ФНЛ. «Шинник» забрал очки у гостей из Уфы.

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

ФНЛ. «Шинник» забрал очки у гостей из Уфы.

Сообщение адвокат 76 » 24 апр 2013, 13:56

Изображение

В первый день 29-го тура все матчи завершились с одинаковым счетом 1:0.

SUPRA Первенство России среди клубов ФНЛ в сезоне 2012/2013
Тур 29. «Шинник» - «Уфа» 1:0 (0:0). Гол: Деобальд, 77 мин.
22апреля (понедельник) 2013 г. 19:00 ч.
Стадион «Шинник». 2500 зрителей.

Вчера, 22 апреля, «Шинник» провел матч 29 тура первенства Футбольной национальной лиги. На своем поле «черно-синие» принимали башкирскую «Уфу» - дебютанта ФНЛ, который в этом сезоне претендует на участие в стыковых матчах за путёвку в Премьер-лигу. Напомним, в минувшем туре на выезде в Калининграде «Шинник» разошелся без голов с «Балтикой» и к матчу с «Уфой» находился на 12-м месте.
В составе гостей выступают сразу несколько бывших футболистов «Шинника» - бывший капитан Роман Войдель, бразилец Виллиам и Артур Валикаев, который так и не вышел на поле. Как позднее объяснил наставник «Уфы» Игорь Колыванов, полузащитник еще не готов к борьбе на тяжелых полях.
Первый тайм команды провели на равных, даже учитывая то, что в начале тайма гости засели на половине поля «Шинника». Ближе к перерыву с передачи Романа Войделя гол мог забить Голубов, но голкипер «черно-синих» легко отразил удар. У ярославцев на поле выделялся полузащитник Сергей Белоусов, он и попытался изменить счёт в пользу «Шинника», но так же безуспешно. В итоге единственный гол матча на 77-й минуте после розыгрыша стандарта забил вышедший на замену полузащитник «Шинника» Павел Деобальд. До перехода в Ярославль футболист выступал за «Локомотив 2» и в нынешнем сезоне еще не успел получить достаточной игровой практики, поэтому это был первый гол Павла за "черно-синих" в регулярном первенстве.
- Во втрой лиге команды принимают соперников на синтетике, где есть возможность комбинировать. В Ярославле же газон на данный момент не в лучшем состоянии, кочкообразный, поэтому на первый план выходит борьба, - объяснил дефицит забитых мячей Павел Деоблаьд.
Футболисты «Уфы» так же видят причину невыразительной игры с минимумом голов в плохом качестве газона.
- Поле не позволяло играть в атакующий комбинационный футбол, поэтому было много борьбы, в которой удачливее оказались хозяева. "Шинник" забил, и счет удержал, а нам не удалось, - сказал после матча Роман Войдель.
Отметим, что во всех сыгранных на тот день матчах 29-го тура был зафиксирован одинаковый счет 1:0. «Урал» обыграл дома калининградскую «Балтику» и фактически обеспечил себе выход в Премьер-лигу. «Петротрест» одолел «Волгарь» Юрия Газзаева, который всё ближе к вылету из ФНЛ. Один гол был забит и во встрече белгородского «Салюта» со столичным «Торпедо». Победу одержал «Салют», оставшийся в меньшинстве - перед перерывом за вторую желтую карточку с поля был удален Сергей Бутырин. А в конце матча за грубый фол красную карточку получил Сергей Цуканов.
К слову, бывший тренер «Мордовии» Федор Щербаченко уверен, что в низкой результативности игр не следует винить плохие футбольные поля или хвалить оборону.
– Это сегодняшняя трусость тренеров. Как, в большинстве случаев в Премьер-лиге, так и в ФНЛ. То есть люди боятся заставлять команду играть в атакующий футбол, либо не могут. Я категорический противник такого стиля игры, - прокомментировал Щербаченко порталу onedivision.
После победы над «Уфой» ярославцы продолжают оставаться на 12-й строчке в таблице. В следующем туре, 7 мая, «Шинник» на домашнем стадионе примет «Нефтехимик». Команда из Нижнекамска идет на 6-м месте первенства ФНЛ.
Сегодня, в Красноярске, Новокузнецке и Нальчике пройдут оставшиеся матчи 29-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ.

«Шинник» (Ярославль): Цыган, Сухов, Стешин, Ламанж, Катынсус, Корытько (Ятченко, 90+), Белоусов, Бурченко (Деобальд, 61), Мичков, Дудченко (Малоян, 90+), Низамутдинов (Кухарчук, 88).

«Уфа»: Барановский, Гультяев, Попов, Виллиам, Аликин, Войдель, Сквернюк (Александр Васильев, 64), Данилов (Киреев, 54), Засеев (Маркосов, 80), Диего Карлос (Василенко, 76), Голубов.
Предупреждения: Попов, 21. Данилов, 29. Засеев, 63. Мичков, 83.

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

29 тур 22 апреля 2013
Торпедо М Салют 0:1
Шинник Уфа 1:0
Урал Балтика 1:0
Петротрест Волгарь 1:0


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ.

Игорь Колыванов, главный тренер ФК«Уфа»:
- Очень сложный матч, я считаю, с очень организованной, хорошей командой, которая боролась, сражалась, как и мы. Эпизод с пропущенным голом, конечно, подкосил. Обе команды сегодня хотели победить, обе команды сражались. Обе команды сыграли достойно, но выиграл «Шинник». Мне, как главному тренеру, конечно, обидно поражение, так как наша команда играла достойно и в первом, и во втором тайме. Мы создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но не реализовали их. Хочу поздравить главного тренера «Шинника» с победой.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»:
- Я готов подписаться буквально под каждым словом Игоря Владимировича, только добавлю немного. Один из моих хороших знакомых назвал этот матч :»Бульдоги в цирке». Почему бульдоги понятно – злые, очень агрессивные команды, борьба на каждом метре поля. В таких матчах, кто выжмет момент, тот и победил. Посчастливилось выжать нам
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron