Жена Валерия Золотухина - «КП»: «Врачи еще сами не знают, чт

Обсуждение жизни общества

Жена Валерия Золотухина - «КП»: «Врачи еще сами не знают, чт

Сообщение адвокат 76 » 05 мар 2013, 21:23

Жена Валерия Золотухина - «КП»: «Врачи еще сами не знают, что с ним»

Изображение

Директор театра на Таганке попал в реанимацию. Вместо него назначен Владимир Флейшер


Валерий Золотухин снова попал в больницу. Сейчас он находится в реанимации Института рентгенорадиологии. Эту информацию нам подтвердили в столичном Департаменте культуры.

Заявление передала в ведомство Сергея Капкова гражданская жена Золотухина Ирина Линдт, которая почти неотлучно находится у постели больного Валерия Сергеевича. Он объяснил свое решение уйти с поста руководителя театра плохим самочувствием. Действительно, с начала года Золотухин почти постоянно, с редкими паузами и выездами на съемки, находился в больнице.

Департамент культуры подписал его заявление и назначил новым директором театра на Таганке Владимира Флейшера. Место худрука пока остается свободным. Кто им станет?

С начала года в театральной Москве невнятно витают слухи, что в легендарный театр может вернуться (держитесь крепко за стул)... Юрий Петрович Любимов, который минувшей осенью отметил свою 95-летие. Напомним, что вскоре после юбилея Любимов попал в больницу в отделение реанимации. Но, к счастью, благополучно вышел из комы, восстановился и сейчас находится в прекрасной боевой форме. А в театре на Таганке на носу - юбилей, в следующем году исполняется 50 лет. Сейчас Юрий Петрович находится за границей. В апреле, тьфу-тьфу, он намерен возобновить репетиции оперы «Князь Игорь» в Большом театре. Так что пока неизвестно, как представляет себе возвращение в театр прославленный режиссер.

По другой версии, ветеранам Таганки дышит в спину талантливая молодежь. Еще с прошлой осени место худрука прочат 37-летнему режиссеру Константину Богомолову. Он, кстати, тоже сейчас за границей - ставит спектакль в Польше.

Как говорят, артисты Таганки без восторга восприняли возможные назначения. В том числе и сам Золотухин. Не исключено, что именно эти новости подточили его здоровье. Как говорят родственники Валерия Сергеевича, вначале у него были проблемы с почками. Теперь...

Изображение
Валерий Золотухин с женой Тамарой

- Неизвестно что у него, - сказала нам официальная жена Золотухина Тамара Владимировна. - Я подтверждаю, что муж в институте рентгенорадиологии. Он уже месяц там лечится. Не по каким-то особым причинам, просто мы давно знакомы с врачами этой больницы. Я лечилась у них еще в 80-е годы. С той поры туда и ложимся в случае... необходимости.

- Вроде бы у Валерия Сергеевича диагностировали онкологическое заболевание...

- Врачи еще сами не знают, что с ним. Не поставлен окончательный диагноз. Но подробности я не знаю. То, что муж подал заявление об уходе с поста директора театра, я узнала из СМИ.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21