренировочных, двусторонних игр тем, что здесь на первый план выходит результат. Естественно мы стремились к максимальному результату, но получили ничью. Я считаю, что она заслуженная: и «Шинник», и «Балтика» показали хороший футбол, хотя недостатков, конечно, много. Прежде всего, я говорю о своей команде. Надо работать над реализацией своих атак. Есть детали и нюансы, о которых я не хотел бы говорить, но внутри команды мы их разберем.

SUPRA Первенство России среди клубов ФНЛ в сезоне 2013/2014
Тур 1. «Шинник» - «Балтика» (Калиниград) 1:1 (0:1)
7 июля 19:00 ч. стадион "Шинник" (Ярославль) Количество зрителей: 2000

Голы: Зимулька – 34 мин.(0:1), Дудченко – 57 мин. (1:1) Стадион: «Шинник»
Предупреждения:
Низамутдинов №9 – 89 мин. (грубая игра), Стоцкий №89 – 31 мин. (грубая игра), Зюзинс №7 – 59 мин. (грубая игра)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron