Владимир Пучков возложил цветы к мемориалу «Локомотиву»

Обсуждение жизни общества

Владимир Пучков возложил цветы к мемориалу «Локомотиву»

Сообщение адвокат 76 » 17 фев 2013, 19:26

Изображение

Глава МЧС России приезжал в Ярославскую область с рабочим визитом

В воскресенье, 17 февраля, в Ярославскую область приезжал министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Вертолет с главой МЧС приземлился в ярославском аэропорту «Туношна» около трех часов дня. До этого же Владимир Андреевич успел побывать в Тверской области. Причина облета министра нескольких центральных регионов - осмотр организации работы оперативных служб на федеральных трассах и водных объектах.


В аэропорте «Туношна» Владимира Пучкова встречали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Ярославской области Олег Бочаров, начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов.

Прямо здесь, на территории аэропорта, сотрудники МЧС к приезду министра соорудили мобильный пункт временного размещения - так называемый, городок жизнеобеспечения. Он представляет собой с десяток палаток, которые сооружаются в случае каких-либо страшных ЧП. Здесь есть, например, медицинский блок, столовая, оперативный штаб, комната для детей и психологического обеспечения, жилой блок и многое другое. Есть здесь даже мобильная почта и банкомат!

Такие спасательные пункты существуют в каждом регионе. Ярославский городок рассчитан примерно на 500 человек. В случае, большего количества пострадавших, на помощь приходят соседние области. Устанавливается городок за 14 часов зимой, и за 12 часов - летом. К счастью, в Ярославской области применять их пока не приходилось.

После осмотра мобильного пункта Владимир Пучков отправился к месту падения самолета с хоккейной командой «Локомотив». Здесь, у памятной доски, а также у мемориала глава МЧС и губернатор области возложили цветы. Однако после того как к ним подошла мама погибшего Артема Ярчука, оба прошли мимо - некогда, рабочий визит!

Далее официальная делегация прошла на лед, где пообщалась с сидевшими там рыбаками, и вернулась в городок жизнеобеспечения, где прошло служебное совещание. На этом визит Владимира Пучкова в Ярославскую область был закончен. С воздуха он проверил работу оперативных служб на трассе М8 «Холмогоры».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron