Швейцарские банки расскажут правду о российских олигархах

Обсуждение жизни общества

Швейцарские банки расскажут правду о российских олигархах

Сообщение адвокат 76 » 02 фев 2013, 10:01

Рублевка вздрогнула от вчерашней новости

Первого февраля в Швейцарии вступил в силу закон «О международной помощи в налоговых вопросах». Его суть в том, что теперь банки этой страны не будут, как раньше, рьяно отстаивать интересы своих клиентов. Особенно если среди них окажутся налоговые уклонисты.

Напомним, раньше те, кто не хотел платить налоги в своей стране, любили прятать капиталы в Швейцарии. Тамошние банки всегда славились тем, что не выдавали никакой информации о своих клиентах. Даже если об этом их просили правоохранительные органы.

Этот бастион пал. Власти США, России, европейских или других стран теперь могут делать запросы в швейцарские банки на тех своих граждан, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Есть лишь одно ограничение. Банкиры раскроют свои карты только в том случае, если на уклониста уже будет заведено дело в своей стране либо силовики предоставят доказательства сокрытия средств.

Конечно, вряд ли налоговые уклонисты всех стран этого испугаются. В мире полным-полно других налоговых убежищ, где богачи могут хранить свои деньги. Тем не менее решение показательно. Наступление на офшоры в последние годы идет по всем фронтам. Еще бы - в кризис любая копейка на счету.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron