Превью: "Газовик" – "Шинник"

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Превью: "Газовик" – "Шинник"

Сообщение адвокат 76 » 26 окт 2011, 21:10

"Газовик" прощается со своими болельщиками до весны.
Изображение
Матчем 36-го тура первенства ФНЛ против "Шинника" "Газовик" завершит домашнюю часть программы 2011 года. Решающая стадия чемпионата продолжится весной, вот только оренбургскому и ярославскому коллективам на следующем этапе предстоит решать разные задачи. Ставка очного поединка – победные три очка для борьбы за выживание в подэлитном дивизионе и закрепления в восьмерке сильнейших, соответственно. Но удача улыбнется лишь одной из команд – вопрос только, какой именно?

Тема удачи затронута не зря. В текущем сезоне "Газовик" явно не в ладах с фортуной. Сколько уж очков потеряно из-за роковых стечений обстоятельств не в пользу сине-белых – не сосчитать… Предыдущая игра с брянским "Динамо" не стала исключением. Итоговые 0:0 не отражают того игрового преимущества, которым владели оренбуржцы. Помимо судейского фактора (два гола хозяев были отменены из-за спорных офсайдов), в начале и в концовке матча "газовикам" не повезло в эпизодах, когда мяч попадал в перекладину ворот Михаила Барановского. Один набранный балл не улучшил турнирного положения клуба – 18-е место, однако высокая плотность в таблице держит оренбуржцев в конкурентоспособной зоне. Так, к примеру, отставание от 13-й строчки составляет лишь три очка.

"Шинник" прибудет в Оренбург в отличном расположении духа после выигрыша в Екатеринбурге у местного "Урала" со счетом 2:0. Сейчас команда располагается на пятом месте, в двух строчках и двух баллах от призовой третьей позиции. При этом у ярославцев одна игра в запасе.

– Мы забили быстрый гол, после этого старались играть организованно и искать счастье у чужих ворот. Учитывая, что у нас быстрые нападающие, хотели действовать на контратаках, но не всегда получалось, – подвел итог матча наставник "Шинника" Юрий Газзаев. – Сейчас в раздевалке сказал игрокам, что в футболе выигрывают не только за счет содержания игры, но и за счет характера. Команда его проявила, присутствовала дисциплина, поэтому сегодня выиграли, чему каждый тренер рад.

Тренерскому штабу "Газовика" во главе с Константином Галкиным выпал целый "букет" кадровых проблем. По различным причинам маловероятно участие в матче ключевых защитников Камалутдина Ахмедова, Николая Зайцева и Максима Грошева, а также получившего повреждение в предыдущем туре хавбека Владимира Парнякова. Плюс ко всему из-за перебора желтых карточек игру пропустят игру центральный защитник Дмитрий Андреев и опорный полузащитник Драгомир Вукобратович. Таким образом, выбор претендентов на место в стартовом составе очень невелик.

Следуя негласному спортивному правилу "победный состав не меняют", в игровых построениях "Шинника" остановимся на екатеринбургском варианте. Подбор классных исполнителей и отсутствие масштабных травм и дисквалификаций позволяет волжанам произвести различные вариации по усилению игры уже в ходе матча.

Рассудить встречу доверено 24-летнему арбитру Алексею Сухому. Рефери из подмосковных Люберец лишь с нынешнего сезона обслуживает матчи уровня первого дивизиона – в шести играх он ни разу не прибегнул к строгим мерам в виде назначения пенальти или удаления. Однажды Сухому довелось работать на матче "Газовика" – 24 июня 2011 года оренбуржцы принимали "Луч-Энергию" из Владивостока и разошлись миром (0:0). Игра с участием "Шинника" будет в карьере арбитра дебютной.
Ориентировочные составы:
"Газовик": Мусин – Скворцов, Низовцев, Кулешов, Полуяхтов – Малых, Канаев, Моасир, Шогенов – Булыга, Кале.
"Шинник": Краснокутский – Сухов, Катынсус, Ламанж, Васиев – Мичков, Скрыльников, Корытько, Нежелев – Саркисов, Низамутдинов.
Травмированы: Ахмедов, Парняков, Грошев – Кушов.
Дисквалифицированы: Андреев, Вукобратович – нет.

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Максим Фролкин (Краснодар), Александр Шатунов (Екатеринбург).
Инспектор матча: Юрий Вергопуло (Москва).

Дата, город, время: 27 октября. Оренбург (пос. Ростоши). 15:00 (мск).
Стадион: "Газовик".
Вместимость: 4 800 зрителей.
Стоимость билетов: 50–100 рублей.
Погода: 2 °С. Ясно, без осадков.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron