«Локомотив» выиграл впервые в 2013 году

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

«Локомотив» выиграл впервые в 2013 году

Сообщение адвокат 76 » 27 апр 2013, 20:02

Изображение

Московский «Локомотив» в матче 26-го тура чемпионата России нанес поражение «Ростову», прервав, таким образом, безвыигрышную серию из семи встреч. В предыдущий раз команда Славена Билича побеждала 1 декабря прошлого года.

Главный тренер москвичей, несмотря на неудовлетворительные результаты команды в последнее время, кажется, все-таки нашел оптимальное сочетание подопечных на поле и в матче с «Ростовом» выпустил всех тех футболистов, что неделей ранее увезли из Краснодара ничью с «Кубанью» (0:0). Стоит отметить, что во второй встрече подряд с первых минут вышел 17-летний полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук.

После домашнего разгрома от «Терека» (0:3) рулевой «Ростова» Миодраг Божович был вынужден пойти на перестановки, которых, впрочем, оказалось всего две. Место левого атакующего полузащитника на этот раз занял Дмитрий Полоз, вытеснивший из состава Эдгараса Чеснаускиса, а на острие атаки вместо Яна Голенды был выдвинут Данко Лазович.

Матч начался под проливным дождем, который явно не был на руку «Локомотиву», старавшемуся играть «первым номером». В первые минуты хозяева испытывали проблемы с созданием голевых моментов, но постепенно в штрафной ростовчан становилось все жарче. Две хорошие возможности отличиться имел Майкон, но Стипе Плетикоса из обеих дуэлей с бразильцем вышел победителем. «Ростов» огрызался редко, но метко, и в одном из эпизодов Полозу не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть отличный навес Тимофея Калачева с фланга. «Локо» же продолжал давить, и это, наконец, принесло свои плоды. Виктор Обинна великолепным пасом нашел на правом фланге Рената Янбаева, который отправил мяч точно на голову Даме Н’Дойе — отчаянного прыжка Плетикосы для спасения ворот оказалось недостаточно.

Соскучившиеся по победам железнодорожники не стали сбавлять оборотов и после забитого мяча, и «Ростов» долго не мог поднять головы. Зато когда смог, счет снова стал ничейным. Калачев, получив мяч от Гелора Канга, беспрепятственно вошел в штрафную и неберущимся ударом от перекладины забил свой первый гол в сезоне. Результативный проход полузащитника прибавил ростовчанам уверенности в собственных силах, и в оставшееся до перерыва время гости были ближе к тому, чтобы выйти вперед, но хозяева, хоть и с трудом, ничью отстоять сумели.

Первой мало—мальски опасной атаки во втором тайме зрителям пришлось ждать около десяти минут. Александр Шешуков нашел в штрафной одинокого Полоза — мяч после мощного удара полузащитника попал в сетку с внешней стороны. «Локо» воспринял этот эпизод как призыв к действию и резко взвинтил темп игры. Москвичам практически в каждой атаке удавалось дойти чуть ли не до вратарской, но решающего удара все не было. Запала хозяевам надолго не хватило, и игра постепенно вновь успокоилась, взорвавшись только минут за 20 до конца встречи выстрелом вышедшего на замену Чеснаускиса в перекладину после рикошета.

Время таяло, а «Локомотив» никак не мог что-либо поделать с плотной защитой ростовчан. Видя это, Билич решил выпустить быстрых Филипе Кайседо и Дмитрия Торбинского и не прогадал — их голы в итоге и принесли железнодорожникам первую победу в весенней части чемпионата. Сначала эквадорец реализовал выход один на один после передачи Виталия Денисова, а спустя несколько минут полузащитник сборной России точным ударом в дальний угол из пределов штрафной завершил многоходовую комбинацию и установил окончательный счет в матче — 3:1.



Чемпионат России. Премьер-лига

26-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 3:1 (1:1)

Голы: Н’Дойе, 20 . Обинна, 83 . Торбинский, 89 — Калачев, 28
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34