10-летний Степан Луданов неделю провел в хабаровской тайге о

Обсуждение жизни общества

10-летний Степан Луданов неделю провел в хабаровской тайге о

Сообщение адвокат 76 » 01 окт 2013, 12:46

10-летний Степан Луданов неделю провел в хабаровской тайге один

Изображение

Сегодня вечером мальчик вышел из леса на дорогу, ведущую к поселку, где его и нашли поисковики

Завершены поиски ребенка в Вяземском районе Хабаровского края, сообщает вечером 30 сентября региональное управление МЧС России по Хабаровскому краю. Мальчик живым и здоровым доставлен родителям. В 19.20 местного времени сообщение о нашедшемся подростке поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Степана Луданова, отправившегося в лес недалеко от родного поселка Шумный за виноградом, искали с 23 сентября. Парень неделю провел в тайге в одиночестве и самостоятельно вышел на 12 километр дороги, ведущей в Шумный, и двигался в сторону дома. Идущего по дороге мальчика заметили сотрудники полиции, возвращающиеся с поисковых мероприятий. Остановившись и опросив ребенка, правоохранители убедились, что это именно тот самый, кого они искали. Наряд полиции доставил парня в в отделение, где его осмотрели врачи.

Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, в помощи медиков он не нуждается - тем удивительнее, что ночные температуры в районе поиска хотя и плюсовые, но близкие к нулю градусов. В настоящее время ребенок находится дома с родителями. Напомним, что к поискам мальчика были привлечены: вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» с четырьмя спасателями на борту, сотрудники ОМВД по Вяземскому району, кинологи с собакой от пограничного управления УФСБ России, кинологические расчёты спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарные ПЧ-72, спасатели краевого поисково-спасательного отряда, а также местное население, администрация и предприятия района.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron