«Крылья» не пустили «Спартак» в премьер-лигу

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Крылья» не пустили «Спартак» в премьер-лигу

Сообщение адвокат 76 » 03 июн 2013, 20:20

Изображение

Самарские «Крылья Советов» в ответном стыковом матче против нальчикского «Спартака» одержали крупную победу, забив в ворота соперника пять мячей.


Победив в Самаре, «Крылья» не стали запираться в защите и с самого начала встречи принялись довольно остро атаковать. В итоге уже на 33-й минуте Бенуа Ангбва, получив передачу от Режиналя Горо, ворвался в штрафную по левому флангу и поразил дальний угол ворот Антона Коченкова. Сразу после перерыва Игорь Портнягин удвоил счет, пробив в касание после паса вдоль линии штрафной все того же Ангбва.

Но на этом соотечественник Самюэля Это’О не остановился. В середине второй 45-минутки после подачи углового камерунец оказался ни кем не закрыт прямо перед воротами, чем и не преминул воспользоваться. Четвертый мяч незадолго до финального свистка забил вышедший на замену вместо травмированного Бруно Телеса Эмин Махмудов. Тем не менее, в самой концовке грузинский форвард хозяев Давид Сирадзе в течение четырех минут сумел отличиться дважды, позволив нальчанам. Но второй в матче дубль не позволил хозяевам уйти от разгрома — уже в добавленное время и Портнягин забил свой второй мяч во встрече.

Таким образом, оба клуба премьер-лиге, участвовавших в стыковых матчах, сохранили прописку в элите — ранее, напомним, в Хабаровске «Ростов» одержал победу над местным «СКА-Энергия».

Чемпионат России. Стыковые матчи

«Спартак» (Нальчик) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:5 (0:1)

Голы: Сирадзе, 86, 90 — Ангбва, 33, 71. Портнягин, 55, 90. Махмудов, 78

Первый матч — 0:2
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron