Дамам – цветы, детям – пирожные.

Обсуждаем выступление команд в чемпионате

Дамам – цветы, детям – пирожные.

Сообщение адвокат 76 » 05 мар 2013, 21:06

Дамам – цветы, детям – пирожные. Готовы ли клубы устроить болельщикам праздник, который на футбольных полях России начнется 8 марта?

Изображение

Футбол возвращается! Корреспондент «Советского спорта» накануне возобновления чемпионата задался тремя важными вопросами.

ЧТО С БИЛЕТАМИ?

Как известно, все клубы премьер-лиги высказались за продажу билетов по паспортам. Исполком РФС постановил, что это возможно, но в соответствии с действующим законодательством. Парадокс: оно не преду-сматривает реализацию билетов по паспортам на спортивные мероприятия.

Тем не менее, по информации «Советского спорта», на ближайший домашний матч «Локомотива» билет можно будет приобрести только по паспорту (так уже было в прошлом году), в то время как «Динамо» и «Спартак» пока такую практику не вводят.

В этом убедился корреспондент «Советского спорта» Платон СОЗОНТОВ, побывавший вчера у касс «Лужников», где продаются билеты на «Спартак» – «Терек».

– Пока реализация билетов по паспортам будет проходить в тестовом режиме. Но с сезона-2013/14 все клубы станут реализовывать билеты, если покупатель покажет паспорт. А на детей нужно предъявить свидетельство о рождении, – объяснил директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин. И привел в пример свой поход на матч «Милана». По словам директора РФПЛ по безопасности, он, приобретя билет по паспорту, «все успел».

– Думаю, и в России люди со временем привыкнут к этой системе, – выразил надежду Мейтин. – Она позволит не пускать на матчи людей, занесенных в черный список, – то есть тех, кто ранее совершал хулиганские поступки.

Правда, противники ввода новой нормы уверены, что она только усложнит жизнь простым болельщикам, а правоохранительные органы и сейчас при желании могли бы идентифицировать и наказывать нарушителей.

– Продавать билеты по паспортам заставляет жизнь. Только так мы избавимся от проблем на трибунах и сможем реально наказывать виновных, – уверен исполнительный директор лиги Сергей Чебан.

А Александр Мейтин уточнил, что если сейчас клуб не будет продавать билеты по паспортам, наказывать его за это не станут. Однако со следующего сезона ситуация изменится.

– Клубы должны следовать корпоративному решению, которое сами приняли, – заключил Мейтин.

Вывод: собираясь на футбол, не забудьте не только шарф любимой команды, но и паспорт. Есть вероятность, что отстояв очередь в кассу, перед окошком вы узнаете, что помимо денег нужен еще и документ.

ЧТО ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ?

В РФПЛ говорят, что направили письма в клубы с предложением организовать раздачу бесплатного чая для болельщиков в городах, где будет низкая температура, и вообще обратить внимание на развлекательную составляющую.

– Два матча ближайшего тура состоятся 8 марта. Мы предложили клубам сделать подарки для болельщиц, которые придут на стадионы, – сообщили в РФПЛ. – В Нижнем Новгороде, например, на матче «Волги» и «Кубани» планируют фотографировать девушек, а затем выбирать самую обаятельную болельщицу на сайте.

Вывод: на ближайших матчах болельщиков не ждут грандиозные концерты (сезон все-таки не открывается, а продолжается), да и приходят все не музыку слушать, а в первую очередь смотреть футбол. И все же кое-где кто-то наверняка расщедрится на бесплатный чай, а в Краснодаре и Нижнем 8 Марта прекрасную половину человечества порадуют цветами.

ЧТО С ПОЛЯМИ?

У РФПЛ нет опасений за состояние газонов, на которых состоятся первые матчи после зимнего перерыва. В Нижнем Новгороде и Самаре уже продемонстрировали поля и расчистили снег с трибун. В Саранске и «Лужниках» поле искусственное – и там ничто не помешает сыграть. «Рубин», как известно, перенес игру из Казани в Грозный. Газон там, а также в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Владикавказе вполне приемлем для этого времени года.

До сих пор не было известно, в каком состоянии поле «Арены Химки». Вчера замначальника спортивного отдела РФПЛ Виктор Пышкин продемонстрировал фото газона и отметил, что поле в отличном состоянии.

Вообще сотрудники премьер-лиги весьма поднаторели в вопросах подготовки газонов. К примеру, Сергей Чебан много говорил про хорошую кустистость травы на газонах и выражал надежду, что форс-мажорных обстоятельств не случится.

Корреспондент «Советского спорта» поинтересовался у Виктора Пышкина, есть ли фото газона на московском стадионе «Локомотив» (по нему тоже много вопросов), однако таковых не оказалось. Правда, Пышкин отметил, что к игре с «Тереком» газон будет в полном порядке. Еще бы – первая домашняя игра «Локо» состоится только в первых числах апреля.

Вывод: только «Рубин» не сможет сыграть дома в ближайшем туре – казанцы заранее договорились провести матч с «Зенитом» в Грозном, где есть хорошее поле. Практика, конечно, сомнительная, но «Рубин» и матчи Лиги Европы вынужден играть в Москве, и с одним из основных конкурентов в чемпионате встречаться на нейтральном поле…

Больше всего опасений за газоны в Нижнем Новгороде и Самаре. На Волге в выходные ожидается морозная погода, а в последние дни были снегопады. Как перенесут суровую весну тамошние поля?

А В ЭТО ВРЕМЯ…
«АНЖИ» ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА НОВЫЙ СТАДИОН


С этого года «Анжи» будет проводить домашние матчи не на стадионе «Динамо» в Махачкале, а на «Анжи Арене», территориально расположенной в пригороде Каспийске.

«Анжи Арена» – это реконструированный стадион «Хазар», открытый в 2003 году. Последние два года он находился на ремонте и теперь вмещает около 30 тысяч зрителей.

– 1 марта «Анжи Арену» комитет РФС по сертификации стадионов допустил к проведению соревнований. Стадиону присвоена 1-я категория. Можно было бы присвоить и высшую, но козырек покрывает только 30 процентов трибун. Так что пока у нас остаются две арены высшей категории – московские «Лужники» и «Локомотив», – отметил замначальника спортивного отдела РФПЛ Виктор Пышкин.

Представители премьер-лиги рассказали, что к «Анжи Арене» из Махачкалы уже подведена троллейбусная линия. Добираться на стадион стало проще.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Дамам – цветы, детям – пирожные.

Сообщение OlegGurin » 27 дек 2019, 13:52

Хорошая идея, должна быть поддержана всеми футбольными командами, что бы она переросла в традицию. Я бы еще дополнительно раздал в холодную погоду теплые пледы, тогда всем девушкам будет очень уютно смотреть футбольные матчи и не стучать зубами от холода. Цветочки, лучше всего закупать у проверенных временем компаний, которые поставляют на рынок России и стран СНГ розы огромными оптовыми партиями. Лично я сотрудничаю с украинским магазином Роял Фловерс https://www.royal-flowers.dp.ua у которого есть возможность доставлять цветы в любую точку соседней страны.

Изображение

Этотбукет из 101 розы, я заказывал из России на Украину для встречи футбольный команды в аэропорту Киева.
Аватара пользователя
OlegGurin
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:32

Re: Дамам – цветы, детям – пирожные.

Сообщение OlegGurin » 30 июн 2021, 09:24

Продолжу тему... Кроме роз, есть еще красивые тюльпаны, которые точно подойдут для весенних футбольных матчей. Посмотрите раздел "Букет из тюльпанов" https://flowers-store.com.ua/tyulpany/ в Днепровском (Украина) цветочном магазине. Я бы там на футбольный матч, купил 101 розовый тюльпан в букете и распределил на всех девушек-болельщиц.

Изображение

Ну как вам моя идея, понравилась.
Предлагаю следующей весной в этой теме обсудить это вопрос, связаться с украинским футбольным руководством и заказать из России в Украину большой букет тюльпанов.
Аватара пользователя
OlegGurin
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:32


Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron