Поужинать у Де Ниро, выпить у Бандераса и переночевать у Соф

Обсуждение жизни общества

Поужинать у Де Ниро, выпить у Бандераса и переночевать у Соф

Сообщение адвокат 76 » 11 авг 2013, 18:42

Поужинать у Де Ниро, выпить у Бандераса и переночевать у Софии Ротару

Изображение

Знаменитости открывают свои отели и рестораны. Даем несколько адресочков!

«Я тут в Испании была, у Хавьера Бардема ужинала», - после такой фразы можно не уже рассказывать про музеи, пляжи и экскурсии. Все и так поймут, что отпуск удался. А вы как бы невзначай добавите: «Да, и Антонио Бандерас угощал вином со своего виноградника». Именную такую программу я удовольствием осуществила в Мадриде. Всего за 40 евро на двоих.

Как? Сходила в ресторан La Bardemcilla, принадлежащий Хавьеру Бардему и его семье. Еще недавно ресторанов было два, один Бардемы в марте закрыли. Кризис, знаете ли, даже за звездное имя народ не готов отдавать честно заработанные евро. Остался тот, что на площали Санта-Ана - в самом центре испанской столицы.

Главная деталь интерьера - семейные фотографии. На всех стенах и даже на дверях туалета. Хавьер в детстве, Хавьер в юности, Хавьер с мамой Пилар (она тоже известная актриса, у Альмодовара играла и у Висенте Аранда). Старший брат Хавьера, Карлос (его вы видели в «Призраках Гойи»). Прямо напротив меня висела афиша фильма «Хамон, хамон».

С вином выбор был простым: если ужинаешь у одного испанского киномачо, логично выбрать в меню вино, сделанное другим испанским киномачо. Антонио Бандерасом. «Отчаянный» купил винодельню в регионе Рибера дель Дуэро. Теперь вся ее продукция носят славное имя - Anta Banderas. В ресторане бутылка темпранильо под названием А4 стоила евро 15, кажется. Эх… Опять хочу в Мадрид!

Кстати, и на винодельню Бандераса загляну - там тоже ждут туристов (из Мадрида в Виллальба-дель-Дуэро на машине ехать чуть меньше двух часов, или на поезде до Аранда-дель-Дуэро, а оттуда до винодельни 5 км на такси). Экскурсий на русском, правда, пока нет, но дегустации понятны и без перевода. Бандерас планировал открыть при винодельне и небольшой отельчик, но пока не сложилось. Видимо, и тут кризис виноват.

Так что у Бандераса пока получится только выпить, а переночевать не выйдет. Но вот у других знаменитостей - вполне.

У Хилтон - только имя

Самая известная звездно-отельная фамилия - Хилтон. Крупнейшую гостиничную сеть с мире (3900 отелей в 90 странах!) основал в 1919 году Конрад Хилтон. Тусовщица Пэрис приходится ему правнучкой. Но и только. В 2007 году компания Hilton Worldwide была продана американскому инвестиционному фонду The Blackstone Groupe.

А дедушка Бэррон, разочарованный плохим поведением Пэрис, грозился лишить ее и денежного наследства даже. Так или иначе, гостиница Paris Hilton в столице Франции и гламурная блондинка теперь просто тезки, не больше.

В Ялте у Cофии Ротару

«Хуторянка» София Ротару открыла гостиницу вовсе не на хуторе, а на набережной Ялты, в 20 метрах от черноморского пляжа. Здание историческое, раньше здесь были «Купальни Роффе» - ванны с морской водой принимали Чехов, Бунин, Шаляпин... А в 1970-х виллу превратили в студию Софии Ротару и ансамбля «Червона Рута».

Сейчас гостиницей управляет семья Ротару. В маленьком, но роскошном отеле «Вилла София» всего 12 номеров, и ни одного обычного - сплошь «люкс», «роскошный люкс», «представительский люкс»... С видом на море, итальянской мебелью, полами из натурального дерева, дорогой косметикой в ванной. Все комнаты с разным декором, не то что в стандартных отелях.

А вот цены такие, что хочется обратно к Бандерасу с Бардемом: минимум 16 300 рублей за двухместный номер в сутки! Но туристы в отзывах хвалят: мол, дороговато, но дизайн и сервис того стоят.

В Нью-Йорке и Лас-Вегасе у Роберта де Ниро


Поужинать у героя «Крестного отца» и «Знакомства с Факерами» можно и в России. Роберт де Ниро - совладелец сети ресторанов Nobu, один из них уже несколько лет работает в Москве, на Большой Дмитровке. В столичном Nobu супчик мисо стоит 200 рублей. Рано радуетесь - дальше в меню теплый грибной салат за 800 рэ и шоколодный тортик за 650.

Первый отель Nobu открылся в Лас-Вегасе в феврале. Роберт де Ниро подошел к делу с голливудским размахом: 180 дизайнерских номеров, восемь бассейнов, СПА-центр... Цена вопроса - от 200 долларов (то есть порядка 6 тысяч рублей) за ночь.

Переночевать у Де Ниро можно и в Нью-Йорке, актеру принадлежит The Greenwich Hotel. Но это уже боле дорогое удовольствие - минимум 700 долларов в сутки. Еще у «дона Корлеоне» несколько ресторанов в Нью-Йорке и Сан-Франциско.

Феличита с Аль Бано и Эросом Рамазотти

Tenute Albano Carrisi - так называется отель, принадлежащий итальянскому певцу Аль Бано. Помните сладкие голоса Аль Бано и Ромины Пауэр, они пели всем советcким людям про феличиту? Счастливую жизнь то есть. Езжайте в гости к Альбано Карризи (таково настоящее имя певца) и почувствуйте южноитальянское счастье.

Предприимчивый Аль Бано переделал сельское поместье 16 века в роскошную гостиницу с виноградником, рестораном, бассейном и даже студией звукозаписи (чтоб побольше коллег приезжало, не иначе).

В отеле 50 номеров, расположен он в Апулии — это самый юг страны, «каблук» Апеннинского сапога. Минус для нашего брата-туриста один: до моря далековато, больше 20 километров. Зато поедешь в одну сторону — попадешь на берег Адриатики, в другую - на Ионическое море! Чем не феличита?

Вина гостям подают из личной винодельни Аль Бано, и оливковое масло тоже своего производства. В поместье даже есть храм Иоанна Крестителя, построенный по проекту Аль Бано. А бассейн окружают стилизованные под античность и средневековье башни, лестницы и колонны. Цены вовсе не заоблачные — от 4500 рублей за двухместный номер.

Вдвое дороже погостить у Эроса Рамазотти, которому принадлежит отель Locanda Resentin в Милане. Зато вокруг будут гобелены, паркет, мраморные ванны и прочие изыски.

Под песни Abba в Стокгольме


В столице Швеции десять лет назад открыл четырехзвездочный отель Rival Бенни Андерсон — солист легендарной «Аббы». В семиэтажном здании, в десяти минутах от Старого города, поместились 99 номеров, кафе и бар, где устраивают концерты. Мелочь, а приятно: гостям круглосуточно предлагают бесплатный чай и кофе с печеньками и диски с фильмами.

Бенни вместо с коллегой по «Аббе» Бьорном Ульвеусом написал для своего отеля песню. А спели ее пятьдесят горничных, девушек с ресепшна и других тружеников гостиницы! Постояльцы хвалят удобные кровати и забавную деталь в дизайне — окно между спальней и ванной. Цена вопроса — от 8 тысяч рублей за двухместный номер в сутки.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron