Красота по-казански

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Красота по-казански

Сообщение адвокат 76 » 25 окт 2011, 05:41

Изображение
«Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань) - 0:2

Казанский «Рубин» благодаря двум красивейшим мячам в исполнении Александра Рязанцева и Бибарса Натхо в гостях одержал победу над московским «Динамо» в центральном матче 28-го тура российской премьер-лиги. Впервые в нынешнем чемпионате бело-голубые были биты на своем поле.

По сравнению с матчем предыдущего тура с «Зенитом» (0:0) главный тренер «Динамо» Сергей Силкин внес в стартовый состав одно вынужденное изменение. Вместо Артура Юсупова, заработавшего в Санкт-Петербурге четвертый «горчичник», на позиции опорного полузащитника вышел его партнер по второй сборной Александр Сапета. Визави Силкина Курбан Бердыев в соответствии со старой футбольной традицией никого из футболистов, разгромивших в Казани московский «Спартак» (3:0), менять не стал.

Первый опасный момент в игре создали хозяева. Андрей Воронин и Кевин Кураньи затеяли перепасовку у чужой штрафной и вывели на ударную позицию Александра Кокорина. Форвард российской «молодежки» бил зряче в дальний угол, но Сергей Рыжиков, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Гости ответили почти сразу. Роман Еременко с линии штрафной пробил под перекладину после паса Гекдениза Карадениза.«Динамо» спас Антон Шунин.

Однако самый опасный момент первой половины встречи возник в середине тайма. Воронин навесил слев, а и Кураньи с линии вратарской бил головой, казалось, наверняка, но злой гений «Динамо» Рыжиков непостижимым образом успел сложиться и отбил мяч. Так что голов до перерыва зрители не увидели.

Начало второй 45-минутки осталось за «Рубином». Казанцы чаще владели мячом, и это принесло свои плоды. После одного из навесов в штрафную хозяев защитники бело-голыбых вынесли мяч прямо на ногу Александру Рязанцеву, который застал врасплох Шунина — 0:1.

Желая перестроить игру, Силкин поменял флангами Александра Самедова с тезкой Кокориным и выпустил Звездана Мисимовича вместо Сапеты. На 63-й минуте Кокорин получил прекрасный шанс сравнять счет, но гостей в очередной раз спас Рыжиков, отразив удар с близкого расстояния.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Расплата не заставила себя долго ждать. Пять минут спустя Бибарс Натхо со штрафного, назначенного за фол Леандро Фернандеса на Нельсоне Вальдесе, уложил мяч точно в «девятку» ворот Шунина — 0:2.

К чести хозяев, рук они не опустили и до финального свистка Максима Лаюшкина искали счастья в атаке. Но счет не изменился. Уступив, «Динамо» не смогло вернуть себе третью строчку. «Рубин», набрав три очка, поднялся на шестое место.



Чемпионат России. Премьер-лига

28-й тур

«Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 0:2 (0:0) — ВИДЕО

Голы: Рязанцев, 58 (ВИДЕО). Натхо, 68
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24