Дмитрий Аленичев: «Анжи» и «Зенит» - борются за серебро

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Дмитрий Аленичев: «Анжи» и «Зенит» - борются за серебро

Сообщение адвокат 76 » 21 мар 2013, 19:35

Изображение

Экс-полузащитник московского «Спартака», ныне тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев высказал свое мнение о том, сумеет ли московский ЦСКА удержать свое преимущество в чемпионате России.

«ЦСКА является фаворитом и первенство в чемпионате уже не отдаст никому. Они из тура в тур показывают ровную, техничную игру. Даже не делая в каждой встрече чего-то сверхъестественного, армейцы могут набирать по три очка. Что же касается второго места, то здесь, я думаю, поборется не только «Анжи» и «Зенит», но и «Спартак» может включаться, - поделился Аленичев в интервью «МК». - Учитывая календарь предстоящих матчей, который остался у спартаковцев, а это в основном домашние игры, я думаю, что и будет вполне по силам побороться за путевку в Лигу чемпионов.

Сейчас на второе место в турнирной таблице претендуют «Анжи» и «Зенит». После 21-го тура их разделяет всего одно очко. И все же, на мой взгляд, именно «Анжи» ухватится за второе место. Возможно, собраться к встрече с «Крыльями» (1:1) махачкалинцам и не удалось — сказался психологический и физический груз после еврокубковых игр. Но теперь, когда этот этап позади, я думаю, что «Анжи» сосредоточится на чемпионате. Впрочем, ничья в этом матче с «Крыльями» - это справедливый итог по игре.

Несмотря на громкие приобретения «Зенита», у них явно существуют проблемы в коллективе, и, конечно же, это отражается на игре. Я так думаю, что, покупая Халка и Витселя, клуб рассчитывал с их помощью выиграть чемпионство, а оказалось, что не так-то все и просто. В последнее время в игре питерцев первое, что бросается в глаза, - это отсутствие у команды быстроты при переходе из обороны в атаку, отсутствие передач в одно касание, отсутствие сыгранности и командного взаимодействия. Игра у «Зенита» в основном стала строиться на Халке, который вместо того, чтобы отдать пас, пытается обострить ситуацию в одиночку за счет индивидуальных действий, но одному играть в командный футбол невозможно, отсюда и ошибки».

Также Аленичев поделился впечатлениями от прошедшего матча 21-го тура между «Спартаком» и «Локомотивом» (0:0): «»Спартак» в этом матче не забил, но по игре был близок к этому. Если в первом тайме обе команды действовали аккуратно, оглядываясь на свои ворота, то во втором игра началась живее, интереснее. Спартаковцы стали более динамичны, разыгрывали хорошие комбинации, но не хватало завершающего удара. В последние минуты матча «Спартак» полностью завладел инициативой. Защитники «железнодорожников» в этом матче в принципе сыграли неплохо, хотя в обороне «Локомотив» мне нравился всегда, а вот с нападением в этой игре у них явно не сложилось.

Я бы сказал, что с возобновлением сезона спартаковцы на хорошем ходу, потихоньку набирают обороты, и в этом матче «Спартак» мог бы победить сегодняшний «Локомотив». К сожалению, недоставало исполнительного мастерства, сыгранности. И уже который раз, давая интервью, говорю, что команде не хватает стабильности, без которой и результата не будет. В этом сезоне у «Спартака» были перестановки в тренерском штабе, и все это, конечно, отразилось на команде. Насколько я знаю, Карпин подписал контракт на полтора года, а потому я да и все болельщики надеемся, что в новом сезоне «Спартак» под руководством Валерия Георгиевича обретет эту стабильность и уверенность и еще поборется за чемпионство».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2