Наталья Богунова скончалась во время отдыха на Крите

Обсуждение жизни общества

Наталья Богунова скончалась во время отдыха на Крите

Сообщение адвокат 76 » 13 авг 2013, 11:10

Изображение

На 66-м году жизни умерла при загадочных обстоятельствах звезда фильма «Большая перемена»

Во время отдыха на острове Крит погибла российская актриса Наталья Богунова. Она полюбилась зрителям по фильму «Большая перемена», в котором сыграла молоденькую и ранимую учительницу литературы и русского языка Светлану Афанасьевну. Это в кино ее героиня обрела личное счастье с двоечником и разгильдяем Ганжой (Александр Збруев). А в жизни актриса была безмерно одинока...

Сообщила о ее смерти страховая компания, которая позвонила в Союз кинематографистов России, мол, помогите найти родственников Натальи Богуновой.


Как нам рассказали в гильдии актеров кино, в греческом отеле, где отдыхала актриса, обратили внимание на странное поведение российской туристки. Вызвали полицию, бригаду врачей. Потом принудительно отвезли в больницу. А вечером 9 августа Наталья Богунова скончалась. Причины и обстоятельства смерти сейчас выясняются.
Наталья Богунова
Наталья Богунова
Фото: Фотооткрытка

- Представители страховой компании нас спросили, кто и когда будет забирать тело, - рассказал нам исполнительный директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина. - У Наташи Богуновой близких родственников: мужа, детей, нет. Но есть родственница, как будто бы двоюродная сестра, которая ухаживала за Наташей, когда та лежала в больнице. Сейчас эта женщина в Волгограде у своей старенькой мамы. Ехать на Крит, наверное, ей сложно. Да и отношения с Наташей в последнее время не заладились.

В этой трагической и загадочной истории больше вопросов, чем ответов. Непонятно, откуда у одинокой и нуждающейся актрисы взялись деньги на путевку на Крит? Возможно, она сдавала мамину квартиру. Ее мама погибла несколько лет назад - выпала из окна... Как получилось, что не очень здоровая, пожилая женщина поехала отдыхать одна? Мы задали эти вопросы адвокату Натальи Богуновой Татьяне Степановой, которая вела ее наследственное дело.

- Наташа обратилась ко мне за помощью, когда нужно было выселить чужих людей из квартиры ее матери, - рассказала нам Татьяна Семеновна. - Пока она лежала в больнице, этой квартирой завладели, на мой взгляд, посторонние люди. Надо было разобраться в ситуации , понять, кто квартиру сдает, сделать новые замки и определиться, что делать дальше. Последние три месяца мы Наташей постоянно общались. Она была очень активна, мобильна, ходила на московский кинофестиваль, пересмотрела все фильмы, ее узнавали, помнили зрители. У нее был эмоциональный подъем. Она готовила новую концертную программу, собиралась поменять гардероб - множество планов. Ничто не предвещало беды. Советовалась, куда поехать отдохнуть, чтобы утешиться и забыть о черной полосе в жизни. После того, как она сдала мамину квартиру, у нее появились деньги, накопилась пенсия за время, что лежала в больнице. Она хотела поехать в круиз по России, потом решила в Италию, потом сообщила, что уезжает на Крит.

Изображение

- Она была в состоянии отдыхать самостоятельно?

- Конечно, она полностью ухаживала за собой, сделала ремонт в квартире, открыла наследственное дело, ездила в метро, получила загранпаспорт. Если бы заметили странности в ее поведении, наверное, ей бы не выдали паспорт.

- Так что же могло произойти на Крите?

- Трудно пока сказать. Возможно, подействовала жара. Несколько лет назад, когда в Москве было удушливое знойное лето, она плохо его перенесла. Хотела в жару поехать к морю. Но в Грециии сейчас тоже очень жарко. Может, сердце не выдержало. На Крит поедут российские медики, которые установят причины смерти. Возможно, у Наташи была бурная реакция на жару. Без знания языка, рассказать о своем самочувствии трудно. Она по-актерски, слишком эмоционально могла передать свое плохое самочувствие. Как ее поняли - это другой вопрос.

- У нее были серьезные проблемы со здоровьем?

- Главная ее проблема - отсутствие близких людей. Ближайшая ее родственница - старенькая тетка, сестра ее матери, которая живет в Петербурге. У этой тетке есть дочь, а у дочери - двое детей дошкольников. Им-то Наташа собиралась завещать две свои квартиры.

- А сестре, которая навещала ее в больнице?

- Сейчас, после ее смерти, появится много так называемых родственников... На мой взгляд, в их поведении, есть элемент мошенничества. Когда Наташа жаловалась, что ее обманывают, обворовывают, над ней смеялись, говорили, что это ее больная фантазия. По сути у нее забрали квартиру, говорили, мол, квартира, ей не нужна. В квартире ее матери жили чужие люди. Наташа только недавно вышла из больницы. Поэтому многие пользовались ее беззащитностью и наивностью. Когда она попала в больницу, якобы с приступом, так называемые родственники, забрала у нее ключи, паспорт, одежду... Возможно, надеялись, что она не выйдет оттуда никогда. Новый год Наташа провела в больнице, хотя других пациентов забрали домой. А «родственники» сказали ей: "Что тебе делать дома?" В больнице она пробыла долго, но больше держать не могли и ее выписали. Дома она быстро восстанавливалась, возвращалась к нормальной жизни. Если у нее и были какие-то особенности характера, то они никому не мешали. Наташа - человек творческий, у нее по-другому устроены мозги. Мы ходили с ней к врачу. Этот врач меня попросил: не бросайте ее. Тяжело ей, Наташа очень одинокий человек.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron