«Шинник» ушел на каникулы на 11-м месте.

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Шинник» ушел на каникулы на 11-м месте.

Сообщение адвокат 76 » 28 май 2013, 10:59

Изображение

По итогам сезона «Шинник» занял одиннадцатое место. Это худший результат команды за всю историю выступлений в российских чемпионатах. Однако, учитывая, что этой зимой серьезно встал вопрос о дальнейшем существовании команды, «Шинник» достоин похвалы. Более того, в весеннем отрезке чемпионата ФНЛ «черно-синие» вошли в тройку лучших команд по набранным очкам.

Заключительный матч наша команда проводила с соседом по турнирной таблице «Енисеем». Игра получилась нерезультативной, хотя «черно-синие» имели более чем реальный шанс вырваться вперед в счете, однако Владимир Корытько в первом тайме не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

- Конечно, хотелось бы закончить победой, уверенной игрой, более зрелищной игрой, но это получилось только отчасти, моментами во втором тайме. Зная эту команду, как одну из играющих, мы сегодня сыграть им не дали, но и у самих не получилось, - сказал после матча Александр Побегалов. - Есть досада, но ни в коем случае не от всего сезона, а только от последней игры.

Впереди у «Шинника» короткий отпуск. Планируется, что первый сбор ярославцы проведут в Пятигорске. В межсезонье тренерский штаб «Шинника» надеется сохранить ведущих игроков состава, наиболее ценным из которых стал голкипер Николай Цыган.

- Вопросами нового контракта занимается мой агент. Я хочу остаться в Ярославле, мне здесь все нравится: и команда, и условия, и болельщики. Но есть, определенные нюансы, которые, надеюсь, мы уладим. Думаю, все решится в течение 5-6 дней, - сказал Цыган.

Кстати, перед матчем болельщики «черно-синих» вручили Цыгану мягкую игрушку, в качестве приза лучшему игроку ярославцев.
Напомню, что сезон-2013 /14 в ФНЛ стартует 7 июля. Тем временем, сегодня, 28 мая, апелляционная комиссия Российского футбольного союза снова вернется к вопросу лицензирования «Шинника» на следующий чемпионат. Пройти лицензирование с первой попытки не удалось 13 клубам России. Среди них четыре команды Премьер-лиги - "Волга" (Нижний Новгород), "Ростов", "Амкар" (Пермь) и "Алания" (Владикавказ). Из ФНЛ без лицензии остались больше половины команд. Компанию «Шиннику» составили "Ротор" (Волгоград), "Балтика" (Калининград), "Спартак" (Нальчик), "СКА-Энергия" (Хабаровск), "Сибирь" (Новосибирск), "Металлург" (Новокузнецк), "Салют" (Белгород) и "Петротрест" (Санкт-Петербург)".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ.
30 мая и 4 июня состоятся переходные матчи между командами ФНЛ и Премьер-лиги. За путевку в элитный дивизион поборется «Спартак-Нальчик», занявший третье место, и хабаровская «СКА-Энергия», завершившая сезон на четвертом месте. Их оппонентами станут соответственно самарские «Крылья Советов» и «Ростов». Первые матчи команды ФНЛ проведут в гостях.
К слову, «Ростов" и "Крылья Советов" обратились в РФС с просьбами о переносе ответных стыковых матчей с 4 на 3 июня.
– Наша просьба вызвана накладкой даты ответного стыкового матча на сроки подготовки сборных команд разных стран к отборочным встречам чемпионата мира, – пояснил вице-президент "Ростова" Александр Шикунов. – У нас семь футболистов вызваны в различные сборные, и проводить матч 4 июня они не могут. Похожая ситуация и у "Крыльев". Тогда как сдвиг матча на 3 июня позволит нам задействовать практически всех игроков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron