Путин о ситуации вокруг Сирии: «В Конгрессе США врут и знают

Обсуждение жизни общества

Путин о ситуации вокруг Сирии: «В Конгрессе США врут и знают

Сообщение адвокат 76 » 04 сен 2013, 21:58

Путин о ситуации вокруг Сирии: «В Конгрессе США врут и знают, что врут»

Изображение

Президент отметил, что Вашингтон в данный момент пытается узаконить агрессию

Президент России Владимир Путин, комментируя на заседании Совета по правам человека намерение США применить силу в Сирии, заявил, что в Конгрессе во время обсуждения возможности ударов звучат ложные заявления.

В частности, по словам российского лидера, не соответствует действительности заверения американских политиков, что «Аль-Каиды» в Сирии вообще нет.

- Врут, конечно, некрасиво, - отметил Путин. - Я посмотрел дебаты в конгрессе. Конгрессмен спрашивает господина Керри: есть «Аль-Каида»? Говорят, что они усилятся?— «Нет, говорим ответственно, что их нет».

Между тем, по словам Путина, в настоящий момент в Сирии действует «самое основное боевое звено «Нусра» так называемое - это подразделение «Аль-Каиды». И, как подчеркнул президент, представителям Вашингтона об этом известно.

- Просто даже мне было не очень приятно, - заметил Путин. - Мы же с ними общаемся и исходим из того, что это приличные люди. Ну, прямо врет и знает, что врет. Это печально.

Кроме того, президент России подчеркнул, что разговоры в американском Конгрессе о возможности ударов по Сирии являются обсуждением акта агрессии против арабской республики.

- Конгресс ни одной страны не может санкционировать подобные вещи, они санкционируют агрессию, потому что все, что вне рамок Совета безопасности ООН, это агрессия, кроме самозащиты, - цитирует президента "Интерфакс". - Вот сейчас, по сути, Сенат США занимается тем, чтобы легитимировать агрессию, а мы все, значит, вот приникли к экранам телевизоров и ждем: будет разрешение или не будет. Говорить-то надо о другом, о том, что это в принципе нелепость.

Напомним, обострение ситуации в Сирии произошло после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры сообщили о химатаке, которую, по их утверждениям, провели правительственные войска. Башар Асад, в свою очередь, отметил, что применять химическое оружие в его случае было бессмысленно, так как армия и так побеждала.

После этого американский президент Барак Обама сообщил, что намерен нанести удар по Сирии.За военное вмешательство в сирийский конфликт высказались лидеры демократической и республиканской партий США. Кроме того, идею президента поддержал и спикер американской палаты представителей конгресса, республиканец Джон Бейнер.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron