ФНЛ: Вкусная афиша

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

ФНЛ: Вкусная афиша

Сообщение адвокат 76 » 25 мар 2013, 16:55

Изображение

25-й тур пройдет в усеченном формате: московские торпедовцы, делегировавшие в молодежную сборную России на отборочный матч Евро-2015 с Андоррой Владимира Обухова и Ивана Князева, воспользовались соответствующим пунктом регламента и перенесли матч со «СКА-Энергией» на 10 мая. Семь других встреч вы сможете увидеть на портале Sportbox.ru!

С КАДРОВЫМИ ПОТЕРЯМИ


Хоть и говорят, что понедельник — день тяжелый, 25 марта болельщикам грустить не придется: программа тура насыщена интересными конфронтациями. Взять хотя бы игры с участием лидеров. Пусть в Томске и Екатеринбурге уже пора закупать шампанское по случаю выхода в премьер-лигу, афиши матчей «Шинник» — «Томь» и «Урал» — «Ротор» все равно выглядят аппетитно.

Разве не любопытна дуэль Александра Побегалова и Сергея Передни? Один из патриархов тренерского цеха ФНЛ протестирует самого молодого, но при этом отнюдь уже «не зеленого» — не нужно напоминать, чья команда восседает на макушке таблицы. Передня, между прочим, три года назад помогал Побегалову в «Волге» и всегда отзывается о своем старшем коллеге с большим уважением. Рулевой ярославцев вернулся в родной клуб на белом коне, взяв в двух непростых играх четыре очка и повесив на ворота «Шинника» амбарный замок. Своего рода это будет соперничество меча и орала: «Томь», напротив, не слишком печется за свои тылы, зато блистательна в атаке. У зелено-белых, правда, проплешины в составе: помимо прооперированного Рената Сабитова дисквалифицированы Пламен Николов и Александр Димидко, в российскую «молодежку» убыли Денис Терентьев и Илья Зуев. Де-юре томичи, как и «Торпедо», имели все основания сдвинуть встречу с «Шинником» на более поздний срок.

Без «сборников» предстоящие матчи проведут также «Уфа», «Нефтехимик», нальчикский «Спартак» и «Ротор», командировавшие в Андорру соответственно Александра Васильева, Никиту Бочарова, Руслана Болова и Александра Коротаева. Последний уже успел весной открыть счет своим забитым мячам, так что для волгоградцев это, бесспорно, потеря. Благо, против «Урала» сыграет Александр Ставпец, хотя после болезни его и вряд ли хватит на 90 минут.

Нелишне напомнить: лучший бомбардир «Ротора» еще в прошлом сезоне защищал цвета екатеринбуржцев, да и вообще между клубами установилась тесная взаимосвязь. В «Урале» также отметились вице-президент волгоградцев Рохус Шох, защитник Николай Олеников и хавбек Александр Нечаев, тогда как нынешние «шмели» Константин Скрыльников и Спартак Гогниев некогда "пылили" в майках волжской команды. Последний, к слову, залечил травму, но Павел Гусев может и поберечь своего ударного форварда — все-таки игра пройдет на синтетике в манеже. С турнирной точки зрения матч более важен для гостей, которые находятся посреди колонны коллективов, претендующих на попадание в «стыки». И, конечно, волгоградцы не забыли 0:4 в первом круге. Кабы не та катастрофа, именно «Ротор», а не «Урал», сейчас бы лидировал в первенстве по пропущенным мячам.

БЕЗ ПРАВА НА ОСЕЧКУ


Ситуация нетривиальная: за 10 туров до финиша третью и девятую команды турнира разделяют всего шесть очков. А если считать потерянные, так вовсе три! Девятой на сегодня является «Сибирь», дожидающаяся после отставки Сергея Юрана поляка Дариуша Кубицкого. У «орлов», как известно, проблемы с финансами, но туристами в Нижнекамск они точно не полетят.

Столь же острым ожидается столкновение «Уфы» с «Балтикой», здесь тоже сойдутся прямые конкуренты. В прошлом году калининградцы были продуктивны на чужбине: урожай богаче в гостях собрали только «Томь» и «Урал». Контратаки — стихия гвардейцев Евгения Перевертайло. И все же на бумаге фаворитами являются уфимцы: уж очень мощную бригаду они сколотили зимой. Хотя, понятно, что магия имен — еще не гарантия успеха. Будь иначе, матч «Петротрест» — «Спартак" можно было бы отменить, занеся победу на баланс красно-белых. А Алексею Медведеву и Ко наверняка придется попотеть, тем более «строители» проиграли дважды подряд и уже не могут чувствовать себя в безопасности.

Отличный шанс раз и навсегда отдалиться от «зоны риска» имеет «Енисей», принимающий «Салют». Возьмут красноярцы три турнирных балла — могут безмятежно готовиться к кубковому четвертьфиналу с ЦСКА. Вот только согласны ли на роль жертвы их оппоненты? Белгородцы вязнут все глубже, Сергей Ташуев нервничает, местные болельщики — на взводе. Нет ни очков, ни голов. Кровь из носа, но «Салюту», ниже которого только пропускающие тур «Химки», нужно цепляться. К тому же «Енисей» играет и сам, и дает играть оппонентам.

Ну, а в морозном Новокузнецке, надо думать, вообще будет как на раскаленной сковородке. Если к попаданию в плей-офф можно относиться по-разному, то вылетать-то точно не хочется никому. Вывеску «Металлург-Кузбасс» — «Волгарь» вряд ли можно назвать притягательной, но сшибка намечается знатная. Безденежная, но упертая «Кузня», неделю назад закрывшая «ноль» в графе «очки на выезде», постарается использовать фактор родных стен, астраханцы — мастерство своих «джокеров». Добавьте сюда состояние газона, и станет ясно, что исход этой придонной битвы совершенно непредсказуем.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42